2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение воробей51 »

кпп титовка снова заработала въезд, выезд по российскому паспорту.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

Спасибо за инфу, ближе к отъезду сообщу точную дату прибытия.
Ты к какому городу живешь ближе? Где встретимся (если сможешь), приблизительно числа 5-6 июля хочу заехать в хибины, а точнее увидеть Ловозеро.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение воробей51 »

с 15 июня ставят пока мобильный пост на рыбачий не знаю где как .завтра уезжаю на неделю на рыбачий приеду все подробно напишу.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Мака »

воробей51 писал(а):с 15 июня ставят пока мобильный пост на рыбачий не знаю где как .завтра уезжаю на неделю на рыбачий приеду все подробно напишу.


Не волнуйся возьми с собой паспорт, для граждан России вообще проблем нет при проезде.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Дмитрий »

Мака писал(а):
воробей51 писал(а):с 15 июня ставят пока мобильный пост на рыбачий не знаю где как .завтра уезжаю на неделю на рыбачий приеду все подробно напишу.


Не волнуйся возьми с собой паспорт, для граждан России вообще проблем нет при проезде.


Отличный совет из М.О. тому кто живёт в 100км от Рыбачего!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

Время покажет.
Приготовление идут полным ходом.
Заменил раздатку (сломался первичный вал) Коробку брал в питере, с виду новая, внутри новая, но ржавая пришлось всю перебирать, шестерни не двигались, но разработал и поставил.
Теперь закупаю провизию и шмотки.
Хочу разрядную лампу купить от мух и комаров, которая их разрядом убивает, и в кунг прибить её. Кто нибудь имеет опыт эксплуатации? :idea:
Еще Хочется Крабов половить, ловил кто? говорят краболовка нужна. Есть схемки?
Ждем Воробья с последней информации по пересечению Титовки.
PS
Нашел на помойке BACK UPS 1000 ВА вход 24в буду интегрировать в авто, чтобы холодильный ларь заработал снова, ну и на ходу 220в было. Кстати есть ещё 2 шт на 350 ВА на 12в и еще один 1000 ВА 24в(но его не проверял) если нужно кому то отдам просто так.
Это самый бесплатный, лучший и надежный способ инвертировать в 220в, они хоть с защитой, и хорошей стабилизацией. А то был у меня на 2500 ватт , крякнул сразу от пусковых токов(а подключил компрессор на 2200 ватт) хотя везде было написано что есть защиты по перегрузке... :(
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение andrewk »

sanych писал(а):Время покажет.

Хочу разрядную лампу купить от мух и комаров, которая их разрядом убивает, и в кунг прибить её. Кто нибудь имеет опыт эксплуатации? :idea:

Брал китайскую, привез в деревню...ну думаю смерть комарам, вывесил у болотца на ночь...там и лампочка есть.. для приманки.... нет не работает за ночь осело 5 комаров.... комары на запах летят и тепловое излучение...лампу выкинул.
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение воробей51 »

Мака писал(а):
воробей51 писал(а):с 15 июня ставят пока мобильный пост на рыбачий не знаю где как .завтра уезжаю на неделю на рыбачий приеду все подробно напишу.


Не волнуйся возьми с собой паспорт, для граждан России вообще проблем нет при проезде.

спасибо за дельный совет! :lol: :lol: :lol: по факту приехал немного раньше погода просто отвратительная ветер с непрекращающим дождем и туман местами что глаз выколи.про кпп на титовке все по прежнему паспорт рф. по рыбачему информация и 3 уст с 15 июня ставится пока мобильный пост видимо на грузовике с кунгом современем поставят какую нибудь кунуру с шлагбаумом.и самое не приятное нужен будет пропуск не только иногородних но и для местных жителей который нужно будет получать в мурманске где как пока не знаю.и еще будет мобильная команда черных погранцов (так мы называем спец групу погранцов по незаконному вылову биоресурсов) которые будут теперь контролировать не только море но и сушу рыбачего вот так как то грустно. по поводу кпп и пропусков буду держать на контроле.
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

спасибо зха информацию буду старые папины связи в погран отряде поднимать,а то 1 июля едем
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

denoffroad писал(а):спасибо зха информацию буду старые папины связи в погран отряде поднимать,а то 1 июля едем

Какой у вас маршрут?
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

воробей51 писал(а):
Мака писал(а):
воробей51 писал(а):с 15 июня ставят пока мобильный пост на рыбачий не знаю где как .завтра уезжаю на неделю на рыбачий приеду все подробно напишу.


