Танкисты в Карелии!

Ответить
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Танкисты в Карелии!

Сообщение Lisник. »

Всем привет.
Дружной компанией, коллективом в 8 человек, на 3ёх 66ых, мы всё таки осуществили я бы сказал первый международный клубный выезд.
Стоим мы на острове Кильпола, у протоки с островом Пакатинсари, что на Ладожском озере. Отдыхаем, ловим рыбу, разговариваем ночи на пролёт.
3 авто. Я (Lisник.) с братом, Ваня(Ik) c с подругой и Юра (commandor) со Смоленска прибежал с сыном и 2 инностранными гостями.
(Обзавидовался, на передних фальш ступицах). Тоже сделаю обязательно.
Поехали через Приозерск, с моим авто мучились. Щучу конечно, но чуть ли не через каждые 100 метров останавливался.
Глохнет, не тянет, встаёт, проблемма оказалась в трамблёре, заменил на запасной, полетел как ракета и у самого погран поста, что у Хийтола в гору заглох. И чуть было с горы машина не ушла без людей. Вышли из кабины, ручник вытащили, кабину задрали, а машина покатилась. Прыгнул через колесо прям на движек, передачу воткнул. Блин, чуть под колесо не попал.
В общем авто достал хандрить.
И второй раз оказалось контакт высоковольтного провода из за тряски отошёл. Ребята предложили "Шарика" на жёсткую сцепку зацепить, шарик искугался и побежал.
Из боевых ранений.- Снесло антенну китайскую выносную телефонную и стекло разбил кунговое большое. С Ваней не тропинке разьезжался, кунг наклонился и окном об угол будки его зацепился.
Место искали долго на ночёвку. Дорога серпантинная, горы.
Вниз, вверх, камни.
Пробежали за понедельнок приблизительно 180км.
Вторник отдыхаем(сегодня), завтра дальше, глубже в Карелию.
Пока всё.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
sergey
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 19:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сибирь

Сообщение sergey »

Где и когда можно посмотреть фото?
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Сообщение ic »

sergey писал(а):Где и когда можно посмотреть фото?

Я приехал сегодня ночью. Спал в кунге, на парковке перед офисом (в гараж ночью не пускают). ;-) Здорово. Утром вышел с чашечкой чая, меня уже легковушками со всех сторон облепили, смотрят все с интересом. ;-)

Илья (Lisnik) остался еще на день, Юра (Solen) сразу на Смоленск пойдет.

Фотки все у меня (со всех фотоаппаратов).

Фей, сделай пожалуйста галерею "Карелия 2006", вот только не знаю где, думаю, разумно завести раздел "Личные/Общие". Там можно будет создавать подразделы с фотками совместных поездок.

Я отберу лучшие фотки и залью туда.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Вот и я приехал до дому, уже на работе сижу.
Юра у меня на даче остался, выезжает скоро в Смоленск.

А дело было так. :D
Отдохнули вторник. Рыбы взяли много. Слишком даже много, чтоб её можно было закоптить всю как следует.
Коптильню то не взяли.
И баловались ведром и экспроприированым в деревне листом железа. В среду выехали из этих дебрей.
А моя машинка не едет, глохнет и всё.
Посерьёзнел, побубнил и по Юриному наставлению, решил топливо самотёком с канистры на кунге в карб подавать.
Подвесили канистру, попёрла. Но хреновато.
Свечей комплект ещё пришлось купить в поисках неисправности.
Остановили погранцы( не помню сейчас все названия населённых пунктов и озёр) больно уж у Карелов заковыристый язык.
Продержали пол часа. Записали паспорта, постращали чуть чуть. Сказали чтоб мы в Финляндию не ездили :D
Наше дружное продвижение по Карелии держал мой авто, его как самолёт приходилось через каждые 25-30 км дозаправлять.
Прикинули расход топлива. Получилось 30- 35 литров на сотню.
В основном 32.
Остановили ДСПшники всё проверили, пронюхали.
И выписали Ване квитанцию на 50 рублей, за то что у него нет страховки.
На ночёвку встали за Сортавалой в 15 км.
Но на изолированых озёрах по сравнению с Ладогой рыбы не было.
А так удалось щучек натягать, язей, ну и всякой обычной рыбы.
Я не рыбак, в рыбе не разбираюсь. :lol:
В четверг мы уж втопили на Суоярви.
В глухие дебри.
Позже точно скажу названия и растояния.
По дороге встречалось множество 66ых. В том числе видели 3 пожарных. Газ -69 много. На обратном пути даже ЭМку видели.
Второе для меня удивление после фальш ступиц. Было Юрино Вебасто. Блин я её в близи то не видел ни когда.
Теперь буду покупать :D
С четверга на пятницу дрыхли уже в дебрях в Карелии,
Усиленно гоняли на Ванином скутере. Юра раскажет. :wink:
И всю пятницу там пробыли.
Какой кайф путешествовать на автономных, вездеходных кемперах, если б Вы только знали.
На борту чего только нет, вплоть до дынь и арбузов.
А из трёх то машин вообще получается населённый пункт :D
С домами, электростанциями, лодками, малым транспортом.
В субботу передвинулись ещё глубже км на 10. Гоняли рыбу батогом по реке, но её там вообще не оказалось не одной.
Видели бобров, белок, уток, рябчиков, тетёр, глухарей, вальдшнепа. Следы медвежьи, лосиные, косули.
В общем как говорил один наш Голландский товарищ, -"Всё было супЭр". :D
В воскресение в обед Ваня уехал раньше. Ему к понедельнику необходимо было быть в городе.
Мы отчалили часа через 2.
Ваня ушёл по Мурманской трассе, мы с Юрой на Приозерск.
Я на стоянке по науке выставил таки зажигание. Машина понеслась и попёрла, правда 2 раза глохла, оказывалось чуть ли не на изнанку канистру пластиковую всасывало.
По дороге с Юрой стряслось небольшое приключение.( Сам раскажет).
Ночевали в том же месте, не доезжая 15 км до Сортавалы.
В понедельник в Ланденпохье купил бензонасос. Надоело ездить по 25км.
Поставил Пекаровский.
!!!!!!!!!!! Не едет ??????????
БББББ ля.
Оказался забит наглухо ржавчиной с баков керамический фильтр тонкой очистки топлива.
Выкинули его и полетели как люди :D
Остановили ДСПшники, выписали квитанцию на 50 руб. за отсутствие дублирующих номеров на будке.
По дороге встретили колонну финов на кемперах. Ползли по гребёнке машин 20 не меньше со скоростью 10 км в час.
А мы неслись 60 на встречу и пыль столбом стояла.
:D
Машинка идёт по всем дорогам, по любым по всяким ровно 60км.
Что в горку, что в поворот. Супер.
По асфальту крейсерская скорость 70. С пологих горочек 90.
Ни чего ни где не ссытца. Очень доволен. Размял хоть её как следует. Накатал за Карелию 850 км.
Ну а в понедельник вечером были на даче, парились в бане..

