Подкачка колёс

Tyre pressure control system
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Подкачка колёс

Сообщение il031 »

Домье. писал(а):
il031 писал(а): я же себе уже нажил проблем- ступицы БРДМ... Сальника полуосей в общем :shock:

а что там с сальником?

ну они вроде как толще и редкие
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Подкачка колёс

Сообщение Утюг-77 »

il031 писал(а):
Домье. писал(а):
il031 писал(а): я же себе уже нажил проблем- ступицы БРДМ... Сальника полуосей в общем :shock:

а что там с сальником?

ну они вроде как толще и редкие


Чего-то вы путаете.
Обычный сальник 50х80х10
Две штуки стоят в сальниковой гайке.
Вложения
Задние 1.1.jpg
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Подкачка колёс

Сообщение il031 »

Утюг-77 писал(а):
il031 писал(а):
Домье. писал(а):
il031 писал(а): я же себе уже нажил проблем- ступицы БРДМ... Сальника полуосей в общем :shock:

а что там с сальником?

ну они вроде как толще и редкие


Чего-то вы путаете.
Обычный сальник 50х80х10
Две штуки стоят в сальниковой гайке.

А я думал тут блоки сальников, как на 66...
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Подкачка колёс

Сообщение Утюг-77 »

Блоки сальников подкачки стоят внутри. Только при чём здесь они? Также снимаются без проблем. Сальниковую гайку отворачиваешь, штуцера и вот блок сальников подкачки в руках.
Я уже говорил. Для людей сделано!
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Подкачка колёс

Сообщение il031 »

Утюг-77 писал(а):Блоки сальников подкачки стоят внутри. Только при чём здесь они? Также снимаются без проблем. Сальниковую гайку отворачиваешь, штуцера и вот блок сальников подкачки в руках.
Я уже говорил. Для людей сделано!

Ну я пока их на руках не держал, но скоро.... А они так же в обоймочке, как и в 66....Я там глядел, вроде как колечко стальное, а в него запресованны сальнички, если не ошибаюсь...
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Подкачка колёс

Сообщение Утюг-77 »

Наиграешься ещё, успеешь :D
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Подкачка колёс

Сообщение il031 »

Утюг-77 писал(а):Наиграешься ещё, успеешь :D

Посмотрим, ща первый курс, время катострофически не хватает :shock:
Я ваш газон мосты шатал...
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Re: Подкачка колёс

Сообщение andrej »

Подскажите размер сальника на колёсной ступице(задней)?Перед тем как разбирать хочу купить заранее.И ещё вопрос,блок сальников подкачки меняется в сборе или можно только сальники заменить?
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подкачка колёс

Сообщение dimidrol »

andrej писал(а):Подскажите размер сальника на колёсной ступице(задней)?Перед тем как разбирать хочу купить заранее.И ещё вопрос,блок сальников подкачки меняется в сборе или можно только сальники заменить?


Сальник 95х130 стоит в ступице, а в блоке подкачке можно менять манжеты отдельно
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Re: Подкачка колёс

Сообщение andrej »

dimidrol писал(а):
andrej писал(а):Подскажите размер сальника на колёсной ступице(задней)?Перед тем как разбирать хочу купить заранее.И ещё вопрос,блок сальников подкачки меняется в сборе или можно только сальники заменить?


Сальник 95х130 стоит в ступице, а в блоке подкачке можно менять манжеты отдельно


Спасибо за инфу,а то в каталоге не нашёл!(наверно плохо искал)Пойду сегодня покупать.Сальники-они же манжеты(как я понимаю),тоже нужны т.к замасливаются задние колодки.Но сальники подкачки у нас будет трудно найти!По поводу сальников подкачки случайно нашёл в теме Ремонт переднего колеса у AlexanderN.Вот уж правильно сказал,-все о них говорят но мало кто видел!Напишу и в этой теме размеры для новичков,именно с этой темы я начал поиск,но не нашёл!
номер по каталогу 66-02-4224028-01
размер 42х64х10
Вот только вопрос.Kак я понимаю этот сальник(манжет)уникальный,или можно подобрать?
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подкачка колёс

Сообщение dimidrol »

andrej писал(а):
dimidrol писал(а):
andrej писал(а):Подскажите размер сальника на колёсной ступице(задней)?Перед тем как разбирать хочу купить заранее.И ещё вопрос,блок сальников подкачки меняется в сборе или можно только сальники заменить?


