Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение kem »

Андрей-СПб писал(а):перечитал все 14 страниц - и у меня вопрос - можно ли определить какой передний мост установлен у меня - с блокировками или без? сейчас на машине манипулятор и самосвал, что было при рождении - не знаю - по птс - модель 6631. В снегу буксовал - задний колеса крутятся оба, а вот переднее - только правое....

Писал в 09 году ещё: http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=599&start=120#p52493
Добавлю только, что должна быть включена любая передача ну и мотор заглушен :D
Аватара пользователя
Андрей-СПб
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Андрей-СПб »

Славон писал(а):
Самосвал66 писал(а): А мне вот интересно: гидравлика манипулятора тоже от НШ-32 работает? Работает ли самосвал? как реализован механизм переключения масла под давлением (тройник/переключатель между КМУ и самосвалом на выходе с НШ)?

Работает, всё с нш работает. Лично у меня после насоса стоит кран-тройник, им и переключаюсь во время работы насоса на нужный распределитель (один на самосвал с гидролебёдкой, второй чисто на кму).



Верно - все работает с нш. только у меня гидролебедки нет...:((
спасибо за пояснение с мостами...лучше наверное сразу мост передний поменять? есть возможность купить с консервации за 15 тыс.
дороги, конечно, не ахти, на зато какие направления!
Blizard
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:29
Модель: ГАЗ-3308

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Blizard »

знатоки подскажите произошло следующее , нагрузил я свои 66 дровами много прям тяжело ему было тонн 4 точно а то и больше кузоов 53 листвяка , начал выезжать в гору песчанную что то стукнуло так сильно аж удары были и короче кардан крутит мост заднии нет , еще не разбирал что там хз может развалился мост , вопрос в том , не много ли я на него нагрузил и поэтому мост кончил или нормальный хорошии мост не должен был сломаться , двиг дизель , пониженную не включал ( говорят надо всегда включать ) хотя зачем если движка везет легко не напрягается , нельзя с такими мостами и грузом буксовать ?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Славон »

Может полуось? Проверить это можно быстро и не сложно. Ну а дальше по обстановке.
4 тонны это нормально. Мой Садко (тоже дизель) пустой под 6 плюс груза 4-5 обычно. В тяжелых условиях я стараюсь включать передок, даже если дорога крепкая, дабы не рвать мосты.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Blizard
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:29
Модель: ГАЗ-3308

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Blizard »

Славон писал(а):Может полуось? Проверить это можно быстро и не сложно. Ну а дальше по обстановке.
4 тонны это нормально. Мой Садко (тоже дизель) пустой под 6 плюс груза 4-5 обычно. В тяжелых условиях я стараюсь включать передок, даже если дорога крепкая, дабы не рвать мосты.

Да деитствительно полуось не сложно было снять , вскрытие показало левая полуось сломана , выбили остатки трубои через отверстие с правои полуоси ( тоже снял) там сквозное отверстие получается , когда выбивали обломок с ним вылезла какая то втулка , что за втулка, покоцаная вся длиной см 15-20 не поиму надо она там если подкачки у меня нет ?, еще вопрос осколок один большой достали а мелких не видать но не хватает кусочков , как их от туда достать , говорят масло слить и туда плеснуть соляры промыть или снимать редуктор и все вычишать ?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Славон »

Снимать редуктор и чистить всё до последней крошки, иначе выйдет боком. Понимаю, нудно зазря казалось бы редуктор скидывать, сам плевался в таких случаях, но лучше вычистить, чем потом редуктор на выброс.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Blizard
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:29
Модель: ГАЗ-3308

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Blizard »

Славон писал(а):Снимать редуктор и чистить всё до последней крошки, иначе выйдет боком. Понимаю, нудно зазря казалось бы редуктор скидывать, сам плевался в таких случаях, но лучше вычистить, чем потом редуктор на выброс.

А что за втулка вылезла с остатком полуоси? Говорят это сальник подкачки , я себе сальник кольцом резиновым представляю а тут реальная втулка см 15 длиной , в черетежах не поиму где она , в чулок вставляется и в нее в акурат полуось , что это ? Надо она если подкачки нет ?
Blizard
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:29
Модель: ГАЗ-3308

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Blizard »

Blizard писал(а):
Славон писал(а):Снимать редуктор и чистить всё до последней крошки, иначе выйдет боком. Понимаю, нудно зазря казалось бы редуктор скидывать, сам плевался в таких случаях, но лучше вычистить, чем потом редуктор на выброс.

