Не возвращается педаль тормоза

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

dimidrol писал(а):[post]299140[/post] Меня Дмитрий зовут, да я с Нижнего Новгорода о каком ведре речь? :D А с военного хранения это значит со складов а не с снятый

да я тут покупал ШШ у военспецтеха... (Петр, Николай) Нае*****о... Знаете наверное этих деятелей. а цилиндр не снятый он у меня на шш стоит =) я на этой машине отъехал ровно 200 от нижнего... а еще 200 меня камаз домой тащил.... долгая история....
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение dimidrol »

Деятелей знаем :D Ну машинку любую с консервы нужно до ума доводить (замена всех резинок), просто я думал они делают предпродажку
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

dimidrol писал(а):[post]299143[/post] Деятелей знаем :D Ну машинку любую с консервы нужно до ума доводить (замена всех резинок), просто я думал они делают предпродажку

написал в ЛС
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение tuk »

foks44 писал(а):[post]299135[/post]
tuk писал(а):[post]299108[/post] Разведение колодок не влияет на неравномерность, неисправность в шланге весьма редкая экзотика. Шланги или манжеты разбухнуть не могут, если не лить в систему машинное масло.


1. Еще как влияет, если как попало поставили эксцентриковые болты осей колодок.
2. 3 случая за 10 лет(в моей практике, на разных машинах), не такая уж редкость.
3. Как обьяснить факт того, что разбухало только по 1 шлангу на мосту, а остальные манжеты и шланги в норме? Я то обьяснить могу, а по вашему так не бывает.

Установка эксцентриковых болтов осей колодок называется полной регулировкой,которой не избежать при замене передних цилиндров. Разведение колодок при помощи регулировочных эксцентриков, о котором шла речь, называется частичной регулировкой. Чтобы сделать полную регулировку, тем более с уже приработанными колодками, нужен изрядный навык или тормоза будут плохо и неравномерно тормозить. Фантастическая щедрость или недюженные умственные способности тут ничем не помогут. Имелось ввиду, что автор не шарит и хочет обойтись минимальным самостоятельным ремонтом. Конечно если идет речь о привлечении специалистов и полная переборка это другое дело. Тольго 66-й требует постоянного ремонта и обслуживания по кругу, те же тормоза надо будет профилактически перебирать года через три.
Про шланги написано экзотика, а не никогда-никогда. Любая резина просто физически не может разбухнуть в тормозной жидкости, видимо имело место попадание масла в систему. Других объяснений у меня нет.
Последний раз редактировалось tuk 23 окт 2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgeniy.schegurov
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ивановская обл Ильинское - Хованское

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение evgeniy.schegurov »

Вообщем знатоки... можно для тех кто в танке покороче и пороще че делать че нет... я понимаю что сколько людей столько и мнений
но всеж
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение tuk »

Ну так изначально написал минимальные операции, с минимально необходимыми подробностями.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение AlexanderN »

tuk писал(а):[post]299150[/post] Про шланги написано экзотика, а не никогда-никогда. Любая резина просто физически не может разбухнуть в тормозной жидкости

Мало машин ремонтировал. Регулярно встречаю - разбухает один-два шланга.
tuk писал(а):[post]299150[/post] Других объяснений у меня нет.

Нужно просто найти неисправный шланг и заменить (лучше все шланги). Не теоретизирую.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение tuk »

AlexanderN писал(а):
tuk писал(а):[post]299150[/post] Про шланги написано экзотика, а не никогда-никогда. Любая резина просто физически не может разбухнуть в тормозной жидкости

Мало машин ремонтировал. Регулярно встречаю - разбухает один-два шланга.

Ну по крайней мере не меняю сальники заднего моста по четыре дня и не перехожу на личности.

Кто то обещал объяснить разбухание шлангов от тормозной жидкости, может ты расскажешь. Это не сарказм, действительно интересно.
Могу только предположить попадание масла в тормозную систему через не совсем исправный вакуумник.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение vitek-1978 »

.

разбухание шлангов от тормозной жидкости, может ты расскажешь.

Извиняюсь,что встреваю в разговор, но на практике несколько раз встречалось такое на уаз и газ.Закономерности не понял, шланги были как новые, так и старинные.Возможно "палёная" тормозуха.Но симптомы похожи. Педаль обратно еле ползёт(на сцепе " полуавтомат"был- педаль бросишь, машина плавно тронется. Стал искать причину когда спинку сидухи отломил.Снятый шланг еле продувался.
С уважением.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение AlexanderN »

evgeniy.schegurov писал(а):[post]299067[/post] Продавцы клялись божились что РТЦ заменены после хранения

tuk писал(а):[post]299272[/post] Ну по крайней мере не меняю сальники заднего моста по четыре дня и не перехожу на личности.

Вот и продавцы все сделали быстро и дешево. А личности не при чем.
tuk писал(а):[post]299272[/post] Кто то обещал объяснить разбухание шлангов от тормозной жидкости, может ты расскажешь.

Причину не знаю. Но разные тормозные манжеты например в одной банке с тормозухой ведут себя по-разному. Одни просто лежат, другие растворяются. Потрешь резинку пальцем- палец весь черный. Так что просто использую резинки которые не растворяются.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение Михаил777 »

AlexanderN писал(а):[post]299117[/post]
Михаил777 писал(а):[post]299116[/post] Если нравится постоянно снимать колёса,корячиться что бы вынуть ГТЦ

Зачем снимать колеса при замене ГТЦ ?

Александр,там запятая. Снимать колеса,что бы добраться к рабочим.Корячиться что бы добраться к ГТЦ.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение ВеАн59 »

У меня все шланги, подходящие к рабочим цилиндрам были разбухшие. Я специально их поперёк разрезал и смотрел, естественно не продувались. Педаль давилась на чуть-чуть, когда всем телом упирался в спинку сиденья.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Не возвращается педаль тормоза

Сообщение AlexanderN »

Когда все шланги, это хоть понятно. Залили не то. Но когда один шланг разбухший, причем внешне он точно такой же как остальные, то есть не похоже, что меняный, вот это непонятно.
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»