Подскажите пожалуйста

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение harli »

работает вакуумник или нет проверяеться без всяких приборов на слух и на ощюп,
на слух по шипению из фильтрика в кабине,на ощуп по ощущению ноги на педали тормоза,сначала нажимаем на тормоз в пол потом заводим двигатель,педаль должна провалиться ещё немного,значит вакуум есть и вакуумник отрабатывает в обе стороны
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

я думаю вакуум тут не причем т.к. тормоза то держат мертво,просто задняя ось немного запаздывает,а вакуум и главный торм цилиндер один(система одноконтурная)...
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение maksyaka »

шипения в кабине нет.Двигатель заводишь с нажатой педалью она проваливается где-то на 3 см
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

maksyaka писал(а):шипения в кабине нет.Двигатель заводишь с нажатой педалью она проваливается где-то на 3 см

праваливаеться после заводки?шипение должно быть не постаянное,а только вовремя нажатия на педаль,и прекращаться когда педаль остановилась
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Герман »

AlexanderN писал(а): Тепепатов и экстрасенсов на форуме вроде нет, мысли читать на расстоянии- да и вблизи- никто не умеет.
.

и это пройдет :D - я например точно помню когда я не умел кататься на двухколесном велосипеде - а потом научился
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение maksyaka »

после заводки педаль если была нажата проваливается где-то на 3 см. Шипения нет никакого
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение harli »

maksyaka писал(а):после заводки педаль если была нажата проваливается где-то на 3 см. Шипения нет никакого

если при нажатии и отпускании педали тормоза на заведёном двс шипение в фильтрике нет значит не отрабатыват вакуумник,ищи утечку вакуума,и проверяй сам вакуумник бывает закисает внутри
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

а может у тебя к возд фильтру трубка не подходит от вакуума(обрыв)?!
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

harli писал(а):
maksyaka писал(а):после заводки педаль если была нажата проваливается где-то на 3 см. Шипения нет никакого

если при нажатии и отпускании педали тормоза на заведёном двс шипение в фильтрике нет значит не отрабатыват вакуумник,ищи утечку вакуума,и проверяй сам вакуумник бывает закисает внутри

скорее всего вакуум исправен-педаль на 3см проваливаеться
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение maksyaka »

трубка подходит к фильтру
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение harli »

если шипения в фильтре нет значит не происходит вентиляция вакуумника в атмосферу,значит будет происходить запаздывание включения
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

harli писал(а):если шипения в фильтре нет значит не происходит вентиляция вакуумника в атмосферу,значит будет происходить запаздывание включения

это как понимать?в вакууме две камеры ,пока не тормозишь они сообщаються и в обеих создаеться вакуум,а когда начинаешь тормозить то камеры разобщаються-в одной остаеться вакуум(разрежение),а другая через фильтер соединяеться с атмосферой т.е в ней атмосферное давление...
а раз не шипит значит либо не создаеться разрежение,либо не сообщаеться с атмосферой...а на счет запаздывания я так понимаю это когда есть утечька и в вакууме слабое разрежение!?а так как вакуум всеже срабатывает то утечка происходит из задней камеры(атмосферной)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение harli »

леха67 писал(а):
harli писал(а):если шипения в фильтре нет значит не происходит вентиляция вакуумника в атмосферу,значит будет происходить запаздывание включения

это как понимать?в вакууме две камеры ,пока не тормозишь они сообщаються и в обеих создаеться вакуум,а когда начинаешь тормозить то камеры разобщаються-в одной остаеться вакуум(разрежение),а другая через фильтер соединяеться с атмосферой т.е в ней атмосферное давление...
а раз не шипит значит либо не создаеться разрежение,либо не сообщаеться с атмосферой...а на счет запаздывания я так понимаю это когда есть утечька и в вакууме слабое разрежение!?а так как вакуум всеже срабатывает то утечка происходит из задней камеры(атмосферной)

ну это можно определить только на месте :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение maksyaka »

причина оказалась довольно проста-шланг что идет от рамы к заднему мосту .Внутри он весь расслоился.Щас заменил и все стало гут.Спасибка всем кто не отказал в помощи.Кстати еще вопрос-рядом с манометрами которые показывают давление от компрессора и в системе подкачки у меня стоит какая-то кнопка.Какое ее назначение или это самопал предыдущих хозяев?
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

maksyaka писал(а):причина оказалась довольно проста-шланг что идет от рамы к заднему мосту .Внутри он весь расслоился.Щас заменил и все стало гут.Спасибка всем кто не отказал в помощи.Кстати еще вопрос-рядом с манометрами которые показывают давление от компрессора и в системе подкачки у меня стоит какая-то кнопка.Какое ее назначение или это самопал предыдущих хозяев?

служит для проверки контрольных лап тормозной системы и давления воздуха в ресивере!
а с вакуумом разобрался,почему не шипит?
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение maksyaka »

а как пользоваться этой кнопкой?А насчет шипения пока не понятно,по ходу дела трубка что подходит к фильтру в кабине где-то травит
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение леха67 »

при включенном зажигании нажимаешь и смотришь должны две контрольные лампы загореться!
maksyaka
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 19:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: вязники

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение maksyaka »

понял спасибка
Бумбараш
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 04:48
Модель: ГАЗ
Откуда: Хабаровск

Подскажите пожалуйста

Сообщение Бумбараш »

Доброго времени.С Вашего позволения вствалю свои пять копеек с вопросом.
Тормозная система одно-контурная, долго с ней не боролся, просто перебрал и отрегулировал.Проблема возникла откуда не ждал.Задняя ось схватывает быстрее передней из за этого очень страшно становится на мокрой или скользкой дороге. На нормальных машинах тормоза большее усилие дают на переднюю ось и меньшее на заднюю.
Как добиться этого на одно-контурной системе? Пробовал регулировать колодками,но, ничего не получалось. На следующий год (если не помру от страха за зиму :D ) попытаюсь переделать на двух-контурную систему без переделки педального узла. В ютубах была тема поставить вакуумник с ГТЦ от газели вместо родного ВУТ. Не знаю насколько эта тема рабочая, подожду отчета от казахстанских самоделкиных.
P.S. Может на форуме обсуждалась подобная тема. Не сочтите за труд, ткните носом.
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Подскажите пожалуйста

Сообщение SergeyK »

Дядь, могли бы тему в правильном разделе создать, а не откапывать тему 11-летней давности не в том :)

Если система без воздуха и колодки подведены как надо, то тормозить тоже должна как надо - там вариантов-то немного.

Переделка тормозной системы - билет в один конец как по мне, но если Вы не будете ездить по ДОП, то я бы просто переделал под родную но двухконтурную.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»