Не волнуйся возьми с собой паспорт, для граждан России вообще проблем нет при проезде.

спасибо за дельный совет! :lol: :lol: :lol: по факту приехал немного раньше погода просто отвратительная ветер с непрекращающим дождем и туман местами что глаз выколи.про кпп на титовке все по прежнему паспорт рф. по рыбачему информация и 3 уст с 15 июня ставится пока мобильный пост видимо на грузовике с кунгом современем поставят какую нибудь кунуру с шлагбаумом.и самое не приятное нужен будет пропуск не только иногородних но и для местных жителей который нужно будет получать в мурманске где как пока не знаю.и еще будет мобильная команда черных погранцов (так мы называем спец групу погранцов по незаконному вылову биоресурсов) которые будут теперь контролировать не только море но и сушу рыбачего вот так как то грустно. по поводу кпп и пропусков буду держать на контроле.

Блин, очень жаль. Видимо и в прямь всё строго, нужно было в погранотряд заявку писать.....
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Дмитрий »

воробей51 писал(а):... спасибо за дельный совет! :lol: :lol: :lol: по факту приехал немного раньше погода просто отвратительная ветер с непрекращающим дождем и туман местами что глаз выколи.про кпп на титовке все по прежнему паспорт рф. по рыбачему информация и 3 уст с 15 июня ставится пока мобильный пост видимо на грузовике с кунгом современем поставят какую нибудь кунуру с шлагбаумом.и самое не приятное нужен будет пропуск не только иногородних но и для местных жителей который нужно будет получать в мурманске где как пока не знаю.и еще будет мобильная команда черных погранцов (так мы называем спец групу погранцов по незаконному вылову биоресурсов) которые будут теперь контролировать не только море но и сушу рыбачего вот так как то грустно. по поводу кпп и пропусков буду держать на контроле.

Андрей, я правильно понял что без пропуска на средний пустят?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

планируем до4ки(это наш бывш дивизион там где сейчас геологи )там легковухи оставим.далее по рыбачьему вокруг локаут,вайда,скорбеевка,зубовка,мотка и домой в озерко. и по среднему кружок но по старым дорогам.ну рыбку половить и крабов.пару мест интересных есть про которые думаю браконьеры еще не знают.завтра папа позвонит приятелю он в наше время был начальником заставы на среднем,сейчас в мурманске в погран отряде и выяснит все.отпишусь. а по пропускам это правильно на самом деле.я уехал от туда в 93 и попал в 2011.это ужас полный во что все превратилось. одни только груды панцерей крабов в старом озерко чего стоят.и краболовки по всему заливу.а до 91го дорога через перевал вообще была времен войны и перевал походили по 8 а зимой по 16 часов.вот если бы он таким и остался я думаю бардака такого не было бы.ты 1 августа не хочешь поехать?вместе веселей.в июле принципиально не едем т.к я там одно лето провел и не забуду ни когда как комары облепляют руки что смотришь будто перчатки одел
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение воробей51 »

Дмитрий писал(а):
воробей51 писал(а):... спасибо за дельный совет! :lol: :lol: :lol: по факту приехал немного раньше погода просто отвратительная ветер с непрекращающим дождем и туман местами что глаз выколи.про кпп на титовке все по прежнему паспорт рф. по рыбачему информация и 3 уст с 15 июня ставится пока мобильный пост видимо на грузовике с кунгом современем поставят какую нибудь кунуру с шлагбаумом.и самое не приятное нужен будет пропуск не только иногородних но и для местных жителей который нужно будет получать в мурманске где как пока не знаю.и еще будет мобильная команда черных погранцов (так мы называем спец групу погранцов по незаконному вылову биоресурсов) которые будут теперь контролировать не только море но и сушу рыбачего вот так как то грустно. по поводу кпп и пропусков буду держать на контроле.