Сальник 95х130 стоит в ступице, а в блоке подкачке можно менять манжеты отдельно


Спасибо за инфу,а то в каталоге не нашёл!(наверно плохо искал)Пойду сегодня покупать.Сальники-они же манжеты(как я понимаю),тоже нужны т.к замасливаются задние колодки.Но сальники подкачки у нас будет трудно найти!По поводу сальников подкачки случайно нашёл в теме Ремонт переднего колеса у AlexanderN.Вот уж правильно сказал,-все о них говорят но мало кто видел!Напишу и в этой теме размеры для новичков,именно с этой темы я начал поиск,но не нашёл!
номер по каталогу 66-02-4224028-01
размер 42х64х10
Вот только вопрос.Kак я понимаю этот сальник(манжет)уникальный,или можно подобрать?


такой же стоит и на ГАЗ-3308 "Садко"
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Re: Подкачка колёс

Сообщение andrej »

Если 66 многие помнят по армии и организациям,то о Садко у нас знают ещё меньше чем про Шаттл!Получается подобрать нельзя,буду искать оригинал.Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Подкачка колёс

Сообщение Sakhalinec »

называется он сальник а выглядит как манжета))) похож на манжету (на срез) поворотного кулака который в паре с фетрой. И обрати внимание на шайбы зажимные если будешь брать в сборе весь блок.я когда покупал три штуки вернул в магаз- шайбы лопнутые.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Aleksey_n
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутская обл.

Re: Подкачка колёс

Сообщение Aleksey_n »

1bullet писал(а):Может кому пригодится, кран подкачки в разобранном виде -



привет, по какой цене продаешь кран подкачки
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: подкачка и т.д.

Сообщение Бывший »

ИЛЮХА писал(а):
kmike писал(а):
ИЛЮХА писал(а):Я сделал штуцер с золотником, который вкручивается в кран, из вентиля легкового безкамерного диска и переходника с мелкой резьбы штуцера на крупную.

А с какой стороны засверлен кран? Может фото есть?

Кран не засверлен, штуцер в штатную дырку под трубку вворачивается. Просто чтобы сам кран не снимать. Могу сфоткать в выходные.

ИЛЮХА, если не трудно, сделайте фото сего узла, в теме так и не увидел.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Подкачка колёс

Сообщение Moryx »

Есть вопрос. Как только откручиваешь краны на колесах - манометр в кабине должен показывать давление в колесах? У меня не показывает и не шипит. Когда поворачиваю рукоятку, тогда показывает прибор, но колеса не спускают, ничего не шипит. В среднем положении крана управления манометр не показывает.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Подкачка колёс

Сообщение Пархат »

В среднем положение при открытых кранах он должен показывать давление в колесах.
Вправо выпуск воздуха.
Влево ( в сторону приборов) подкачка).
Если не срабатывает, то посмотри колеса может там стоять ниппеля.
Если нет то иди от малого к большому.
Откручиваешь трубки крана, открываешь кран слушаешь, шипить значить ниппеля нет.
Не шипить, так кто-то до тебя лазил там и мог поставить ниппель.
Потом по ходу дальше откручиваешь слушаешь и дальше и находишь где у тебя забито.
Или откручено, недокручено.
Послушай компрессор он качает или нет.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: подкачка и т.д.

Сообщение ИЛЮХА »

Бывший писал(а):ИЛЮХА, если не трудно, сделайте фото сего узла, в теме так и не увидел.

Извините, закрутился, забыл сфоткать. Вместо фотки дам схемку.
Штуцер.jpg

1 - вентиль бескамерной шины, с которого срезана резиновая часть (предварительно обожженная огнем, а то плохо режется);
2 - холодная сварка;
3 - штуцер ГАЗ,УАЗ тормозной системы переходник, наружный М12х1.25, внутренний М12х1 (кажется, так называется).
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подкачка колёс

Сообщение Бывший »

Спасибо, все понятно. То есть, это по сути съемный переходник: при необходимости снимаешь трубку, открываешь краник, ввертываешь его и накачиваешь колесо. Я предполагал немного по-другому, думал какие-то постоянно стоящие на всех 4-х колесах приблуды, одновременно позволяющие пользоваться подкачкой или внешней накачкой от шланга, без раскручивания-закручивания трубок.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Подкачка колёс

Сообщение ИЛЮХА »

Да, так и есть. На случай, если подкачка сломается. Или к одному колесу трубки забьются. А чтобы постоянно пользоваться, такой потребности как-то не возникало. Да и место там на колесах не очень подходящее, чтобы городить что-то сложное. Хотя, можно, наверно, через какой-нибудь тройник подсоединить такой дополнительный вентиль. Но тогда нужен еще и дополнительный кран, чтобы отсечь подкачку. Да, еще сделал заглушки на крышки ступиц (откуда трубки идут), из тех же переходников М12х1.25/М12х1 (наглухо залепил их холодной сваркой).
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»