Командировка в Ситтэ

Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Добрый-Эхх »

Ну Пазиководы,ну молодцы,Классный отчёт.Порадовали. С настоящим расколбасом ВАС.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Kairat »

Браво! Рассказ на 5+.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Lisник. »

Низкий поклон, заткнул за пояс всех вместе взятых. И конструктивом и безбашенностью.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Песец »

Конец был прост - пришел тягач. Последняя серия. Ребята спят - до 5 утра в бильярд резались. Начальство хотело за нами Урал прислать - с коробкой и маслами. Мы еще когда со 105го отъезжали - записку написали, мол поломались но не сдаемся. По рации передали. Бригадиру говорю - давай отбой Уралу - смысла нет из за 30 км гнать его сюда по асфальту 150 км. Договорились же с энергетиками что они помогут нам до дороги добраться. А то еще и Урала засадим. Навожу ревизию технике, заплетаю тросы, стартер поставил, но проверить не могу - аккумулятор сел, гидрач ремонтирую. Дядька который по хозяйству, масла дал - настоящего. Еще ему сказали нам бенза 60 литров налить - после этого он на нас косо смотреть стал - понаехали тут, ниче не привезли только забирают :lol: Этот поселок от "105го" удален на 86 км., и явно "побогаче". Для вахтовиков цивильная гостиница на 20 мест, кухня и комната релаксации. Газовую плитку включать осторожно - а то кастрюля подлетает :) Туалет на улице теплый - топится газом же. Руки у многих распухли. Узнал способ лечить мелкие ссадины - ребята их "моментом" заклеивали. Целый день слонялись, ждали танкеток. Особо горячие предлагали к ним навстречу выдвинуться. Не, думаю - седня вряд ли получится выехать - вахтовики только с города выехали, в лес для них праздник.. :D Так и вышло - машины прикатили только к 5, и наотрез отказались везти нас - завтра! Честно мне тоже идея ехать на ночь не нравилась. ГТС у газовиков супер - новенькие, тюнинговые, литье по кругу..
Хотя двигатель хорошо на холодную заводится - утром завести рукояткой не смогли - руки болят. Дернули Гуской, грею. Что то зарядка не идет. Нам нужно проехать 30 км до грунтовой дороги. Сразу взяли нас на прицеп, фалы в несколько раз сложил что б мягко ехалось. Через пол часа торможу - давай интегралку попоробую поменять - а то без генератора как двигатель остужать - у меня все на эл. вентиляторах. Поставил еще ту интегралку с которой машину купил - есть заряд. Дорога размочалена, колея по самое это самое. http://www.youtube.com/watch?v=SrGTHYKcfqA Сели на мосты - дергали порвали все фалы, потом короткие троса, потом снали с ГТСки их трос - опа! У меня дома такой же - от БТРа - я его все пытался кому нибудь задарить, на фиг мне типа такой тольстый на автобус (никому не отдам). Их тросом сначало оторвали мне уши - в смысле автобусу, кричат цепляй за бампер ! Не - бампер мне еще нужен, давай домкратиться. Накидали в колею деревьев, выехали. Еще рабочий момент был - когда по озеру ехали, я уже тонуть стал - а ГТСка - поплыла ! :? Потом круто провалился и заглох. Все припухли - как заводить то в воде будем ?! Буксир болтается еле гусеницами достает, воды по пояс. Ключом поворачиваю стартер. ЗАВОДИТСЯ ! В Воде!! Несколько глоток орут - так он у тебя работал ?! А я чо - я сам офигел. :) http://www.youtube.com/watch?v=r_RkaojxkzY Когда добрались до трассы, сфоткались на память, попрощались, мужыки решили крутой дрифтинг показать - и у них слетает гусенница. Теперь уже наша помощь пригодилась :D Дальше уже ниче героического - вкрутили лампочки да в город..
Kairat писал(а):Браво! Рассказ на 5+.
Первая пятерка в жизни по литературе :D В школе помню - "я считаю что Раскольников был прав - поэтому сочинение писать не буду!" :lol:
Вложения
Газпром - мечты сбываются
Газпром - мечты сбываются
Настоящие комбайнеры
Настоящие комбайнеры
На твердой земле
На твердой земле
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Песец »

Отдыхаю значит от трудов литературных, дай думаю почитаю свежую газету, что там коллеги пишут.. :? Вот эта статья - про утонувший Камаз и 3х мужыков которых искали 10 дней. Вчера ледоход прошел - как правило река вскрывается возле Якутска в 20 числах, самое раннее 17 мая. Глобальное потепление однако :shock:
Вложения
Не вру ей богу..
Не вру ей богу..
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Алекс »

Я в акуе ! Супер! Вот это покатушки!
Молодцы Парни. И автобус твой тоже молодец!
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Lisник. »

Самый зверский полноприводный, однообъёмный, вездеходный автодом на базе автобуса.
Глубочайшее Уважение его создателю и капитану водно - грязевых Якутских просторов. :!:
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Песец »

Подвожу итоги. Ремонтировался 2 недели. Поменял коробку, масла в агрегатах, набил литола. Полное ТО. Разбирал лебедку - бронзовой стружки с полстакана. Скатался в лес, но далеко не поехали, еще сыро. http://www.youtube.com/user/PESETZ70?fe ... kW5YWyDH-c http://www.youtube.com/user/PESETZ70?fe ... vVNxAGU4Gs Лебедились несколько раз. Самое главное - почувствовать когда назад пора сваливать.. :lol: http://www.youtube.com/user/PESETZ70?fe ... KNkVVHDqf8 Еще 16 мм троса добыл 40 метров :D
Вложения
За героизм награжден боевым расскрасом из светоотражающей пленки и серебрянным тросом от БТРа
За героизм награжден боевым расскрасом из светоотражающей пленки и серебрянным тросом от БТРа
Копать бесполезно - глина. Да и лень  ))
Копать бесполезно - глина. Да и лень ))
Комбатик - самый молодой член экипажа
Комбатик - самый молодой член экипажа
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение rencom »

Удивительно что в таких условиях ещё и снимали . Обычно на это нет не сил не времени
Обалденная машина .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение жарник »

Подвожу итоги. Ремонтировался 2 недели. Поменял коробку, масла в агрегатах, набил литола. Полное ТО.[quote][/quote] надеюсь после такой командировки кроме морального автор получил и материальное удовлетворение. (я к тому ,что машине досталось не слабо.)
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Гость »

ну круто :)
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Pilot »

Зачёт! Почёт и уважуха!
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Чижик »

классные покатушки, уважуха!
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение АлександрК »

Вот это "прокатились"!!! 8-) Вы явно отъявленный оптимист, судя по описанию, по отношению и по поведению в ходе "покатушек" - так держать!
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Командировка в Ситтэ

Сообщение Песец »

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»