лопнул корпус раздатки

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение rencom »

новую перебрал ,поменял сальники ...
Приходил главный механик ,проводил инспекцию . ТАД - 17 отмывать сложно
[img]http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0717/f5/76efc7e1464a338dc9cefc4968d3eaf5.jpeg[/img]
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение Kairat »

Rencom, ты зачем серафимчику крылышки пообрезал? :)

Классный малыш :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение зелёный »

+1000 :D
rencom писал(а):новую перебрал ,поменял сальники ...
Приходил главный механик ,проводил инспекцию . ТАД - 17 отмывать сложно
[img]http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0717/f5/76efc7e1464a338dc9cefc4968d3eaf5.jpeg[/img]


Чего Главный механик-то сказал?
Или еще ничего не говорит?
(мой Главный еще ничего не говорит - только пальцем тыкает, мол там не то сделал, здесь не так и т.д.)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение rencom »

дал понять что всё очень интересно .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение andrei »

зелёный писал(а):...Чего Главный механик-то сказал?
Или еще ничего не говорит?

А у него Главный механик говорит очень редко, т.к. его и так всё устраивает - родители понимают всё что надо и без слов :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение л-т »

rencom писал(а):новую перебрал ,поменял сальники ...
Приходил главный механик ,проводил инспекцию . ТАД - 17 отмывать сложно
[img]http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0717/f5/76efc7e1464a338dc9cefc4968d3eaf5.jpeg[/img]


:D Легко отмывается любым растительным маслом( подсолнечным дешевле :D ) Потом вода с мылом. Проходил уже :D а сейчас ему 17 :wink:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение Jecki »

Kairat писал(а):Классный малыш :D

+ мулион :D :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение viktorp »

вот кстати стандартный износ раздатки
Вложения
000907_171031.jpg
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение KurAnVi »

это типа на ходу включали понижайку?
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение viktorp »

нет, написано же - стандартный износ (правда если с первыми проявлениями не затягивать - зубы не так сильно повреждаются, то есть при первых выбиваниях понижайки под нагрузкой сразу менять подшипники в раздатке)
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение KurAnVi »

стандартный износ по всей плоскости происходит, а это включали с хрустом. такого вида износа шестерён нет ни в одной книге. этот износ от дури и только.(без обид)
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение viktorp »

:D да не в обиде речь. просто есть такое понятие как опыт эксплуатации. и тему прочитать полностью стоит. на первой странице фото где на промежуточной шестерне понижайки также произошол скол. мое фото - лишь потдверждение того что в этих раздатках есть слабое звено, а до какой степени доводить повреждения - это уж кому как нужно (в зависимости от обстоятельств). а вот включение понижайки на ходу - дело по-моему вообще безнадежное, так как либо зубы срежет, либо диск сцепления разлетится к чей-то матери :D . раздаток этих я чуток видел, и берусь это утверждать, но спорить с никем не собираюсь 8)
и кстати по теме (имеется ввиду раздатка с комом). где-то с месяц назад на переоборудованном в самосвал 66-м была заменена раздатка по причине выбивания понижайки (естественно при этом раскрошились несколько зубов на тех самых шестернях). новая раздатка была действительно практически новая, и никаких сюрпрайзов от нее не ожидалось. но не тут-то было: однажды после включения нейтрали в РК (только тогда шестерни КОМа вращают гидронасос для подъема кузова) обратно передачу уже включить не удалось. причем горячим парням это не удалось даже с помощью уверенной такой 5-ти киллограмовой кувалды :lol: естественно вилку включения согнули и машину притянули на галстуке. вилку заменили, проверили включение- выключение - все вроде пучком. но через три дня - та же картина. но на этот раз уже догадались перезвонить мне и рассказать о ситуации. я был недалеко, и сразу же подъехал чтобы поиграться в паровозики. на месте выяснил происходящее полностью - естественно кувалда уже наказывала раздатку за непослушание :) . после того как КОМ немного отпустили на болтах передача чудесным образом включилась. после поставили вырезанную из боковой крышки дистанционную прокладку и опять заменили вилку (запас обоих деталей еще есть, но крышек на одну больше :o ) - проблема пропала

пы.сы. на моем фото такие сильные повреждения потому, что пришлось однажды спасать человека от инфаркта. спасение заключалось в том чтобы этот человек не увидел то что находилось в кузове автомобиля. для этого пришлось принудительно прижать рычаг в положение понижайки распоркой. и вот вам потдверждение, что добрые дела наказуемы :P
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение KurAnVi »

ok.
--------
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение л-т »

Раздираемый любопытством или я чего то пропустил - так чего раздатка то лопалась :?:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение rencom »

не знаю ... надеюсь что третья будет везти себя лучше .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение л-т »

Понятно,
Удачи ввзаимодействии :wink:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение chopper »

viktorp писал(а):вот кстати стандартный износ раздатки

Эге... Так это шестерня понижайки на первичном валу? Так-так... Есть тема для размышления. Спасибо за инфу.
Кстати, не знаю, как на ваших шишигах, а на УАЗике понижающая на ходу включается со свистом. Только надо учитывать, что это всё-таки понижающая, и соответственно снижать скорость... :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение andrei »

chopper писал(а):......Кстати, не знаю, как на ваших шишигах, а на УАЗике понижающая на ходу включается со свистом. Только надо учитывать, что это всё-таки понижающая, и соответственно снижать скорость... :lol:

Ну у меня тоже никогда с этим делом проблем не возникало - если едешь на первой прямой, то пониженную я всегда без проблем выткал прямо на ходу. Хруст стоит не сильнее того, который бывает при быстром переключении передач в КПП .....
А передний мост я вообще без всяких вопросов включал-выключал на ходу. Причём при любых скоростях, вплоть до 80 км/ч :!:
Кстати, выключал передок даже не выжимая сцепления - просто газ сбросил и рычаг легонько дёрнул. Да и включал почти всегда так-же, т.к. часто нет времени сцепление выжимать - зимой, в гололёд, передок часто нужен и на трассе, а вот постоянно с ним ездить не хочется - лишний расход. Вот и дёргал его туда-сюда постоянно .......
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Aid
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:50
Модель: ГАЗ-3308

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение Aid »

Я тут новичок, чтоб не создавать новую тему, пишу тут. На рабочем в командировке бкм 318 на базе газ 3081 лопнула раздатка. До города было около 100 км. Сняв задний кардан доехал со скоростью 40 км/ч до дома. На базе есть раздатка от 66 газона, получится ли ее внедрить?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: лопнул корпус раздатки

Сообщение Штурман »

Внедрить-то можно, но КОМ точно не подойдет... Как с карданами, не знаю...
не торопись, а то успеешь...
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»