Тормоз лебедки.

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Тормоз лебедки.

Сообщение 135 »

А никто не подскажет? На лебедке видимо тормоз сносился - при лебежении под горку во время выдачи троса барабан начинает разматываться и мы лебедимся вниз со скоростью практически свободного падения...
Не уверен, но кажется и в нейтральном положении рычага кома при рывковых нагрузках на трос барабан тоже разматывается...
Если кто сталкивался/в курсе - перевязке подлежит или только замене редуктора лебедя?
+79181267290
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение rencom »

в руководстве по ремонту регулировка описана.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение 135 »

http://www.gaz66.ru/file_cpg/thumbnails.php?album=2 тут 11 файлов. Они все у меня есть но там про ремонт и регулровку лебедки не сказано.
где искать? (если не трудно)
+79181267290
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение Герман »

может я что недопонимаю но на склоне можно дополнительно , во избежание падения , использовать троможение правой ногой и првой рукой.
:) :) я тут недавно в одной умной книге прочитал об этой возможности:
подробности в инструкции по эксплуатации ГАЗ-66 стр 13 рис.1 поз.38 и поз.33 соответственно :) :)
а еще в той же книге написано немало про работу лебедки стр.141- 149 с картинками.
как я понял у лебедки два тормоза - с колодкой и ленточный.
удач.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение Штурман »

Герман, помнишь, я тебя тянул на новогодней встрече назад, когда ты на крузаке пытался ехать вперед? у меня ледебка БРДМ, ей по барабану, куда тянуть и тормоза там нет. она сама тормозит!!!! Лебедка БРДм всех спасет!!!! ( п о о диночке, не все сразу)
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение Герман »

Штурман писал(а):Герман, помнишь, я тебя тянул на новогодней встрече назад, когда ты на крузаке пытался ехать вперед? у меня ледебка БРДМ, ей по барабану, куда тянуть и тормоза там нет. она сама тормозит!!!! Лебедка БРДм всех спасет!!!! ( п о о диночке, не все сразу)

про лебедку БРДМ для тех кто не видел ее в деле поясняю:
на новогодней встрече при попытке развернуться я сдавал задом на узкой лесной дороге не справился с управлением и провалился правой стороной в колею. межосевая и задняя непомогли.
выручать приехал Штурман и еще с ним в кунге много кто.
прицепили меня сзади чтобы тянуть на пузе назад вдоль колеи до более мелкого места.
по запарке я сел в машину и включил с блокировками ПЕРВУЮ передачу на АКПП.
две с половиной тонны увлекаемые тросом уверенно захрустели пузом по мерзлому грунту назад , а когда победа была совсем близка и ТЛК стал с пуза выходить на колеса начались какието странные вертикальные прыжки.
тут ко мне подходит Jecki и спрашивает:
- а для чего ты так сильно вперед газуешь?
поразмыслив над смыслом сказанного им :oops: :oops: я вообще перестал газовать вперед , и прыжки вверх сразу же прекратились...
скорость продвижения назад назад при этом никак не изменилась.
=========
под впечатлением произошедшего я,к сожалению, :oops: не запомнил ни кто именно меня вытаскивал, ни какой был ГАЗ-66 ни лебедку от БРДМ :oops:
значит надо чаще встречаться.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение 135 »

может я что недопонимаю но на склоне можно дополнительно , во избежание падения , использовать троможение правой ногой и првой рукой.

к сожалению недопонимаешь -(. При спуске с практически отвесных поверхностей, где ни на ногах не устоишь ни на полностью заблокированных колесах, вся надежда на лебедь. Лебедишься себе такой красивый вниз значит и тут бах, вместо того чтобы ехать со скоростью черепуги начинаешь лебедиться вниз с ускорением свободного падения. Оч неприятная тема. При этом ни ком не выбивает ни муфта на барабане из зацепления не выходит. Таже тема и с нейтралью - Висишь на тросу на нейтрали, пробуешь колесами вперед. Даёшь слабину на тросу, потом в конце попытки падаешь обратно на исходную (опять же потому что на тормозах не устоять) - рывок и лебедь выдаёт чуток троса.
З.Ы. Я вижу шутник ты Герман -) приезжай как-нибудь с Борей пешком, я тебе кое-что покажу и дам попробовать позиции 33 и 38 на своём газоне -), есть у меня тут горочка одна на примете для этого -)))))
+79181267290
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Тормоз лебедки.

Сообщение 135 »

Герман, спасибо, руководство по эксплуатации3.pdf, file0090 file0091 (страницы книги 142-144) оно! Попробую подзатянуть ленту, если не поможет, придется вскрывать...
+79181267290
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»