На шишиге до Воркуты по зимнику

Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Решил созать для этого отдельную тему (начало было http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 2&start=40)

В общем выяснил следующее:
1. Вездеходчик по ходу ехать не хочет. Пацаны сказали что зимник (правда не очень) до Инты есть точно.
2. Я решил на февраль это не затягивать в связи с возможными пургами.
3. Ни кто из одноклубников не желает присоединиться? Романтика. Километров 500-600 по плохонькому зимнику на необкатаной машине :)

Решил. Выезжаю 23 января (край 24)
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Борис »

Мы смотрели по атласу, вроде дороги есть. Поехать вместе не смогу никак, может Монах рискнёт ;) Сами хотели поехать на испытательный пробег, но не на чем. Есть свои люди в Сивомаскинском, правда 66 у него вроде не на ходу... Телефон твой переслал
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение жека1980 »

Подписался бы на такую авантюру, не был в тех местах ни разу,но по датам никак не попадаю. С самары на красноярск в это время пойду.
жить...находится в поиске...
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Борис писал(а):Мы смотрели по атласу, вроде дороги есть. Поехать вместе не смогу никак, может Монах рискнёт ;) Сами хотели поехать на испытательный пробег, но не на чем. Есть свои люди в Сивомаскинском, правда 66 у него вроде не на ходу... Телефон твой переслал

На самом деле дорог нет. Зимники связывают участки технологических дорог строящегося газопровода Бованенково- Ухта. Основная проблема - это переправы через ручьи и реки коих там неисчислимое множество, а так же переметы, да и просто глухие там места . В этом году зима теплая и ... Короче лед плохой на реках. Лично мне всегда было очковато переезжать широкую реку скажем Печеру по льду даже на более легкой машине. Но вроде пацаны сказали что шиша пройдет. Договорился, мне дадут с собой спутниковый телефон. Так что пусть Шойгу не спит, начиная с 23.01 :lol: Спасибо. Если в Сивой Маске будет кто то из наших это зашибись. Если можно я бы от его координат не отказался. Монаху звякну завтра, вдруг он не читал. Жалко, что не едешь. Хотелось пригласить с с собой истиных шишигистов. :D
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

жека1980 писал(а):Подписался бы на такую авантюру, не был в тех местах ни разу,но по датам никак не попадаю. С самары на красноярск в это время пойду.

Жалко... Но я буду знать, что не один в это время штурмую на шише дороги и направления нашей Родины :) . Удачи тебе в твоем автопробеге.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Кстати. Может я непонятно написал. Перегон машины в один конец - обратно поездом. Приглашаю в поездку в качестве пассажира, штурмана, механика, сменного водителя, собутыльника в конце концов :) .
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Борис »

Костя09 писал(а):... строящегося газопровода Бованенково- Ухта.

Лет 30 наверно уже строят, ещё мой папа там в 80-х работал...
Костя09 писал(а):... Основная проблема - это переправы через ручьи и реки коих там неисчислимое множество, а так же переметы, да и просто глухие там места . В этом году зима теплая и ... Короче лед плохой на реках. Лично мне всегда было очковато переезжать широкую реку скажем Печеру по льду даже на более легкой машине. Но вроде пацаны сказали что шиша пройдет...

Риск - дело благородное. Волга в Самаре, например нормально замерзла для ГАЗонов, так что должен прорваться. перемёты пробивай ходом. Не получится - придётся копать.
Костя09 писал(а):... Если в Сивой Маске будет кто то из наших это зашибись. Если можно я бы от его координат не отказался. Монаху звякну завтра, вдруг он не читал. Жалко, что не едешь. Хотелось пригласить с с собой истиных шишигистов. :D

Я ему твой телефон скинул, просил перезвонить. Зовут Саша. Если что у Монаха спроси, вроде у него его телефон есть. Мы не истинные, мы только учимся :oops: Саша поопытнее будет ;)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Борис писал(а):Лет 30 наверно уже строят, ещё мой папа там в 80-х работал...

Риск - дело благородное. Волга в Самаре, например нормально замерзла для ГАЗонов, так что должен прорваться. перемёты пробивай ходом. Не получится - придётся копать.

Я ему твой телефон скинул, просил перезвонить. Зовут Саша. Если что у Монаха спроси, вроде у него его телефон есть. Мы не истинные, мы только учимся :oops: Саша поопытнее будет ;)

Активное строительство с отсыпкой дороги и т.д. идет всего пару лет. На сколько я понимаю (возможно путаю) на автомобиле до Воркуты доехали впервые год назад. Все авто едут своим ходом до Сосногорска, а там грузятся на платформу и поездом далее до Воркуты. За советы спасибо. Про телефон спрошу.
Тогда я еще и учиться не начинал :wink:
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение ВеАн59 »

Костя09 писал(а): собутыльника в конце концов :) .

