2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Дмитрий »

denoffroad писал(а):подтвердилось.нужны пропуска.с сайта надо скачать анкеру и заполнив отправить факсом в погран отряд ответ будет от 10 дней до месяца

Где информация?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

dкаком смысле? там надо скачать форму какую то или анкету и отправить факсом по телефону он там тоже указан.общался не я а папа со своим корешем.если нужно совсем конкретно могу выяснить
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

вот что я нашел http://www.gov-murman.ru/border_serv/order.shtml
но ни каких форм скачать отправить там нет,есть общие требования.
нужно звонить туда если что не понятно.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение воробей51 »

всем привет! в общем расклад такой приехали вчера друзья с рыбачего.как и говорил был выставлен мобильный пост в районе отворотки с главной дороги на малую волоковую с утра субботы до вечера воскресенья. в масках с автоматами и собаками вьезд пока был по паспорту рф на обратном пути шмонали машины.ребята выезжали вечером их уже не было.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение ЛЁЛЕК »

sanych писал(а):А как нибудь крабов можно половить для себя, чтоб за жопу потом не взяли? Машины шмонают? У меня ларь есть на 300 литров, он будет забит провизией, но потом хотелось бы настоящих крабов чуток привезти...(я только раков настоящих ел)

Краб варится только живой, иначе он потечет. соответственно когда ты его сваришь придется заморозить чтоб куда то довезти, это сплошной белок, на жаре и в продуктовом ящике стухнет за пару часов. поэтому ешь там! либо морозь если есть возможность, но как знающий скажу, что лучше краба которого достал из кастрюли и он еще горячий, нет никакого размороженого в микроволновке! варить только в морской воде, воду не солить, кидаешь в кипящую воду, варишь минуту -полторы.Относительно ловушек, посмотри в интернете, они в основном двух типов, конические и прямоуголоные, у нас применяют конические, но нужна лодка мотор, чтоб их выставить подальше, если краб конечно не у берега и его можно просто руками собирать (у нас есть такие места)
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

ЛЁЛЕК писал(а):
sanych писал(а):А как нибудь крабов можно половить для себя, чтоб за жопу потом не взяли? Машины шмонают? У меня ларь есть на 300 литров, он будет забит провизией, но потом хотелось бы настоящих крабов чуток привезти...(я только раков настоящих ел)

Краб варится только живой, иначе он потечет. соответственно когда ты его сваришь придется заморозить чтоб куда то довезти, это сплошной белок, на жаре и в продуктовом ящике стухнет за пару часов. поэтому ешь там! либо морозь если есть возможность, но как знающий скажу, что лучше краба которого достал из кастрюли и он еще горячий, нет никакого размороженого в микроволновке! варить только в морской воде, воду не солить, кидаешь в кипящую воду, варишь минуту -полторы.Относительно ловушек, посмотри в интернете, они в основном двух типов, конические и прямоуголоные, у нас применяют конические, но нужна лодка мотор, чтоб их выставить подальше, если краб конечно не у берега и его можно просто руками собирать (у нас есть такие места)

Ларь у меня на -25, на какую глубину ставятся ловушки? хватит мотора хонда 2.3 12 км.ч?
То есть живого краба не заморозить? :( Я не хочу отрывать ему клешни, а привезти целиком (подарить теще, маме)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

http://www.rg.ru/pril/13/31/39/4228_2.gif нашел вот тут а как обьясняли тоже не нашел
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Дмитрий »

denoffroad писал(а):...общался не я а папа со своим корешем....

Это разговор ни о чём. Нет официальной информации - всё остальное балтавня.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

человек занимает высокий пост в отряде до вывода нашей части с рыбачьего он был начальником заставы на среднем. и раньше пропусков к нам вообще не давали а только по приглашению.позвонили ему и спросили правда или нет что пропуска вводят он сказал что да и сказал что надо зайти на сайт скачать анкету и отправить факсом до 27 время у вас есть.если проблемы будут помогу.
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

