Как сделать привод на два моста

Chassis
Подвеска, Колеса и шины, Буксирное ус-во
Ответить
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Как сделать привод на два моста

Сообщение морж »

Срезал тут с рамы крепления рессор просверлил и поставил вслед за задним мостом средний мост. Мост подвесил и покатался по двору - вроде машина поворачивает. Теперь возникает вопрос как привести два задних моста. Предполагаю поставить вторую раздаткку и опустить ее чуть ниже чтобы угол карданов не был большим. Но к ней подходит кардан от раздатки первой и мост средний норовит это как его. Возникло 3 вопроса:
1.Привинтил на болты опоры рессор а стояли на заклепках. Есть ли разница!?
2.Раздатка передает поровну момент - получается что у меня на два задних моста по четверти момента будет приходиться. ЧТо это будет озачать на практике чето никак не соображу. не сможет колеса что ли провернуть!?
3.На шоссе смогу ли поворачивать на скорости или так расположенный посередке третий мост будет мне мешать?
4. Есть ли какие в природе подвесные промежуточные опоры чтобы от первой раздатки на вторую протянуть кардан.
5.Средним мостом поставил задний развернув его наоборот - то что редуктор будет вращаться не в ту сторону ольшую часть времени это не может его сломать!?
6.Просверлил рааму рядом с опорой зрссоры заднегомоста - столько дырок не ослабят ли раму!?
7. Что бы оба моста крутились задних раздатка должна быть воткнута напостоянку. Выдержит ли она по сухому асфальту или сыпанется!? Кончно можно ездить с одним мосстом только задим.
8. Какой угол карданов критический. А то как ник рути получается прилияный угол перелома у карданов

Как альтернативный вариант думал сделать ведущий маленький прицеп на который будет передаваться привод и прицеп тоже будет грести. Но с прицепом еще больше непоняток чем с третьим средним мостом. Мост такой я видел на "Синей Птице" В Зиле тоже мост стоит посердке и ведь поворачивает нормально.

Хотел
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Как сделать привод на два моста

Сообщение battlehanter »

в "синей птице" бортовая трансмиссия...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Как сделать привод на два моста

Сообщение rencom »

Предупреждение я уже выставлял . Все провокационные темы про бобров , ураганы и третий мост на 66 от пользователя Морж , только с фото .
Если в течении суток фото не появится , последует блокировка пользователя . Первый раз на неделю

P.S. просьба всем воздержаться от комментариев .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»