Андрей, я правильно понял что без пропуска на средний пустят?

Димон привет! хрен знает пока. где что когда какое то. еще все только слухи еще толком никто ни че не знает. сегодня ребята знакомые у езжают на выходные как приедут сразу отпишусь.а кстати я щас пойду делать в комендатуру пропуска в лиинахамари и раякоски как рас спрошу про рыбачий так сказать из первых уст.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

А как нибудь крабов можно половить для себя, чтоб за жопу потом не взяли? Машины шмонают? У меня ларь есть на 300 литров, он будет забит провизией, но потом хотелось бы настоящих крабов чуток привезти...(я только раков настоящих ел)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
4x4alex
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:03
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение 4x4alex »

denoffroad писал(а):планируем до4ки(это наш бывш дивизион там где сейчас геологи )там легковухи оставим.далее по рыбачьему вокруг локаут,вайда,скорбеевка,зубовка,мотка и домой в озерко. и по среднему кружок но по старым дорогам.ну рыбку половить и крабов.пару мест интересных есть про которые думаю браконьеры еще не знают.завтра папа позвонит приятелю он в наше время был начальником заставы на среднем,сейчас в мурманске в погран отряде и выяснит все.отпишусь. а по пропускам это правильно на самом деле.я уехал от туда в 93 и попал в 2011.это ужас полный во что все превратилось. одни только груды панцерей крабов в старом озерко чего стоят.и краболовки по всему заливу.а до 91го дорога через перевал вообще была времен войны и перевал походили по 8 а зимой по 16 часов.вот если бы он таким и остался я думаю бардака такого не было бы.ты 1 августа не хочешь поехать?вместе веселей.в июле принципиально не едем т.к я там одно лето провел и не забуду ни когда как комары облепляют руки что смотришь будто перчатки одел

Полностью согласен про бардак,а то все кому не лень лезут и серут.Был в 2011,полоумные отдыхающие поспать не дают,шныряют всю ночь(которой нет,в тех краях летом),пропуска получали в ФСБ,и по ним катались в лиинахамари.
ГАЗ6611 1998г.,NISSAN PATROL Y-60
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

подтвердилось.нужны пропуска.с сайта надо скачать анкеру и заполнив отправить факсом в погран отряд ответ будет от 10 дней до месяца
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

denoffroad писал(а):подтвердилось.нужны пропуска.с сайта надо скачать анкеру и заполнив отправить факсом в погран отряд ответ будет от 10 дней до месяца

Сайт как название?
Спасибо! Начинаю собирать доки...
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

4x4alex писал(а):
denoffroad писал(а):планируем до4ки(это наш бывш дивизион там где сейчас геологи )там легковухи оставим.далее по рыбачьему вокруг локаут,вайда,скорбеевка,зубовка,мотка и домой в озерко. и по среднему кружок но по старым дорогам.ну рыбку половить и крабов.пару мест интересных есть про которые думаю браконьеры еще не знают.завтра папа позвонит приятелю он в наше время был начальником заставы на среднем,сейчас в мурманске в погран отряде и выяснит все.отпишусь. а по пропускам это правильно на самом деле.я уехал от туда в 93 и попал в 2011.это ужас полный во что все превратилось. одни только груды панцерей крабов в старом озерко чего стоят.и краболовки по всему заливу.а до 91го дорога через перевал вообще была времен войны и перевал походили по 8 а зимой по 16 часов.вот если бы он таким и остался я думаю бардака такого не было бы.ты 1 августа не хочешь поехать?вместе веселей.в июле принципиально не едем т.к я там одно лето провел и не забуду ни когда как комары облепляют руки что смотришь будто перчатки одел

Полностью согласен про бардак,а то все кому не лень лезут и серут.Был в 2011,полоумные отдыхающие поспать не дают,шныряют всю ночь(которой нет,в тех краях летом),пропуска получали в ФСБ,и по ним катались в лиинахамари.

Нас всех можно записать в "все кому не лень лезут".
мне даже как то не по себе стало :?
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

сайт называется погранзона.мы едем 27 июля
Рыбачий-край моего детства
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»