Порядок работы с задним КОМом

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Дмитрий »

А что крутил КОМ на пожарной машине?
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Мне лично практически не удалось найти конкретной инфы по задним КОМам на пожарках, а так из разговоров - в зависимости от пожарной модификации или генератор, если машина была связи и освещения или насос, если обычная пожарка.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Дмитрий писал(а):А что крутил КОМ на пожарной машине?


Ком на пожарных машинах ( по крайней мере то что я видел ) именно такой как у comandorа . От него едёт кардан к опоре над задним мостом и заканчивается в насосе.
Последний раз редактировалось rencom 07 июн 2006, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Да, а такой КОМ, как у В23 - похоже с БКМ302. Хотя я видел на БКМразные кОМы по диаметру ведущей шестерни. Корпуса снаружи были конфигурации как у В23, но размером отличались чуть ли не в два раза.
Везут мне ещё в довесок кардан с подвесным с той же пожарки,
завтра друг из Карелии должен приехать - сфотаю. Хотя уже поставил свои-самодельные, но всё равно интересно.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

comandor писал(а):Боря :D
Если бы была хоть какая-то возможность впихнуть его по другому - я б впихнул - поверь. Вот фото: http://www.sever66.ru/photo/428
Вот тут он и есть в сборе, только снят лючок подогрева. Тут кстати видно , что проём ведущей шестерни и лючок подогрева - совсем разные .
Вот по этому фото: http://www.sever66.ru/photo/429 видно обмеднённую ось ведущей шестерни КОМа и также видно, что в районе подогрева вообще никаких шестерён нет. Никак его не перевернуть.


понятно что лючек подогрева по посадке не совпадает. Я о другом.

Сама посадка на РК симметрична. Т.е. КОМ можно поставить как выходом вперед,так и назад. Есть ли фото КОМа с видом посадки и шестерен?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Ну если сейчас правильно понял - нет, кверх ногами тоже не поставишь, там по лючку отверстия не симметричны.
Тут правда не очень хорошо видно, что боковые четыре отв. смещены вверх. http://www.sever66.ru/photo/409
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Привезли вчера из карелии карданы с поросёнком - это вот родной набор карданов заднего КОМа с пожарного 66го.
http://www.sever66.ru/photo/430
http://www.sever66.ru/photo/431

А вот так стал рядом с рычагом передней лебёдки рычажок задней.. :D
http://www.sever66.ru/photo/432
http://www.sever66.ru/photo/433
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Достал точно такой же задний КОМ, с подогревом на раздатку

Сообщение AlexanderN »

Приволок из Вологодской обл, за 1000руб. В ближайшее время займусь установкой.
Так все-таки как-то можно решить вопрос с нормальным зацеплением шестерни, чтобы при вытаскивании и лебедка и колеса работали?
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

На мой взгляд по простому- нет. Шестерня КОМа - она в принципе всегда в зацеплении с ведущей шестерней раздатки, просто в нормальном зацеплении(на всю площадь зуба) - это положение раздатки - нейтраль, а на повышенном-пониженном режиме работы раздатки зацепление идёт очень небольшим краем шестерни. Для работы того же насоса такого зацепления наверное достаточно, а чтоб тянула лебёдка в таком варианте, когда шестерни к примеру если шириной 4 см, а цепляет хорошо если 1 см - думаю чревато последствиями. Может БКМовский КОМ немного по другому сделан - не знаю, но врядли.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Понял, но лучше что-то, чем ничего. Не в курсе, такой длинный кардан заднего КОМа где еще стоял, кроме пожарки? А то у меня только КОМ, кардан с поросенком еще нужно найти.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Видел ты родную группу карданов от пожарки, которую мне миша из Карелии позже привёз? Там и поросёнок есть и намного более мощный, чем передний родной. Я бы мог тебе отдать всё это, думаю в ближайшем времени лепить это всё куда-нибудь мне не придётся, а так пользу хоть принесёт.. Но для этого или мне или тебе надо приезжать. Через 8 дней приезжает Миша из Карелии и мы должны решить куда поедем за резиной ки115, может и в Москву, тогда привезу.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

comandor писал(а):Видел ты родную группу карданов от пожарки, которую мне миша из Карелии позже привёз? /quote]
На фото видел, но там масштаб непонятен.

Я бы мог тебе отдать всё это, думаю в ближайшем времени лепить это всё куда-нибудь мне не придётся, а так пользу хоть принесёт. .

Не понял. Ты же вроде все установил. Кардан конечно хочется, но именно ненужный. Вот если бы еще один кардан есть возможность достать...

Но для этого или мне или тебе надо приезжать.

Это не проблема. Ты вроде хотел какие-то запчасти, но так и не назвал каталожный номер. (Я их поищу в любом случае, независимо от кардана). Ну или еще варианты найдутся.

Через 8 дней приезжает Миша из Карелии и мы должны решить куда поедем за резиной ки115, может и в Москву, тогда привезу.

Завтра спрошу, могут быть б/у- вернее, с консервации, но это негарантированно. Кразовские достать легче, контора как раз Кразы и Уралы ремонтирует.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

С лебёдкой задней было так - сначала мне привезли лебёдку и я её установил. И сделал самодельный кардан, который и стоит. А родной от этого КОМа он привёз из карелии с той же пожарки намного позже, когда уже у меня было всё сделано. И трогать по новой я ничего не стал. Так и лежат два кардана родных и поросёнок. По резине - КИ115 нужна, а её с консервации думаю не будет. Токо новую в магазине придётся брать.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

comandor писал(а):По резине - КИ115 нужна, а её с консервации думаю не будет. Токо новую в магазине придётся брать.

Сегодня скажут, возможно ли достать и цену. Пару месяцев назад через вояк взяли комплект, но цену мне не говорят :) . Посмотрим, что получится. Я попросил 5 колес- с запаской. Заглядывай в тему почаще, если выгорит, ответ надо будет давать срочно.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Хорошо.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Срочно!

Сообщение AlexanderN »

Предлагают КИ115 с камерой по 3500. Резина новая, этого года. Ответ нужно дать срочно. Или сюда в течении 15мин, или позвонить мне на мобильный до 8часов вечера сегодня. 8-903-500-81-84, как звонить из другого города, не знаю, сам разберешься. Если устраивает, резину привезут в Бронницы- это 50км от МКАД по Рязанскому шоссе. Деньги я им заплачу, это не проблема, подержать недельку смогут. Могу забрать в свой гараж, метро Каширская, но это обойдется примерно 1000-1500руб.
Без твоего согласия заказывать резину не буду, пойми правильно, мне ее девать некуда.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Резину привезли, лежит в Бронницах

Сообщение AlexanderN »

Переброшу в Моску ориентировочно во вторник.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Понял, Александр.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Резину привезли, лежит в Бронницах

Сообщение comandor »

[quote="AlexanderN"]Переброшу в Моску ориентировочно во вторник.[/quot]
Саша, ответь срочно по резине - забрал или нет? Завтра утром пойдём в москву по другому делу.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Уточняю- резина на данный момент веще Бронницах. Или я ее оттуда перевезу в Москву завтра в четверг после обеда, или - если надо срочно утром- приедешь в Бронницы и заберешь оттуда сам. Я с 10утра утра буду в Бронницах, нак что кроме крюка в 200км, никаких проблем. За резину деньги я отдал, так что ни от каких начальников-кладовщиков итд это не зависит. Лежит в моей Шишиге. Никак не могу забрать машину, мелочные недоделки.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»