2 Вакуумника паралельно.

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

2 Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

Можно ли поставить паралельно 2 вакуумника на одноконтурной системе тормозов?И удвоится ли эфект?Думаю ставить тройники на вакуумной трубке и на трубках до и после вакуумника.Будет ли работать такая система?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение harli »

ставь да хоть десять :D ,оно и с одним прекрасно работает,если всё исправно и нет утечек вакуума
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение Герман »

harli писал(а):ставь да хоть десять :D ,оно и с одним прекрасно работает,если всё исправно и нет утечек вакуума

в десяти больше вероятность возникновения утечек - сломается хоть один - начнутся проблемы
ИМХО начинать такие эксперименты с тормозами можно только если предмет изучен лично вдоль поперек и в зеркальном отражении - а если возникает желание спросить у Форума как это делать ответ простой - делать все штатно,
конструкторы уже подумали на эту тему.
это не покраска кунга в камуфляж чтобы опыты можно было за свой счет разные проводить
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение леха67 »

igor201973 писал(а):Можно ли поставить паралельно 2 вакуумника на одноконтурной системе тормозов?И удвоится ли эфект?Думаю ставить тройники на вакуумной трубке и на трубках до и после вакуумника.Будет ли работать такая система?

а смысол?эффективнее не станет
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

леха67 писал(а):
igor201973 писал(а):Можно ли поставить паралельно 2 вакуумника на одноконтурной системе тормозов?И удвоится ли эфект?Думаю ставить тройники на вакуумной трубке и на трубках до и после вакуумника.Будет ли работать такая система?

а смысол?эффективнее не станет

Кто-то писал на форуме что ставил(не могу найти) и тормоза стали вдвое эфективней.
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение леха67 »

igor201973 писал(а):
леха67 писал(а):
igor201973 писал(а):Можно ли поставить паралельно 2 вакуумника на одноконтурной системе тормозов?И удвоится ли эфект?Думаю ставить тройники на вакуумной трубке и на трубках до и после вакуумника.Будет ли работать такая система?

а смысол?эффективнее не станет

Кто-то писал на форуме что ставил(не могу найти) и тормоза стали вдвое эфективней.

так если ты читал где-то,то зачем спрашиваешь,просто тогда ставь
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение Герман »

igor201973 писал(а):Кто-то писал на форуме что ставил(не могу найти) и тормоза стали вдвое эфективней.

вдвое эффективней?
это как интересно? тормозной путь в два раза меньше стал?
:) так можно дорассуждаться до того что если поставить сто вакккумников машина начнет при торможении ехать задним ходом
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

Герман писал(а):
harli писал(а):ставь да хоть десять :D ,оно и с одним прекрасно работает,если всё исправно и нет утечек вакуума

в десяти больше вероятность возникновения утечек - сломается хоть один - начнутся проблемы
ИМХО начинать такие эксперименты с тормозами можно только если предмет изучен лично вдоль поперек и в зеркальном отражении - а если возникает желание спросить у Форума как это делать ответ простой - делать все штатно,
конструкторы уже подумали на эту тему.
это не покраска кунга в камуфляж чтобы опыты можно было за свой счет разные проводить

Поэтому и спрашиваю-кто ставил и как работает?-если сделать все без утечек и исправными вакуумниками.Вдвое эфективней это не езда задним ходом а вдвое меньше усилие на педаль.При длинных спусках нога устает от тормозов.Понимаю что машина сделана топором но все-же.
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение леха67 »

чтобы усилие меньше стало,надо как у нового газона делать пневмогидравличиские-педаль управляет подачей воздуха,а воздух давит на тормазуху
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

леха67 писал(а):чтобы усилие меньше стало,надо как у нового газона делать пневмогидравличиские-педаль управляет подачей воздуха,а воздух давит на тормазуху

А два вакуумника не поможет?Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение Герман »

igor201973 писал(а):При длинных спусках нога устает от тормозов.Понимаю что машина сделана топором но все-же.

