Ахтуба в октябре.

Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Ахтуба в октябре.

Сообщение memento »

Дмитрий писал(а): если очень голодный до рыбы - надо туда ехать...... Какая рыба? Там надо пять ведер прикормки сначала бросить. И может большая рыба выберет тебя из пятисот рыбаков сидящих рядом. Или встать в очередь к яме и ждать большуууууую рыбу.

На севере тож рыбы достаточно... Едем Архангельск порочесывать))
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Ахтуба в октябре.

Сообщение harli »

ВеАн59 писал(а):Дмитрий, а где фото с рыбой?

здесь,(читать с низу) :D
Вложения
а рыбу увидели уже в Балабаново,разгружая кунг
а рыбу увидели уже в Балабаново,разгружая кунг
потом пришёл рак
потом пришёл рак
продолжилось....
продолжилось....
всё началось с белочки
всё началось с белочки
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Ахтуба в октябре.

Сообщение WRANGLER »

а чем закончилось :)
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Ахтуба в октябре.

Сообщение harli »

пагромом :D
Вложения
DSC09533.JPG1.jpg
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Ахтуба в октябре.

Сообщение WRANGLER »

нормальный отдых :D
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Ахтуба в октябре.

Сообщение harli »

Добавлю своих впечатлений о поездке .Я в этих краях был в первый раз .Правильно Дмитрий заметил -нужно быть сумасшедшим фанатиком рыбной ловли что бы ехать туда .Я в это число не вхожу.
По порядку (но вкратце)
1-дорога ну где то на 3+(по дороге туда достал арбузтранс ,на 66 очень проблематично обгонять колонну фур, скорость падала иногда до 20км/ч)
2-климат ,природа, на 4 (смотреть особо не на что, кругом степи и немного кустарника, да большая волга красиво, воды много, с погодой повезло, солнце +20,небольшой ветерок днем, около +5 ночью, штиль,
3-количество соседей на берегу- нам просто повезло- не сезон, рядом с нами стояло только три лагеря(изучив местность могу с уверенностью сказать что в сезон расстояние между постояльцами не превышает 1 метр(ну прямо коммуналка какая то)
4-рыба,вопрос достаточно спорный ,рыба там конечно есть ,и много .Собираясь на данный водоём нужно очень точно расставлять приоритеты за чем ты туда едеш,кулюторный отдых на природе с возможностью рыбалки или рыбалка с возможностью кулюторного отдыха на природе, это немного разные вещи. В нашем случае был первый вариант + обзорная экскурсия(лично в мои планы входило обкатать новую лодку и мотор).В случае второго варианта надо чётко представлять за какой рыбой ты туда едеш,соответственно и место стоянки выбирать по наличию той рыбы за которой приехал. В нашем случае место стоянки выбиралось по внешним факторам -песчаный пляж, отсутствие соседей, много большой воды .Соответственно и рыба там водилась не совсем той масти которую хотелось ловить .Если собираешься на рыб базы там за тебя всё сделают егеря только деньги плати.
5-Количество желающих поймать рыбку на единицу площади водоёма меня просто шокировало. на перекрёстке Ахтубы и Даниловской протоки(та что соединяет Ахтубу с Волгой) единовременно находилось около 20 лодок на якорях ещё 10 курсировал между ними(площадь данного перекрёстка около половины футбольного поля),далее двигаясь по протоке в сторону Волги наблюдалась таже картина- маломерные суда разного размера и с разной скоростью двигались по этой протоке одновременно в двух направлениях с дистанцией не превышающей выстрел, ширина протоки не более 100 метров, при этом ещё необходимо смотреть в оба, протока вся перегорожена сетями вдоль и поперёк(удивительно но рыба там ещё есть).
Всё это мне напомнило МКАД и это мы ещё были не в сезон, что же там тогда твориться в августе.
6-собираясь в эту поездку познакомился с человеком который рыбачит там уже 18 лет,он дал мне некоторые цу и координаты хозяина острова. В цу в частности говорилось что лодки и моторы надо класть под подушку и ещё привязывать ,так как местное население не дремлет. в частности у него в том году увели лодку с мотором из под носа а у местного лесничего увели лодку в течении 20 минут с новым мотором .это уже не отдых сидеть и лодки сторожить.
Итог -в целом впечатление от поездки 4. Поеду ли ещё раз- поеду если чётко буду знать за чем. Поеду если это будет не сезон –не хочу толкаться с соседями жопами и занимать очередь под одним единственным кустиком на 100 метров в округе.
Да и ещё одна проблема сохранить всё то что наловишь .наглядный пример оставленные 40 кг рыба на травке в Балабаново.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»