А что за втулка вылезла с остатком полуоси? Говорят это сальник подкачки , я себе сальник кольцом резиновым представляю а тут реальная втулка см 15 длиной , в черетежах не поиму где она , в чулок вставляется и в нее в акурат полуось , что это ? Надо она если подкачки нет ?

Уважаемые форумчане , вот что оказалось что чулки у меня от 157 а чертежи на него не могу наити , может кто сталкивался там эта втулка есть ? В 157 , нужна она мне если подкачки нет ?
Blizard
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:29
Модель: ГАЗ-3308

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Blizard »

Blizard писал(а):
Blizard писал(а):
Славон писал(а):Снимать редуктор и чистить всё до последней крошки, иначе выйдет боком. Понимаю, нудно зазря казалось бы редуктор скидывать, сам плевался в таких случаях, но лучше вычистить, чем потом редуктор на выброс.

А что за втулка вылезла с остатком полуоси? Говорят это сальник подкачки , я себе сальник кольцом резиновым представляю а тут реальная втулка см 15 длиной , в черетежах не поиму где она , в чулок вставляется и в нее в акурат полуось , что это ? Надо она если подкачки нет ?

Уважаемые форумчане , вот что оказалось что чулки у меня от 157 а чертежи на него не могу наити , может кто сталкивался там эта втулка есть ? В 157 , нужна она мне если подкачки нет ?

про чулки от 157 ни кто не знает ? Вопрос на засыпку полуоси заднего моста газ 66 разные по длине ? Или одинаковые , ответьте а то все говорят по разному я уж и не знаю что думать , купил полуось принес померил с тои которая снята это правая ,, новая оказалась короче , я ее отнес назад , а теперь мне говорят они разные :roll:
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение андрейка »

От газ 53 полуось короче ,а на 66-х задние полуоси одинаковы.
Звоните,пообщаемся 89048859187
виктор
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:26
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Барнаул

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение виктор »

вопрос:если вывесить одно колесо заднего моста машина должна слететь с подставки?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение il031 »

виктор писал(а):вопрос:если вывесить одно колесо заднего моста машина должна слететь с подставки?

Вообще есть вероятность, я когда буксовал одним колесом, то в зеркале видел, что второе как- то пыталось что- то сделать. Но если машина стоит хорошо, с упорами, то не думаю, что упадет.
Я ваш газон мосты шатал...
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Shy »

При плавном отпускании сцепления - не должна, но может, при резком - с большой вероятностью попытается. Все индивидуально.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
виктор
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:26
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Барнаул

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение виктор »

виктор писал(а):вопрос:если вывесить одно колесо заднего моста машина должна слететь с подставки?

хочу так проверить срабатывание блокировки
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение il031 »

виктор писал(а):
виктор писал(а):вопрос:если вывесить одно колесо заднего моста машина должна слететь с подставки?

хочу так проверить срабатывание блокировки

Хе..Ну смотри, я то на Баргузине буксовал, у него нету самоблоков, тебе аккуратно нужно :) , то глядишь домкрат вышвырнет из- под колеса :D
Я ваш газон мосты шатал...
виктор
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:26
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Барнаул

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение виктор »

Shy писал(а):При плавном отпускании сцепления - не должна, но может, при резком - с большой вероятностью попытается. Все индивидуально.

а почему индивилуально?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение il031 »

виктор писал(а):
Shy писал(а):При плавном отпускании сцепления - не должна, но может, при резком - с большой вероятностью попытается. Все индивидуально.

а почему индивилуально?

Нуууу.... у каждого автомобиля свои индивидуальные качества и др. Ну и водитель тоже важен. Кто как пользуется автомобилем. Степень износа тоже важна: новая блокировка может сразу домкратом швырнуть :) , а у кого- то вообще не работает.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Эффективность самоблоков ГАЗ-66

Сообщение Борисыч »

виктор писал(а):
виктор писал(а):вопрос:если вывесить одно колесо заднего моста машина должна слететь с подставки?

хочу так проверить срабатывание блокировки

Виктор, перечитай ещё раз 13 и 14 страницу этой темы. и перестань употреблять слово "блокировка" в одном предложении с "мостами ГАЗ-66".
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»