теоретически два вакуумника помогут - но у них , в пределах допустимого разборса величин, будут разные давления срабатывания клапанов и через это они могут начать неизвестно каким образом друг с другом "" дружить"" -
практически переделывать тормозную систему запрещено ПДД.
есть путь экспериментов - но для этого надо иметь " с запасом" очень много чего - поэтому ПДД и запрещает такое делать.... ну это как пьяному ехать - вроде можно , но этого лучше не делать.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение harli »

igor201973 писал(а):
Герман писал(а):
harli писал(а):ставь да хоть десять :D ,оно и с одним прекрасно работает,если всё исправно и нет утечек вакуума

в десяти больше вероятность возникновения утечек - сломается хоть один - начнутся проблемы
ИМХО начинать такие эксперименты с тормозами можно только если предмет изучен лично вдоль поперек и в зеркальном отражении - а если возникает желание спросить у Форума как это делать ответ простой - делать все штатно,
конструкторы уже подумали на эту тему.
это не покраска кунга в камуфляж чтобы опыты можно было за свой счет разные проводить

Поэтому и спрашиваю-кто ставил и как работает?-если сделать все без утечек и исправными вакуумниками.Вдвое эфективней это не езда задним ходом а вдвое меньше усилие на педаль.При длинных спусках нога устает от тормозов.Понимаю что машина сделана топором но все-же.

хочешь переделать переделывай под двух контурную систему,(или приколхозь вакуумник от бмв,)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

Герман писал(а):
igor201973 писал(а):При длинных спусках нога устает от тормозов.Понимаю что машина сделана топором но все-же.

теоретически два вакуумника помогут - но у них , в пределах допустимого разборса величин, будут разные давления срабатывания клапанов и через это они могут начать неизвестно каким образом друг с другом "" дружить"" -
практически переделывать тормозную систему запрещено ПДД.
есть путь экспериментов - но для этого надо иметь " с запасом" очень много чего - поэтому ПДД и запрещает такое делать.... ну это как пьяному ехать - вроде можно , но этого лучше не делать.

Это и хотел узнать-стоит ли ставить или нет.Как понял могут появиться проблемы.Ведь теория и практика разные вещи.Просто есть два вакуумника от ГАЗ-53.Всем огромное спасибо за советы-ставить не буду.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение Герман »

igor201973 писал(а):Просто есть два вакуумника от ГАЗ-53.Всем огромное спасибо за советы-ставить не буду.

еще немного деталей добавить получится родная двухконтурная система - оно и безопаснее на склонах!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение Кочегар НЛО »

Где то обсуждали , теоретически можно поставить делитель от 24 Волги и получить двух контурную систему но живьем я его не видел хотя и хотел поставить себе на газ-69, в результате купил нормальный двухконтурный тормозной цилиндр.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

Герман писал(а):
igor201973 писал(а):Просто есть два вакуумника от ГАЗ-53.Всем огромное спасибо за советы-ставить не буду.

еще немного деталей добавить получится родная двухконтурная система - оно и безопаснее на склонах!

Это уже переделка по крупнее-хотелось обойтись малой кровью.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: 2Вакуумника паралельно.

Сообщение harli »

igor201973 писал(а):
Герман писал(а):
igor201973 писал(а):Просто есть два вакуумника от ГАЗ-53.Всем огромное спасибо за советы-ставить не буду.

еще немного деталей добавить получится родная двухконтурная система - оно и безопаснее на склонах!

Это уже переделка по крупнее-хотелось обойтись малой кровью.

малой кровью не получиться,полумеры здесь не проходят,либо настраиваешь родную,либо ставишь двухконтурную,либо пневмогидровлическую колхозишь,вариантов не так уж и много :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение rencom »

только не параллельно !!

Последовательно надо ставить .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение igor201973 »

rencom писал(а):только не параллельно !!

Последовательно надо ставить .

Последовательно это как-тормозная трубка из одного вакуумника вместо колес идет в другой вакуумник а потом к колесам, а вакуумный шланг-паралельно?И работает такая система?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 2 Вакуумника паралельно.

Сообщение Jecki »

я вот думаю если ставить паралельно то хватит давления на оба вакумника??? оно ведь уменьшиться на каждый в два раза. поэтому скорее соглашусь с ренкомом надо последовательно тогда на втором вакумнеке усилие будет больше, а если 4 вакумника то вообще трубки взорвуться :) :) шутка.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»