тормозная система

Tyre pressure control system
Ответить
LEXAJEH
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:53
Модель: ГАЗ-3308

тормозная система

Сообщение LEXAJEH »

всем здрасти сегодня погонял по снегам на своём газ 33081 с двигателем д 245.7 Е3 при выезде на трассу обнаружил что тормоза стали не очень глянул на манометры давления воздуха левый показывает 5 правый 6 приехав в гараж сработал зуммер на приборах давление воздуха ещё меньше стало 4 и 5. воздух вроде нигде не травит покрайнимере неслышно.подскажите где копать машин новый 12 2013г.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: тормозная система

Сообщение andrewk »

LEXAJEH писал(а):всем здрасти сегодня погонял по снегам на своём газ 33081 с двигателем д 245.7 Е3 при выезде на трассу обнаружил что тормоза стали не очень глянул на манометры давления воздуха левый показывает 5 правый 6 приехав в гараж сработал зуммер на приборах давление воздуха ещё меньше стало 4 и 5. воздух вроде нигде не травит покрайнимере неслышно.подскажите где копать машин новый 12 2013г.

зимой сложновато, но можно
нужен мыльный раствор и пульверизатор, проходим составом по стыкам, штуцерам и местам возможного трения. Это если в тепле =)
второй вариант, берем компрессор, с его помощью нагнетаем в систему через кран подкачки или где удобнее давления до упора, выключаем компрессор и слушаем откуда сипит. 8)
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: тормозная система

Сообщение Пархат »

Ну нашу машину надо занова НАДО протягивать, смотреть, масла долить, залить.
Ступицы проверить затянуть, подтянуть, отрегулировать.
Короче должен как ОТК на заводе или механик на КПП пройтись по нему.
Наша сборка это лоторея. Пример.
Взяли служебную НИВУ Казахстанской сборки так на следующий день лбом лобовую достал.
Парадокс - сиденье было прикручена на авось.
При протяжке других узлов обнаружилось, что ходовку надо было сразу протягивать.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: тормозная система

Сообщение Папуся СССР »

Вот везет вам, ответившим, а мне с текстом не судьба - без 100г. не разберешь, а я не бухаю. С каких пор на Садко тормоза завязаны на пневмосистему или с каких пор давление в шинах держат по 5 очков? И прочее левое правое...
Первый пост ТС и хрень какая то, хорошее начало.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: тормозная система

Сообщение Монах80 »

Папуся писал(а):Вот везет вам, ответившим, а мне с текстом не судьба - без 100г. не разберешь, а я не бухаю. С каких пор на Садко тормоза завязаны на пневмосистему или с каких пор давление в шинах держат по 5 очков? И прочее левое правое...
Первый пост ТС и хрень какая то, хорошее начало.

На машинах с АБС стоит пневмо гидравлика http://www.konsulavto.ru/acat/trucks/gaz/gaz-3309-dop-s-dv-zmz-e-3/3309-3500001-180-ustanovka-privoda-tormoznojj-sistemy
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: тормозная система

Сообщение Славон »

У меня Садко с пневмоусилителями (2006г). У Странника то же самое.
А правый-левый - это манометры на приборке. )) Рабочее давление порядка 8.
Последний раз редактировалось Славон 30 янв 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: тормозная система

Сообщение Славон »

А по поводу шин, кстати - у меня сейчас спереди 5, сзади 5,5. Но у меня резина не наша. А на родных было спереди 3,5, сзади 4,5. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: тормозная система

Сообщение F@stor »

Да элементарно могло забить замерзшим конденсатом магистраль от копрессора и привет низкое давление. Отогреть надо машину хорошо, а потом смотреть уже. Хотя как советовали внешним компрессором тоже можно проверить (сравнить давление на выходе компрессора с давлением в системе), по идее в линии от штатного компрессора должен быть штуцер отбора/подачи воздуха (предназначен для активаци тормозов во время буксировки).
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»