Подтягивайтесь ребята в кучу, вместе ездить веселей и безопаснее :!:
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Сообщение ic »

Lisник. писал(а):И выписали Ване квитанцию на 50 рублей, за то что у него нет страховки.

Две по 50р. Я до сих пор не понял, с чего это они были такие добрые...

Lisник. писал(а):Было Юрино Вебасто.

Не Вебасто, а Эберспехер у него вроде. Воздушный отопитель, их много разновидностей.

Lisник. писал(а):Усиленно гоняли на Ванином скутере. Юра раскажет. :wink:

Угу. 300км наездили. Надо снять с него ошметки пластика и зафигачить все из джипперского алюминия.

Lisник. писал(а):Остановили ДСПшники, выписали квитанцию на 50 руб. за отсутствие дублирующих номеров на будке.

А кто меня лечил, что не нужно? :-) Мне правда на въезде в Питер через колтуши тоже 50р выписали за негорящие габариты и стопы (3 НОВЫХ лампочки перегорело). Но это мудацкий пост, они у меня документы на мопед просили. Были посланы.

Lisник. писал(а):По дороге встретили колонну финов на кемперах. Ползли по гребёнке машин 20 не меньше со скоростью 10 км в час.
А мы неслись 60 на встречу и пыль столбом стояла.

Так у их Hymer'ов дорожный просвет - руку не засунуть. :-)

Lisник. писал(а):По асфальту крейсерская скорость 70. С пологих горочек 90.

Ага. Я тоже на мурманку вышел, ручной газ до упора вытянул, ноги на торпеду положил и поехал. А через 200км 100л бензина кончились. :-)



Я начал выкладывать фотки. Отобрано 117 штук, пожал до 1280x960, суммарный объем будет 40 метров. Выкладываю начиная с конца, чтобы в галерее они потом были в хронологическом порядке, не удивляйтесь. Занятие это очень занудное, буду постепенно. ;-)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Привет всем!
Мы в Смоленске. Про обратную дорогу писать особо нечего- заехали в Шлиссельбург, встретились с другом смоленским и попёрли домой. Доехали быстро, т.к. шли по очереди три водителя. Топливо со Смоленска и до Смоленска не заправлял ни разу. остаток в Смоленске составил ~ 60лтр, а всего запас на борту точный 720 лтр диз.топлива.. итого - пройдено 2700 км автономно без заправок по разным дорогам, в том числе около 700 км по откровенно тяжёлым карельским. После расставания с Ваней шли нормально из Карелии на Питер в две машины с Ильёй, пока я не завалил машину в кювет - по своей ошибке не просчитал обочину, когда пропускал фуру - там была замаскированная канава. Пролежали минут сорок и благополучно Илья нас лебёдкой выудил оттуда. Все фото свои выложу чуть позже.
Это была суперпоездка с отличными людьми по прекрасным местам. спасибо всем питерским за доставленное удовольствие. Мои иностранцы просто в ударе - как обьясняют - путешествие на армейских грузовиках диким способом по диким местам, да ещё с небольшой такой игрушечной аварией - верх экстрима, об этом они и не мечтали :D
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Выложил свою фотоверсию Карельского приключения :
http://www.sever66.ru/?cid=10020
Смотрите, завидуйте :D ...
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Поставил стекло кунговое. На дачных участках за 100рублей купил.
И раздел галлерея не работает :twisted:
Когда же Фей починит его :roll:
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

20 финских кемперов.
http://www.gaz66.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=1232

Из Карельского путешествия всё же вынесли произведение.
Получилось такое знаковое фото в котором содержится весь смысл, весь путь.
Это брату спасибо.
Смотрите сами. Картина.

http://www.gaz66.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=1233
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Супер фото, Илья. Не видел. Пришли мне его 1024х768. Очень жду.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»