На шишиге до Воркуты по зимнику

Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Хотел бы добавить. Есть у меня МАЗ Зубренок 5 тонник. Брал новым в 2010 г. И есть такой же 2003 г. Брал не новым. Так вот тот что старее ходит лучше. А новый.... Я бы сказал что о нем думаю, но модераторы наругают..... Увы здесь я соглашусь с Сергеем (Домье) качество советского автопрома оставляет желать лучшего. Но зато ремонтопригодность наших машин на высоте. И вездеходные свойства шиши ни кто не отменял. За то ее и любим :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Kiki
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 04:20
Модель: ГАЗ
Откуда: MO

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Kiki »

Скажите пожалуйста, реально ли по зимнику
доехать от Печоры до Воркуты на Волге-ГАЗ3110,
естественно на хорошей резине, с цепями
противоскольжения, и усовершенствованной подвеской?
Есть намерение этой зимой прокатиться :D
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Kiki писал(а):Скажите пожалуйста, реально ли по зимнику
доехать от Печоры до Воркуты на Волге-ГАЗ3110,
естественно на хорошей резине, с цепями
противоскольжения, и усовершенствованной подвеской?
Есть намерение этой зимой прокатиться :D

Если зимник будет такой же как в этом году, если пустят газовики, если...... то в марте - апреле доедете вообще без всякой подготовки машины. Я например по этой дороге уже без всякого перегнал в марте в Воркуту ВАЗ 2104 просто на нормальной зимней резине. Но если.... Очень много если получается. Надо будет смотреть по следующему году.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Yuraz »

Прочитал Костя твой отчёт, впечатлился :) Молодцы. Сам имел опыт по зимнику ездить, правда на легковой машине, 2114, и в нашей области. В прошлом году, 23 февраля, в праздник, задумал въехать в Мурашинский, а выехать в Даровском районе, ну и там через Котельнический, Орловский, Юрьянский - домой.. Позвонил накануне в сёла, набираю или школу или библиотеку, край администрацию, выясняю, ездят ли авто... Попал в село Мурашинского района, а там мужик из Даровского как раз, говорит, да, я и сам езжу по этому зимнику, правда на Ниве. В общем на одной заправке, 500км прошел, скорость хорошая, дороги зимой великолепные. "Безасфалтовая" перемычка может быть км 50. Великолепно проторенная в лесу. Через Малому перебираться было не очень комфортно, там вся переправа в опилках с высокими колеями. Но проехал. Ну а там и домой. Фотки путешествия в обратном порядке на 18 странице, и далее 19, 20....
Когда свой 66й восстановлю (будущий год уж...), есть куча мест, где надо побывать. Область мало имеет межрайоных хороших дорог, а все дороги идут от центра... Так вот, хочется путешествовать по коротким дорогам между районов. У нас в Вятской Губернии более 800 церквей было (мало где есть еще более!), хотелось бы посетить то, что еще сохранилось.
Вложения
48675577.jpg
48675577.jpg (18.8 КБ) 1388 просмотров
48675651.jpg
48675651.jpg (66.42 КБ) 1388 просмотров
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Главное время найти... Проблемы всегда с ним, а ездить всегда интересно :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение andrei »

Yuraz писал(а):... Так вот, хочется путешествовать по коротким дорогам между районов. У нас в Вятской Губернии более 800 церквей было (мало где есть еще более!), хотелось бы посетить то, что еще сохранилось.

Да уж, у Вас в Вятской Губернии с короткими дорогами вообще весело :D У меня Мама с Кировской области родом и потому иногда бываю там и прекрасно знаю ситуации, когда на прямую 12 км, а по-дорогам - 80 .....
Нравится мне у Вас почти так-же как у себя на Урале. У вас там тихо очень - нормальная ситуация когда ни одного предприятия нет в радиусе 50-70 км. У нас такое - редкость. Что-нибудь, да шумит или гудит - либо заводики, либо военные ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение viktor75 »

В этом году снова поеду в рабочую поездку на север республики КОМИ. Готовлю 66 к странствованиям по зимникам.
маршрут: г.Киров, Кировская область.---- село Хабариха Усть-Цилемский район, республика Коми.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

В глушь заезжать хорошо, только заиводкой потом некуда ехать :D .
А у меня этот год практически выпадает из поездок... Все куда то по работе надо. И-ех...
8-912-824-сорок семь-09
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»