Купил печку Trumatic E4000

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Купил печку Trumatic E4000

Сообщение AlexanderN »

Мака писал(а): но если одну трубку начать греть например зажигалкой то огонь из горячей трубки начинает уменьшатся.

Поколение Пепси добралось и до физики. Это полный п-ц
Мака писал(а):Понял, но у меня как раз задача чтобы работало в -30 поэтому наверное самым верным и экономичным вариантом для меня будет хорошая буржуйка :)

Хорошей буржуйке надо много хороших сухих дров. "Буржуйка"- потому что жрет топливо как буржуй.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Купил печку Trumatic E4000

Сообщение ИЛЮХА »

Вот тоже смотрю на пропан, причем лучше в стационарном автомобильном баллоне, и тоже волнует проблема замерзания баллона. Может, в сильный мороз отбирать жидкую фракцию, как в ГБО? Подогрев испарителя, мне кажется, проще сделать, чем подогрев баллона... Или не стОит с газом экспериментировать? Надо Бамбулу спросить...
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Купил печку Trumatic E4000

Сообщение Мака »

ИЛЮХА писал(а):Вот тоже смотрю на пропан, причем лучше в стационарном автомобильном баллоне, и тоже волнует проблема замерзания баллона. Может, в сильный мороз отбирать жидкую фракцию, как в ГБО? Подогрев испарителя, мне кажется, проще сделать, чем подогрев баллона... Или не стОит с газом экспериментировать? Надо Бамбулу спросить...


В ноль газ из бытового баллона у меня почти перестает течь не говоря о большом минусе. Он в принципе при нуле горит но этого недостаточно чтобы прогреть помещение. При минус двух начинает гаснуть периодически. Трума конечно оборудована системой автоматического поджига при погасании пламени, но как не крути это оставляет отпечаток на безопасности. А вдруг батарейки авто-поджига сядут...

Решает этот вопрос газовая сигнализация, но это опять таки упование на технику.

Я буквально молился на труму но при плюсовой температуре.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Купил печку Trumatic E4000

Сообщение AlexanderN »

В Trumatic E4000 нет батареек. Все от АКБ. При -10 баллоный газ горит нормально (температура баллона -10). Баллон ГБО нормально горит при -5 - ниже просто не пробовал.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Купил печку Trumatic E4000

Сообщение Мака »

AlexanderN писал(а):В Trumatic E4000 нет батареек. Все от АКБ. При -10 баллоный газ горит нормально (температура баллона -10). Баллон ГБО нормально горит при -5 - ниже просто не пробовал.


Может от газа зависит. Типа как бензин хуже лучше, я на одной и той же заправляюсь не горит толком он у меня от нуля. Обделались все мои мечты о снежных утехах с семьей. :( если только генератор заводить и электричеством греться. НУ а в массовых местах бухтят чтобы генеры не кряхтели.
Буржуйка наш лучший друг :) и пущай жрет все что горит...

Кстати углем не пробывали топить, не прогорит буржуйка?
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»