Re: Изучение спроса на танковые фары .

Lighting system
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Монах80 »

Wlad писал(а):
Монах80 писал(а):Хороший такой фонарик получился! Для каких целей будет использоваться?


Всё для неё Лююбиимой!!! :D

Фара будет использована как фара-искатель.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Ахмед1
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: моськва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Ахмед1 »

Wlad!!! браво :D браво! красивый луч получился! завидую тебе!
Аватара пользователя
Ахмед1
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: моськва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Ахмед1 »

8) а вот моё произведение искусства! свет просто бомба....такое ощущение что над тобой летит НЛО :lol: просто световой тоннель, другими словами нельзя описать то что я увидел когда врубил четыре луны. идет ровная световая заливка местности от машины и в бесконечность...
P.S в лунах хенон Н1.... 4300 К, лампы вставлены в родные лунные лампы, блоки висят на улице за фарами.
Вложения
IMG_3765.JPG
IMG_3731.JPG
IMG_3741.JPG
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Wlad »

Класный у тебя богажничик получился с фарками! :D Я тоже такой хочу...!Сделай фотки,как установил лампочки очень интересно.
Кстати освободился один цоколь лампочки могу отдать.
Аватара пользователя
Ахмед1
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: моськва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Ахмед1 »

:D по лампам я уж писал....я надеюсь все обладают навыками хирурга? берём лампу в руки, на цоколе внизу есть окантовка....и пиляем ножовкой по этой окантовке ( поскольку донце цоколя залито субстанцией которая очень тяжело пилится) срезали донце.....осторожно обламываем стеклянный аппендикс со спиралькой ( залезая через это отверстие в донце),далее берем эл.шурупавёрт вставляем сверло на 14 мм и херачем там внутрях....ТОКА ОСТОРОЖНО! вычистив все потроха получаем колбочку.
следующий этап это подгонка хенона Н1 ( поскольку Н1 высокая лампа и ее можно по максисусу впихнуть внутрь, тем самым дойти до места спирали в оригинальной лампе) так вот кусачками откусываем выступы на юбке и напильником ровняем покуда хенон не будет входить в колбу с натягом....
далее центруем хенон в колбе и льем герметиком ( я брал высокотемпературный АБРО 999 серого цвета без запаха, он быстро схватывается и совсем не тягучий) ставим высыхать.
берем патрон.... срезаем центральную пипку и высверливаем в донце отверстие 16 мм а вот теперя вставляем провода в это отверстие и нашу лампу в посадочное место...как на заводе....а это отверстие в патроне откуда выходят провода я залил герметиком....
а уж теперя дело техники 8) я выдрал все провода из луны воткнул патрон на свое место сфокусировал луч, а в задней чашке луны сделал отверстие и вывел проводку....вот и всё. все манипуляции на одном дыхании....при этой процедуре ни одна лампа не пострадала :lol:
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Lord Set »

Такой красивый шишиг!!!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Yuraz »

А много ли эл. мощности расходуется на эти 4 "луны"? Один штатный генератор установлен? Стрелка по току в минус не уходит когда их включаете?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Lord Set »

Yuraz писал(а):А много ли эл. мощности расходуется на эти 4 "луны"? Один штатный генератор установлен? Стрелка по току в минус не уходит когда их включаете?

ксенон бывает 35,55,75 W
так что думаю не много
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Домье. »

Lord Set писал(а):Такой красивый шишиг!!!

красив низкий тент, а вот нелепые будки все портят
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение gryaznij »

Домье. писал(а):
Lord Set писал(а):Такой красивый шишиг!!!

красив низкий тент, а вот нелепые будки все портят

Всяк кулик хвалит своё болото! А как поседеть в тепле зимним вечерком в компании человек десяти с чаем и тд. и килькой томилинской то
будки
в самый раз.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Домье. »

будка должна быть огромна и на быстроходном шасси чтобы там коттедж утраивать , все равно далеко с будкой в лес не заехать , а если рубится то борт самое то , а поспать в палатке романтика , ради этого в лес и едем
Аватара пользователя
Ахмед1
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: моськва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Ахмед1 »