хотя приятель сейчас написал что на выходных ездил и никого не было.
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Объясню еще немного по порядку.
В ДФО действует приказ № 671 от 06.07.2011 о правилах рыболовства, он определяет сроки, виды, районы и т.д. применительно к рыболовству. Какой у Вас район точно не сориентировался, но глянь приказы от 16.01.2009 № 13 и от 10.12.08 № 393 (фед агенство по рыболовству). Скорее всего 13 Ваш приказ. Там и сроки запрета и виды и координаты все есть.
Ну исходим из того, что одного поймать все равно нужно.
На какую глубину ставить ловушку- не знаю, так как там где будете рыбачить не разу не был. На Сахалине, примерно 1-2 км. от берега, но просто так краб не живет где попало, есть свои места обитания, пути миграции, поэтому тут как повезет. На Сахалине есть места где краб выходит к берегу, и в воде по пояс его вилами можно собирать.
В ловушку обязательно ложится приманка, рыба, которая обитает там где собираешся ловить, ловишь ее (1-1,5 кг на ловушку достаточно), пусть подтухнет на солнышке с немного вспоротым брюхом и надрезами на коже, чтоб быстрей тухнуть начала. Ложишь ее в специальный приспособ, на вид напоминает баночку пластиковую с крышкой литровую из под майонеза (с широким горлом, а то замучаешся рыбу туда пихать). Приспособа эта привязывается внутри ловушки кверху, что бы краб не сожрал ее. К ловушке веревку, не нужно ту которой 66 дернуть можно, небольшую, с мизинец. Опускаешь ловушку на дно, какие там глубины не знаю, ну метров 10-20 будет нормально. Груз не надо ложить. Сверху у веревки привязываешь поплавок, лучше небольшой кусочек доски, это не преметно, и не привлечет желающих посмотреть что там такое и достать крабов без тебя, а так плавает доска ну и пусть плавает. ЖПС приемкики у всех есть, запомни координаты где ставил, ну или если сможешь так найти то нормально. Веревка нужна со слабиной, а то придет прилив, вода поднимется и не найдешь ты ловушку.
Ловушку оставляешь на сутки , (не будешь же ты на своем моторчике через каждые полтора часа к ней гонять).
Пойдешь проверять, бери с собой жесткий короб, чтоб краб его не проткнул и вместе с ним твою лодку. Ловушку поднимешь из воды за веревку, перехватишся за нее, из воды полностью не доставай, иначе краб, лапы растопырит не достанешь его , а в воде он спокойный, не бойся, он не такой резкий, что отхватит тебе палец по самые не балуйся!!! Меня не разу не укусил, а ловил я много. Бери его одной рукой сверху за панцирь. Смотри они могут вылезать из коробки если будет много, ну и опять же угроза целостности лодки. Воду для варки краба, набери там же на глубине, приправ никаких не добавляй. Вареного складывай вверх ногами и чтоб самому есть, и чтоб морозить, чтоб из него вся вкуснятина не вытекла.
Не найдешь ловушку, можно ловить на сетку, принцип такой, ячея нужна покрупнее, 20-25-30 см в зависимости какой там краб. Сеть без поплавков, с грузами, топится на дно, растягивается, на 20 метровую сеть по длине 4-5 приманок, так же привязываешь, краб ползет на запах, хочет вскрыть банку, мучается с ней, запутывается в сетке, но сеть тяжелее одному ставить, и еще тяжелее одному снимать. Самок из сетки не выпутывай, эффект простой, пусть они там сидят, самцы на них тоже ползут!!! Самцов с самками не путай. Икра у краба вкусная, внутренности тоже вкусные, особенно мясо на обратной стороне панциря. клешни не отрывай, если есть возможность поместить в ларь много. если нет, то чисти на месте и бери одно мясо. Все морозь и вари сразу.
Удачной рыбалки.
Если еще чего нужно спрашивай.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Мака »

ЛЁЛЕК писал(а):
sanych писал(а):А как нибудь крабов можно половить для себя, чтоб за жопу потом не взяли? Машины шмонают? У меня ларь есть на 300 литров, он будет забит провизией, но потом хотелось бы настоящих крабов чуток привезти...(я только раков настоящих ел)

Краб варится только живой, иначе он потечет. соответственно когда ты его сваришь придется заморозить чтоб куда то довезти, это сплошной белок, на жаре и в продуктовом ящике стухнет за пару часов. поэтому ешь там! либо морозь если есть возможность, но как знающий скажу, что лучше краба которого достал из кастрюли и он еще горячий, нет никакого размороженого в микроволновке! варить только в морской воде, воду не солить, кидаешь в кипящую воду, варишь минуту -полторы.Относительно ловушек, посмотри в интернете, они в основном двух типов, конические и прямоуголоные, у нас применяют конические, но нужна лодка мотор, чтоб их выставить подальше, если краб конечно не у берега и его можно просто руками собирать (у нас есть такие места)


Действительно краба везти смысла нет, просто когда ешь на месте и когда привез, это 2 разных продукта.
Без заморозки можно, варишь в воде в моской и закрываешь ноги в 5 литровые баклашки прямов той воде в которой варил, живет долго. Доезжает нормально, но учитывая тот факт что мы тут это так широко обсуждаем, дело это стало очень популярным и общедоступным, поэтому не мудрено, что это станет кормушкой для тамошних представителей закона, а штарф за одну ногу 1000 р.

