нужен совет по тормозам

Control gear
Рулевое управление, ГУР, тормозная система
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Ветлугай »

После переборки тормозного нужно не прикурчивая трубки залить в него жидкости.нажать на педаль раза три.и не отпуская педали, пальцами перекрыть отверстия куда прикручиваются трубки.отпустить педаль.повторить 2-3 раза.
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение vovan53 »

Спасибо огромное за совет. Пойду пробывать
Аватара пользователя
Ohotnikartur
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:15
Модель: ГАЗ-66-01

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Ohotnikartur »

Парни подскажите новичку, как правильно прокачивать тормоза двухконтурные, на 66
ОТ дурной головы рукам покоя нет.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Sakhalinec »

Комрады! По причине скорого приезда педального узла с двухконтурами решил перебрать и обновить резинки на главном ТЦ ,он у меня новый тока лежит дааавно. Так вот вопрос: как разбирать поршня, а в частности стержень упорный.Там типа под ключ,под ним пружина а ещё ниже резинка.Он откручивается или стопора где есть? Если откручивать то какой ключ использовать,я рожком попробовал -начинает слизывать.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Sakhalinec »

И что никто ни разу не разбирал тормозной? Все сразу новые покупают?
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение AlexanderN »

Я разбирал. В ремкомплекте нет маленькой манжеты . Купил новый.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Sakhalinec »

КАК ОН разбирается? Резинок всяких от японцев можно набрать.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение tuk »

Там это в книжке все написано, книжка в форумной библиотеке.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Sakhalinec »

Да что ж Вы такие все умные? Начинаете Домье напоминать! Скажи просто: откручивай -не откручивай.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Кочегар НЛО »

Если я правильно понял Ваш вопрос ,то стопорный болт с низу , он не дает выскочить всему цилиндру . Посмотрите на картинках в инете.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение AlexanderN »

Я просто забыл, как разбирал. Помню только, что бесполезно.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Sakhalinec »

Ладно сделаю как все - куплю новый.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
kiya
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 11:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемерово

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение kiya »

Sakhalinec писал(а):Комрады! По причине скорого приезда педального узла с двухконтурами решил перебрать и обновить резинки на главном ТЦ ,он у меня новый тока лежит дааавно. Так вот вопрос: как разбирать поршня, а в частности стержень упорный.Там типа под ключ,под ним пружина а ещё ниже резинка.Он откручивается или стопора где есть? Если откручивать то какой ключ использовать,я рожком попробовал -начинает слизывать.


Головкой,там с очень большим усилием закручено,если я правильно тебя понял и говоришь про гайки которые сверху-на цилиндре.Если про рабочие цилиндрики-то снизу два болта-штифта под ключ на 14.
Перебирается легко,и покупать не нужно.
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение vovan53 »

Помогите.Педаль тормоза плохо возвращается назад (секунд 5-8). Поменял манжеты в гтц (По сравнению с новыми были разбухшие)прокачал все хорошо но через день история повторилась.В гтц мазал поршни графитной смазкой могут ли манжеты из-за этого разбухать?Хотя на предыдущих (манжетах) отъездил более года.Да еще при срабатывание вакумников обороты двигателя возрастают так и должно быть?
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение MERIDIANIX »

vovan53 писал(а):Помогите.Педаль тормоза плохо возвращается назад (секунд 5-8). Поменял манжеты в гтц (По сравнению с новыми были разбухшие)прокачал все хорошо но через день история повторилась.В гтц мазал поршни графитной смазкой могут ли манжеты из-за этого разбухать?Хотя на предыдущих (манжетах) отъездил более года.Да еще при срабатывание вакумников обороты двигателя возрастают так и должно быть?

При срабатывании вакуумников допускается кратковременное повышение оборотов. Меня учили перед установкой манжет выдерживать их несколько минут в тормозухе. Поршни желательно обработать мелкой наждачкой смоченной в тормозной жидкости, масло не желательно. От себя- помню стал в центре Риги с потёкшим цилиндром сцепления. Манжетку быстро поменял и вместо тормозухи (за неимением) ливанул веретёнки или какого-то масла. В результате намучился с тормозами пока не поменял все манжетки во всей системе тормозов и сцепления. Решайте сами, мазать или нет.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Sakhalinec »

kiya писал(а):
Sakhalinec писал(а):Комрады! По причине скорого приезда педального узла с двухконтурами решил перебрать и обновить резинки на главном ТЦ ,он у меня новый тока лежит дааавно. Так вот вопрос: как разбирать поршня, а в частности стержень упорный.Там типа под ключ,под ним пружина а ещё ниже резинка.Он откручивается или стопора где есть? Если откручивать то какой ключ использовать,я рожком попробовал -начинает слизывать.


Головкой,там с очень большим усилием закручено,если я правильно тебя понял и говоришь про гайки которые сверху-на цилиндре.Если про рабочие цилиндрики-то снизу два болта-штифта под ключ на 14.
Перебирается легко,и покупать не нужно.

Для будущих поколений! 8) в поршне эта хреновина не закручена а очень туго засажена(ради выяснить правду разрезал один болгаркой).Замена мелкой манжеты в поршеньке не спасла от перепуска тж.Тормоза вроде есть,но педалька по тихой уходит в пол.Купил новый,поставил,работает.НО!!! старый готовлю к модернизации - удалить нахрен этот перепуск на поршне методом заварки.Такой дурной конструкции даже у "тупых " японцев ни когда не видел. А покупать новый цилиндр каждый год по нашим конским (Сахалин однако) ценам ни как не охота.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение vovan53 »

MERIDIANIX писал(а):
vovan53 писал(а):Помогите.Педаль тормоза плохо возвращается назад (секунд 5-8). Поменял манжеты в гтц (По сравнению с новыми были разбухшие)прокачал все хорошо но через день история повторилась.В гтц мазал поршни графитной смазкой могут ли манжеты из-за этого разбухать?Хотя на предыдущих (манжетах) отъездил более года.Да еще при срабатывание вакумников обороты двигателя возрастают так и должно быть?

При срабатывании вакуумников допускается кратковременное повышение оборотов. Меня учили перед установкой манжет выдерживать их несколько минут в тормозухе. Поршни желательно обработать мелкой наждачкой смоченной в тормозной жидкости, масло не желательно. От себя- помню стал в центре Риги с потёкшим цилиндром сцепления. Манжетку быстро поменял и вместо тормозухи (за неимением) ливанул веретёнки или какого-то масла. В результате намучился с тормозами пока не поменял все манжетки во всей системе тормозов и сцепления. Решайте сами, мазать или нет.

Я пока грешу что смешал две тормозных жидкости лил томь но за не имением пришлось залить неву. Щас взял новый ремкомплект буду менять.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение F@stor »

vovan53 писал(а):Я пока грешу что смешал две тормозных жидкости лил томь но за не имением пришлось залить неву. Щас взял новый ремкомплект буду менять.

Жидкости "Нева", "Томь" и "Роса" обладают полной совместимостью.
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение vovan53 »

Вообщем бросил манжету в тормозуху а она разбухла раза в полтара.Наверное придется брать новый гтц хотя цена кусается 3150р без бачка
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: нужен совет по тормозам

Сообщение Утюг-77 »

Манжеты нормальные, не купить?
Лучшее — враг хорошего.
Ответить

Вернуться в «Механизмы управления»