Костя, ты провокатор!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Был бы один, не семейный махнул бы с тобой не глядя ни на что!!!! Блин!!! Вот она, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!!!!!
Сколько планируешь быть в пути и какой маршрут?
Возьми с собой как можно больше номера телефонов одноклубников, пусть и из других регионов. Мало ли что в пути!!! Одному не дозвонился, другому, пятому, десятому, а 21-му дозвонился. Шанс "поднять волну" для помощи больше!!!
Мой 8-912-98-99-289 Андрей.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение жека1980 »

Костя09 писал(а):
жека1980 писал(а):Подписался бы на такую авантюру, не был в тех местах ни разу,но по датам никак не попадаю. С самары на красноярск в это время пойду.

Жалко... Но я буду знать, что не один в это время штурмую на шише дороги и направления нашей Родины :) . Удачи тебе в твоем автопробеге.

Я не на 66,уазы погоню :D
По поводу переметов,ходом с умом надо,что бы всегда была возможность назад сдать и снова вперед пробивать.Лучше уж помаленьку пробивать,все равно быстрее будет чем сдуру пролететь скока с разгона пройдешь,а потом откапываться. Да и физически легче :D
жить...находится в поиске...
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

ВеАн59 писал(а):Костя, ты провокатор!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Был бы один, не семейный махнул бы с тобой не глядя ни на что!!!! Блин!!! Вот она, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!!!!!
Сколько планируешь быть в пути и какой маршрут?
Возьми с собой как можно больше номера телефонов одноклубников, пусть и из других регионов. Мало ли что в пути!!! Одному не дозвонился, другому, пятому, десятому, а 21-му дозвонился. Шанс "поднять волну" для помощи больше!!!
Мой 8-912-98-99-289 Андрей.

Спасибо. За номера телефонов и советы.
В пути. До Печеры дорога пробивается, по Автотрансинфо http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... &City5=830 хотя асфальт только до Нижнего Одеса, далее дороги нет совсем :D . По асфальту я расчитываю идти со средней скоростью (с остановками, обедами, заправками и т.д.) 40 км/час. То есть до Нижнего Одеса получиться 841км/40км/ч=21час. До съезда на зимник уйдут сутки. До Печеры остаётся 270 км + примерно 180км до Инты. Итого до Инты еще 450 км. Средняя скорость я думаю составит 20 км/час. 450 км/20км/час=22,5 час. Короче еще сутки. Ну и от Инты до Воркуты еще около 300 км (плюс минус). Расчитывать на скорость больше 20км/час тоже думаю не стоит. 300км/20км/час=15 час. По факту еще сутки. Таким образом если без поломок и остановок (не хотелось бы), хотя значит буду жить на дороге и оказывать банные услуги проезжающим мимо путникам :D , получается трое суток. С ночевками добавлю 2 раза по 12 часов, получиться четверо суток.
По расходу топлива. На асфальте планирую уложиться в 35л/сотню 8,41*35=294 короче 300 литров до зимника. И литров по 60 на сотку по зимнику. 7,5*60=450 литров. Итого 750 литров на поездку. Заправки: 1. Дома полные баки и еще литров 150 в канистры на багажник (на трассе пользоваться не планирую - это н/з). 2. Сыктывкар - заправка баков до полного. 3 Ухта - заправка баков до полного. Ну а дальше Ираель, Печера, Инта..... По мере расхода и заправки будут... Крайний случай буду брать н/з. Вот как то так. Еще могу по ходу дороги выходить в инет с телефона, правда без фоток (не умею с телефона вставлять, хотя им и фоткаю :D ), и отчитываться, если не сильно устану.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение ВеАн59 »

Э-э-э-э!! Так дело не пойдет!!!! :lol:
Отчитываться постоянно и регулярно!!!! :D
5-7 слов набить не более 10 минут (вечером перед сном).
"Там-то и там-то, живой, здоровый, двигаюсь вперед!!!! Всем привет!!!"
Все нам спокойней!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Борисыч »

Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
Может пригодятся карты наших зимников http://www.info83.ru/transport/zimnik-n ... usinsk-nao
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