Про ловлю.
Наши ребята делали так: в штиль свисали с лодки с пинкером и тупо маленьким тройником подцепляли и доставали, что называется по визуальному контакту... Правда этот способ хорош только в штиль... в остальное время ловят каболовкой...
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

про краба Очень ценная информация спасибо.
то есть, за него по шапке могут надавать...
У меня сроки вылазки, скорее всего до 1 августа откладываются, нужно чтобы все официально, по разрешениям было.
А мой сын паспорт только через неделю получит, потом заявку отправлю, затем пока рассмотрят, разрешат, вот тогда поеду.
Не хочу проблем, всё же далековато, а попасть на Кольский очень хочется.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Дмитрий »

Ответ человека, который живёт на Рыбачьем: восстановлен пост на въезде на п-ов Рыбачий. Требуют только ПАСПОРТ. Второй пост в устье реки Титовка. Проверяют машины на предмет браконьерства. Вот так. Ни каких пропусков не надо.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

Дмитрий писал(а):Ответ человека, который живёт на Рыбачьем: восстановлен пост на въезде на п-ов Рыбачий. Требуют только ПАСПОРТ. Второй пост в устье реки Титовка. Проверяют машины на предмет браконьерства. Вот так. Ни каких пропусков не надо.

Я запутался. Значит пропуск не нужен. А потом скажут нужен? будет обидно...
Человек с Рыбачего - местный, может им только паспорт с пропиской и требуется...
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

вообщем меня тоже запутали.отправили заявку перезвонили сказали что не надо ничего.перезвонили чел в отряд тот сказал что раз сказали не надо значит не надо. поедем так а там ему позвоню если не пустят.27го июля вечером выдвигаюсь
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение sanych »

denoffroad писал(а):вообщем меня тоже запутали.отправили заявку перезвонили сказали что не надо ничего.перезвонили чел в отряд тот сказал что раз сказали не надо значит не надо. поедем так а там ему позвоню если не пустят.27го июля вечером выдвигаюсь

Я с вами могу в колонну, если возьмете.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение Мака »

Мы тоже очковали, но с нами был человек не резидент страны, поинтересовались есть ли регистрация и пропустили. Но раз на раз не приходится, когда я пытался оформить путевку законно, то позвонил по всем существующим телефонам в Мурманске, касающихся пограничного контроля, мчс, милиции и прочие, все в пустую, они переводили стрелки и все замкнулось. В результате законно получить пропуск на не резидента можно следующим образом:

Вы договариваетесь с агентством туристическим, о маршруте, они в Мурманске оформляют путевку не позднее чем за месяц до прибытия, и вы обязаны будете в сопровождении ответственного за вас человека от агентства, войти на территорию среднего и выйти из нее в указанный в путевке срок. Я звонил в эти агентства на предмет сделать такую путевку, но не одно этого сделать без тура не согласилось. Мы пошли по пути наименьшего сопротивления, и просто приехали. Нас пропустили, хотя слышали об историях кого не пропускали. Так что все зависит от того какую оценку вам дадут на посту(если вы не резидент).

PS
Хотя официально пост в Титовке снят!
А проезд для граждан РФ по паспорту открыт!
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение denoffroad »

sanych писал(а):
denoffroad писал(а):вообщем меня тоже запутали.отправили заявку перезвонили сказали что не надо ничего.перезвонили чел в отряд тот сказал что раз сказали не надо значит не надо. поедем так а там ему позвоню если не пустят.27го июля вечером выдвигаюсь

Я с вами могу в колонну, если возьмете.

конечно давай.с удовольствием.так интересней будет.27 вечером хочу выехать я на шишке и в виде тех поддержки мой приятель на моей л200.впринцыпе можно и утром 27 а там где ниб заночевать.вечером я собирался для того чтобы людей не тормозить котор со мной вместе едут т.к они на легковухах.вот и думал выехать вечером а они28 утром и меня догонят.
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: 2012 Кольский Рыбачий. Кто хочет?

Сообщение воробей51 »

[quote="Дмитрий"]Ответ человека, который живёт на Рыбачьем: восстановлен пост на въезде на п-ов Рыбачий. Требуют только ПАСПОРТ. Второй пост в устье реки Титовка. Проверяют машины на предмет браконьерства. Вот так. Ни каких пропусков не надо. всем привет!!!димон ты прав нужен только паспорт. вчера втретил человека с органов сказал нужен только паспорт.так что ждем в гости! :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»