Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Аватара пользователя
Dr.Mechanicus
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 17:38
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва Перово
Контактная информация:

Re: Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Сообщение Dr.Mechanicus »

Попробую сразу всем ответить
Импорт 4 диск +2х6=12 =16х2 =32тыс.р. У нас в Москве умножить на 1.5, либо брать сомнительного качества. Диск проточить еще надо + фланец + проставка + шланги = ??? И Диск будет меньше по диаметру :0(
Тормозной щит - думали, но пока нечего показать :0( Чуть позже возможно. Много смысла в нем ИМХО нет
Газелевские суппорта - их видов 5 наверное. С родным 18-м колесным диском, все очень впритык близко. С 20-м и более, без проблем, но сколько таких машин? 0.01% от общего числа...
Дорого? А менять колодки по кругу после 1 поездки с погружением в грязь? портить резину, когда набивается внутрь и резко тормозит колесо вырывая куски протектора? Мое мнение - барабаны на асфальте вещь приемлемая, но на бездорожье тогда уж герметичные ступицы хотя б...
По испытаниям - обязательно купнем разогретые диски, место есть, если до дна не промерзнет :0) Тормоза на испытуемом 3308 уже почти переделаны на ПГУ, думаю разогреть сможем :0)
Цепи противоскольжения на колесную технику
Диски посадочным 20" для 3308/66
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Сообщение Штурман »

Dr.Mechanicus писал(а):А менять колодки по кругу после 1 поездки с погружением в грязь?
Это на какой машине? На шишке износ есть, но не критичный... А дисковые тормоза не изнашиваются в грязи что-ль? Так и так снимать колеса и промывать тормоза...Когда ресурсные испытания?
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Сообщение Славон »

Если что, у меня диски на 20. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Сообщение Sakhalinec »

Извини не знаю по имени, ты мне просто скажи сколько денег будет за проставку на ступицу.Унас станков не осталось которые смогут так сделать,всё остальное сделаю сам.
Да и кстати:если народ говорит дорого, остановитесь для желающих на производстве именно проставок,по причине удалённости от масквы есть и подешевле те же суппорта и диски, да и вес на перевозку прикинь какой будет.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Сообщение Эдуард100 »

В общем как обкатаешь технологию до логического конца, имей меня в виду я, 100% заказчик хочу поставить на экспедиционник, даже если в воду где то заедет ничего страшного, паркетники по грязи шмыгают и ничего, не развалился еще не один
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
bel
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 02:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Магадан

Дисковые тормоза. Ваше мнение.

Сообщение bel »

Тема затихла? Тоже интересена сама проставка под диск
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»