Пинега 3150 км. на урале 4320

Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

По моему с камазовским ДВС редуктора ставили самые "беговые" этот движок любит обороты , единственно что течёт с него что ни будь всегда или масло или тосол.
Сравнить его с ЮМЗ 238 не могу т.к на таком не ездил.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Ездил неделю назад на Перевал Дятлова, 2400 км. Свою часть пути (половина) ехал не кашерно, держал педаль в пол, шел 90, обходил фуры больше, чем они меня. Резину в этот раз не жрало. Масло не гнало, но иногда нагревался до 100С и выдавливало тосол через расширительный бачок (всего ушло 6 литров). Видимых ущербов камазовскому движку не замечено. Ведомая шестерня в ГП на 47 зубьев, т.е. предпослядняя из беговых.
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

quq писал(а):Ездил неделю назад на Перевал Дятлова, 2400 км. Свою часть пути (половина) ехал не кашерно, держал педаль в пол, шел 90, обходил фуры больше, чем они меня. Резину в этот раз не жрало. Масло не гнало, но иногда нагревался до 100С и выдавливало тосол через расширительный бачок (всего ушло 6 литров). Видимых ущербов камазовскому движку не замечено. Ведомая шестерня в ГП на 47 зубьев, т.е. предпослядняя из беговых.



Саш, замечал если дольешь полный радиатор то тоже выдавливало тосол хотя и стоит расширительный а если чуть прикрывает соты то все норма. У товарища на камазе самосвал тоже самое почти 30-ть лет на нем работает и движки менял за это время и радиаторы но как больше сот зальёшь всё равно "лишнее" выльет , но замечал если по трассе долго идёшь на хороших оборотах глушить сразу нельзя надо дать поработать на холостых минут 5-ть иначе сразу давит тосол через крышку радиатора. И в хорошие подъёмы с поворотами где разогнаться нельзя тоже грелся.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Я уже подумывал расширительный бачок литров на 10-15 поставить.....))
В поездке один раз заглушил сразу на трассе после максималки, как полилось отовсюду.... больше так не делал)))
Урал 4320
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»