жека1980 писал(а): Я не на 66,уазы погоню :D
По поводу переметов,ходом с умом надо,что бы всегда была возможность назад сдать и снова вперед пробивать.Лучше уж помаленьку пробивать,все равно быстрее будет чем сдуру пролететь скока с разгона пройдешь,а потом откапываться. Да и физически легче :D

Ну... УАЗ тоже "наша" машина :D . По переметам буду смотреть по месту . Я думаю придумаю что нибудь... :D . Больше я переживаю за необкатанность машины, консерва может преподнести сюрпризы :D . Зато адреналин какой :lol: :lol: :lol: .
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

ВеАн59 писал(а):Э-э-э-э!! Так дело не пойдет!!!! :lol:
Отчитываться постоянно и регулярно!!!! :D
5-7 слов набить не более 10 минут (вечером перед сном).
"Там-то и там-то, живой, здоровый, двигаюсь вперед!!!! Всем привет!!!"
Все нам спокойней!!!

Понял. Так и буду делать. :wink:
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Борисыч писал(а):Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
Может пригодятся карты наших зимников http://www.info83.ru/transport/zimnik-n ... usinsk-nao

Спасибо. Правда зимники которые по пути только до Печеры. А где лучше ехать через Вуктыл или Ираель, не в курсе?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Борисыч »

я года 2-3 назад последний раз там ездил. Через Ираель ближе, но через Вуктыл быстрее, особенно на 66-том, она больше технологическая и предназначена для тракторов и грузовиков, пузотерок там мало бывает.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Борис »

Костя09 писал(а):... Расчитывать на скорость больше 20км/час тоже думаю не стоит...
По расходу топлива. На асфальте планирую уложиться в 35л/сотню 8,41*35=294 короче 300 литров до зимника. И литров по 60 на сотку по зимнику...

Мне кажется, что скорость по зимнику завышена а расход занижен. Впрочем НЗ и всё такое тебе помогут ;)
Костя09 писал(а):
жека1980 писал(а): Я не на 66,уазы погоню :D
По поводу переметов,ходом с умом надо,что бы всегда была возможность назад сдать и снова вперед пробивать.Лучше уж помаленьку пробивать,все равно быстрее будет чем сдуру пролететь скока с разгона пройдешь,а потом откапываться. Да и физически легче :D

Ну... УАЗ тоже "наша" машина :D . По переметам буду смотреть по месту . Я думаю придумаю что нибудь... :D . Больше я переживаю за необкатанность машины, консерва может преподнести сюрпризы :D . Зато адреналин какой :lol: :lol: :lol: .

Перемёты - выходи и смотри если сомневаешься. Консерва это действительно страшно. Масла набрать не забудь!
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
BORRI
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:14
Модель: ГАЗ-53

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение BORRI »

Костя09 привет!Посмотри ссылки,пригодиться.
http://strana.ru/routes/703064
http://www.youtube.com/watch?v=OWY1IC9ucqw
С 2:25 мин. посмотрите как едут,единственное колёса не приспущены.Перемёты небольшие лучше штурмовать на скорости,если снега много,не торопясь,потихоньку,без пробуксовки.
Костя09 писал(а): Перегон машины в один конец - обратно поездом.

Город Воркута.Информация получена сегодня,с утра позвонил и спросил.
Пишется заявка на платформу,на контейнерную на взвешивание,и к приёмосдатчикам.Из-за Газмяса очередь везде большая.Платформа на две машины ГАЗ-66 весом 4 тонны каждая обойдутся в 75Круб.
Телефон приёмосдатчика (821 51)9-26-02.Контейнерная:ж/д телефон 28-91.
Есть возможность погрузки автомобиля по ст. Сивая-Маска.Боковая эстакада.
Пишется заявка за 15 дней до погрузки,и через начальника станции и приёмосдатчика осуществляется погрузка.
Если что,мой телефон Борис дал,обращайся.В районе Сивая-Маска и Воркута помогу чем смогу.Со стороны Инта чуть сложнее.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На шишиге до Воркуты по зимнику

Сообщение Костя09 »

Борисыч писал(а):я года 2-3 назад последний раз там ездил. Через Ираель ближе, но через Вуктыл быстрее, особенно на 66-том, она больше технологическая и предназначена для тракторов и грузовиков, пузотерок там мало бывает.

Понял. Значит пойду через Вуктыл. Последний раз я был там 6 лет назад. Ехал из Усинска на Фольксвагене ЛТ 35Д и в Вуктыле заправился чудо соляркой смесью зимней и летней... Помню я ту поездку. На всю жизнь помню..... :P Но это другая история. :D
8-912-824-сорок семь-09
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»