Газовый конвектор +

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Газовый конвектор +

Сообщение Алекс »

Zaiatc66 писал(а):
uno писал(а):снаружи это выглядит так

YНо вывод трубы можно сделать сзади, чтобы не выступала с боку.


А на крышу можно?
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Газовый конвектор +

Сообщение harley »

Тема раньше обсуждалась. Посмотрите вот например, может заитрересует http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=36&t=379
Аватара пользователя
Zaiatc66
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Re: Газовый конвектор +

Сообщение Zaiatc66 »

Алекс писал(а):
Zaiatc66 писал(а):
uno писал(а):снаружи это выглядит так

YНо вывод трубы можно сделать сзади, чтобы не выступала с боку.


А на крышу можно?

Можно.
Хочу все знать и уметь
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Газовый конвектор +

Сообщение harley »

Это, простите, как Вы представляете? :shock:
uno
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:10
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: москва

Re: Газовый конвектор +

Сообщение uno »

harley писал(а):Это, простите, как Вы представляете? :shock:


есть модели не с коаксиальным дымоходом (в стену), а подключаемые к обычному дымоходу. я все разведал 8)
razario
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:28
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: В.Новгород

Re: Газовый конвектор +

Сообщение razario »

Как поеду в деревню сфоткаю. Выглядит как обычный электический конвектор. с наружи труба из стены на 15 см в сторону кабины. есть модели с вентилятором от 220 в. На ходу работать будет т.к. с верозащитой и в сторону кабины выходит. В закупореном кунге у оборевателя теплее, но у меня вентиляция оставлена на доводку по итогам зимы и морозов. сейчас в качестве вентиляции только люк при его открытии вертикальная и горизонтальная расслоённость температуры воздуха сглаживается.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Газовый конвектор +

Сообщение Andrew »

Про работу на ходу: есть пара моделей у Трумы, но их цена приближаеться к стоимости фенов. Про габариты и наличии запаса газа на борту умолчу. Есть и плюсы несомненно. В моем, например случае, они ни к чему. Вывод: цена отопителя - вторична, все от компоновки и назначения авто.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
razario
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:28
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: В.Новгород

Re: Газовый конвектор +

Сообщение razario »

Размеры конвектора 60Х50Х30 см примерно. Балон на улице, места у меня не съедает. Кстати расход у конвектора 400 грамм в час на максималке., Реально в мороз хватит половины мощности. Согласен, что важнее сколько человек готов потратить на отопление. Выложить стоимость Шишиги на его отопление для меня крайне неразумно. За 8 тыс. ковектор для меня лучший выбор. Думаю для большенства на данном сайте конвектор может стать достойной альтернативой автономкам. Результат почти одинаковый разница в цене 30-40 тыс. На дальнейшей обслуге думаю не меньше выдет. Я строил Шишика один и стоимость его строительства для меня очень важна. Человеку который может купить для своего хобби 5-кв - ную импортную автономку, завидую белой завистью :roll: .
сергей-череповец
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 22:12
Модель: STAR
Откуда: череповец, вологодская обл.

Re: Газовый конвектор +

Сообщение сергей-череповец »

razario писал(а):Размеры конвектора 60Х50Х30 см примерно. Балон на улице, места у меня не съедает. Кстати расход у конвектора 400 грамм в час на максималке., Реально в мороз хватит половины мощности. Согласен, что важнее сколько человек готов потратить на отопление. Выложить стоимость Шишиги на его отопление для меня крайне неразумно. За 8 тыс. ковектор для меня лучший выбор. Думаю для большенства на данном сайте конвектор может стать достойной альтернативой автономкам. Результат почти одинаковый разница в цене 30-40 тыс. На дальнейшей обслуге думаю не меньше выдет. Я строил Шишика один и стоимость его строительства для меня очень важна. Человеку который может купить для своего хобби 5-кв - ную импортную автономку, завидую белой завистью :roll: .

Как дела с фотографиями. Что интересного за время пользования?
razario
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:28
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: В.Новгород

Re: Газовый конвектор +

Сообщение razario »

Использования как такового больше небыло, т.к продал шишигу по осени, сняв с неё почти всё оборудование, в.т.ч. и обогреватель. Буду его инсталировать в буханку летом. Сейчас лежит в машине на которой не езжу пока. Осталась одна фотка общего плана.
Вложения
IMGA0588.JPG
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»