:lol: согласен что тент красит машину, ну на крайняк низкий кунг, я свой машин использую только летом (отпуск )...когда на улице за +30 по цельсию.... и больше всего по хозяйственной части....хлам вывезти, дровишки , стройматериалы привезти...поэтому тент предпочтительней! еще радиус моих путешествий 150 км от места дислокации....тут и горы и равнины :D всего хватает.
но ЛУНАМ....ксенон 35 ватт....умножаем на 4... получаем почти то что у меня стоит в фаро-искателе 8) .
провода не греются.... при падении оборотов двигателя основной свет существенно меркнет....а ксенон как горел так и горит.... даже в момент когда двигло заглохло и в момент пуска они ЛУНЫ продолжают ярко гореть.... 8) проверял специально! генератор родной... точно не помню но вроде 90А написанно на нем...машина бывшая радиостанция. да еще добавлю....лунами то не будете пользоваться всю ночь....так что не высосут они АКБ. я когда гонял с лунами основное освещение отключал....все равно там где я ездил никого не бывало.... :lol:
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Yuraz »

Ахмед, а вы обитаете от Москвы не далеко? (в профайле Москва)
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Wlad »

Ахмед1 писал(а)::D по лампам я уж писал....я надеюсь все обладают навыками хирурга? берём лампу в руки, на цоколе внизу есть окантовка....и пиляем ножовкой по этой окантовке ( поскольку донце цоколя залито субстанцией которая очень тяжело пилится) срезали донце.....осторожно обламываем стеклянный аппендикс со спиралькой ( залезая через это отверстие в донце),далее берем эл.шурупавёрт вставляем сверло на 14 мм и херачем там внутрях....ТОКА ОСТОРОЖНО! вычистив все потроха получаем колбочку.
следующий этап это подгонка хенона Н1 ( поскольку Н1 высокая лампа и ее можно по максисусу впихнуть внутрь, тем самым дойти до места спирали в оригинальной лампе) так вот кусачками откусываем выступы на юбке и напильником ровняем покуда хенон не будет входить в колбу с натягом....
далее центруем хенон в колбе и льем герметиком ( я брал высокотемпературный АБРО 999 серого цвета без запаха, он быстро схватывается и совсем не тягучий) ставим высыхать.
берем патрон.... срезаем центральную пипку и высверливаем в донце отверстие 16 мм а вот теперя вставляем провода в это отверстие и нашу лампу в посадочное место...как на заводе....а это отверстие в патроне откуда выходят провода я залил герметиком....
а уж теперя дело техники 8) я выдрал все провода из луны воткнул патрон на свое место сфокусировал луч, а в задней чашке луны сделал отверстие и вывел проводку....вот и всё. все манипуляции на одном дыхании....при этой процедуре ни одна лампа не пострадала :lol:

А я себе новый цоколь выточил под Н7 установил ксенон 5000к. Заказал заднюю крышку.
Вот так всё выглядит. :D
Вложения
DSC_0253.jpg
DSC_0234.jpg
DSC_0235.jpg
DSC_0241.jpg
DSC_0244.jpg
Аватара пользователя
Ахмед1
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: моськва

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Ахмед1 »

Wlad однако сложный процесс у вас :lol: почти серийное производство! а я по старинке на коленке все соорудил.
и вопрос к вам Wlad, я так понял вы родные задние крышки не использовали...то есть у вас их уйма? 8)
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Wlad »

Ахмед1 писал(а):Wlad однако сложный процесс у вас :lol: почти серийное производство! а я по старинке на коленке все соорудил.
и вопрос к вам Wlad, я так понял вы родные задние крышки не использовали...то есть у вас их уйма? 8)

Не совсем так, есть немного.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение il031 »

Ахмед1 писал(а):8) а вот моё произведение искусства! свет просто бомба....такое ощущение что над тобой летит НЛО :lol: просто световой тоннель, другими словами нельзя описать то что я увидел когда врубил четыре луны. идет ровная световая заливка местности от машины и в бесконечность...
P.S в лунах хенон Н1.... 4300 К, лампы вставлены в родные лунные лампы, блоки висят на улице за фарами.

привет, сфотай пожалуйста, как сделаны креплния для лун, себе так же делать буду...
Я ваш газон мосты шатал...
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Pilot »

Был тут в музее Задорожного в Красногорске! Посмотрел на ТАНК!!! Хочу ЛУНУ!!! НО!! Большую! С пушки т.с.! Есть вариант достать где нибудь!??
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Монах80 »

Pilot писал(а):Был тут в музее Задорожного в Красногорске! Посмотрел на ТАНК!!! Хочу ЛУНУ!!! НО!! Большую! С пушки т.с.! Есть вариант достать где нибудь!??

Тогда уж и гаубицу надо брать)))
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Танковые прожекторы "Луна"

Сообщение Pilot »

Не! С боезапасом будет сложно! Проще гш-23!
Ответить

Вернуться в «Система освещения»