Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение Алексей_Купченко »

Всю голову сломал,если токорь выточит втулки,к ним прнварить флажки,и закрепить их на гайках по принцепу плашкодержателя ,просверлив отверстие,нарезать резбу
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение Aleks007 »

Посмотрел на фото и мне показалось ,что они пластмасовые и пришла идея сделать их из цветного мягкого пластика и делать несложно и держаться будут за счет прижима самого пластика и ломаться в грязи не должны.Как вам такой вариант.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение memento »

Пластик не будет держать. Ты прикинь каким усилием в норме отворачиваешь гайки - и в дороге на раскрутку усилие похожее. Металл однозначно. Вопрос в основном в том, как придумать оригинальное крепление желательно без внесения дополнительных дырок в диск.
Чтоб не прокручивались понятно - тупо будут упираться в ступицу. Важно чтоб не сваливались...
Как вариант может как писал rencom, только так, чтобы эти края уголков звездочки цеплялись за основание гайки. У меня там есть за что - типа ободка, хоть и маленькое. Или уголки на оборот на ружу, но чтоб пружинили и плотно надевались и стопорились на гайке.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение Aleks007 »

memento писал(а):Пластик не будет держать. Ты прикинь каким усилием в норме отворачиваешь гайки - и в дороге на раскрутку усилие похожее. Металл однозначно. Вопрос в основном в том, как придумать оригинальное крепление желательно без внесения дополнительных дырок в диск.
Чтоб не прокручивались понятно - тупо будут упираться в ступицу. Важно чтоб не сваливались...
Как вариант может как писал rencom, только так, чтобы эти края уголков звездочки цеплялись за основание гайки. У меня там есть за что - типа ободка, хоть и маленькое. Или уголки на оборот на ружу, но чтоб пружинили и плотно надевались и стопорились на гайке.

Видать ты плохо посмотрел фото эти флажки ни чего не держат,они только указывают на ту гайку которая начала откручиваться и все.Это просто индикаторы и всё.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение ЛЕХ »

rencom писал(а): Но кажется мне что ерунда всё это .

+ 100
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение memento »

Aleks007 писал(а):Видать ты плохо посмотрел фото эти флажки ни чего не держат,они только указывают на ту гайку которая начала откручиваться и все.Это просто индикаторы и всё.

Эээээ... ну да, ты прав. На работе фото забанили, а в памяти отложилось, что они концами сцеплены. Привидилось. Тогда просто кусок резиновой трубки туго налазящий на гайку с меткой сбоку и все - нет проблем. И в говнах не слезет. Как вариант кусочек резины от шины детского велосипеда с серебристой меткой маркером или просто коротким винтиком в дырочке, как меткой.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение StasR »

memento Резина не пойдет, разваливается на солнце.

Я бы сделал так:
Берём лист оцинковки потолще, делаем круглые отверстия методом штамповки по размеру чуть меньше гайки , вырезаем в виде стрелок, а затем просто насаживаем на гайки при помощи молотка и оправки. Думаю, что не оторвутся, размер можно подобрать экспериментально. Для штампа готовим: Плансон - конус с углом в вершине 90град, матрицы - с запасом из прочной стали, пресс - кувалда до 5кг. Нет ничего невозможного было-бы желание.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение memento »

memento Резина не пойдет, разваливается на солнце.

Пока она развалится - год пройдет. А маяться опрессовывать, снимать потом (смысл именно в снимать, чтобы после закрутки поставить все в одно положение) - сложно. А так делов на полчаса. Даже в говнах пальцем провел по гайкам - винтик ущупал и доволен.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение AlexanderN »

Решил сделать стрелку из полоски оцинковки. Согнув буквой Г. Надену кусок термоусадочной трубки на гайку, под трубку стрелку. И нагрею. При разборке просто разрежу термоусадку. Сейчас ищу термоусадку большого диаметра. Если не найду, попробую сделать из крышек для пятилитровых бутылок омывателя.
Оторвется в говнах- да и х.. с ним. Это для трассы. Новую поставлю перед выездом на асфальт.

Алексей_Купченко писал(а):Изготовить такие детали можно на фрезерном станке,тысяч за пять тебе сделают комплект на колесья,на руль,на стремянки,на дверные петли и кепление брызговиков,на все остальное,это уже дополнительные опции,требует доплаты. :)

Для тебя это звучит дико, что кто-то любит свою машину и ухаживает-переделывает. Но у меня это УЖЕ СДЕЛАНО. Переделаны брызговики, задний номер на мягком подвесе, стремянки большие П-образные итд итп. Я реально делаю, а не брызгаюсь слюной в инете.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение rencom »

сделай тогда как на танках крепёж Большую шайбу , которая надевается на все 6 отверстий перед гайками . Гайки затягиваются , на шайбе загибаются усики на грани гаек . Ничего не откручивается . Шайба многоразовая .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение Монах80 »

В чип и дипе продаются термоусадки большого диаметра.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение StasR »

AlexanderN, на счет термоусадки: Держать она будет, а если с клеем (есть такая для кабелей связи) то не оторвать в любых гомнах, но когда потребуется крутить, то будет мешать, придется срезать. А каждый раз пользоваться горелкой тоже неудобно. Подумайте.

За идею спасибо! Для себя решил пометить гайки на Ниве краской, думаю использовать ту, что в раболовных магазинах продается, (в пузыриках, с кисточкой).
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Филипп
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Красное Село, СПб

Re: Как бы сделать такую штуку на колесные гайки?

Сообщение Филипп »

У меня такие точно флажки стоят на минибасике( достались от пред владельцев, он англичанен там у всех такие)
так вот они приросли к болтам х снимеш, и в говнах я думаю тоже врятли сбегут, советую раздобыть оригинал и попробывать...(дальнобой который гоняет англию думаю может помочь)
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»