раздатка от БРДМ

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

поиск к сожелению ничем не помог :( , подскажите всё же, в чем плюсы и минусы :)
Б23
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2005, 09:16
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Балашиха (Московская область)

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение Б23 »

Какие плюсы? Устанавливается на БРДМ. Минусы - на 66 как попу гармонь! На БРДМ мотор установлен сзади и развернут на 180 градусов относительно 66, соответственно вращается в другую сторону, РК разворачивает момент под мосты как на 66, имеет отбор мощности на устройство для преодолевания окопов и траншей (доп. катки), на лебедку. Реализована в иначе фрезерованом корпусе 66 с кучей дополнительных КОМ. Числа как 66. Является донором для изготовления РК для привода лебедок с 100% отбором мощности. Сканер нет времени подключить, позднее выложу схему РК БРДМ.
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

Б-23, в очередной раз,СПАСИБО :)
то есть, её никаким макаром не получится установить на а/м у которой мотор спереди :?: , к сожелению раздатку 4320 устоновить мне неудалось, отложил пока в сторону т.к. расстояние от хвостовика коробки, до хвост. моста всего 130см., а мост установил на родные (хиновские) рессоры и сдвигать мост назад пока нет желания (хотя всё для этого приготовил).
и даже если БРДМовскую РК перевернуть (к верх ногами) , я ничего хорошего этим недобьюсь :?: , ведь БТРовская устонавливается именно к верх ногами, как я понял из фото, или я ошибаюсь?
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение agrokom1 »

мелкий писал(а):Б-23, в очередной раз,СПАСИБО :)
то есть, её никаким макаром не получится установить на а/м у которой мотор спереди :?: , к сожелению раздатку 4320 устоновить мне неудалось,

Раздатка от трехосного авто никак не подойдет для двухосного (
по причине разности деления моментов).Ураловская раздатка имеет дифференциал.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение andrei »

А вот мне жутко интересно - а на двухосных УРАЛах и КАМАЗах стоят "свои" раздатки или в целях унификации обычные (с несимметричным дифференциалом) ?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение rencom »

agrokom1 писал(а):
мелкий писал(а):Б-23, в очередной раз,СПАСИБО :)
то есть, её никаким макаром не получится установить на а/м у которой мотор спереди :?: , к сожелению раздатку 4320 устоновить мне неудалось,

Раздатка от трехосного авто никак не подойдет для двухосного (
по причине разности деления моментов).Ураловская раздатка имеет дифференциал.



А почему не подойдёт ? как раз подойдёт . По асвальту на задних колёсах момент будет больше , что хорошо для ресурса шрусов . А при нужде можно заблокировать раздатку .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение agrokom1 »

rencom писал(а):А почему не подойдёт ? как раз подойдёт . По асвальту на задних колёсах момент будет больше , что хорошо для ресурса шрусов . А при нужде можно заблокировать раздатку .

Точно не знаю,но представте,что на скользкой дороге с незаблокированным дифференциалом вы на скорости входите в поворот.На задок выходит в два раза больший момент чем на передок.Прошу не путать с отключаемым передним мостом.Здесь постоянный полный привод с разными моментами.Испытывать такую конструкцию на гололеде я бы не рискнул.
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

не могу понять о разности момента на полном приводе? а как БРДМ тогда на полном приводе ездит, дополнительный отбор на доп. колёса я снял, и помне, так она работает сейчас как родная 66-я. а на вал переднего моста можно в процессе примудрить ДОМ на лебёдку. почему там "разности момента на полном приводе" в переднем и заднем мосту?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение rencom »

agrokom1 писал(а):
rencom писал(а):А почему не подойдёт ? как раз подойдёт . По асвальту на задних колёсах момент будет больше , что хорошо для ресурса шрусов . А при нужде можно заблокировать раздатку .

Точно не знаю,но представте,что на скользкой дороге с незаблокированным дифференциалом вы на скорости входите в поворот.На задок выходит в два раза больший момент чем на передок.Прошу не путать с отключаемым передним мостом.Здесь постоянный полный привод с разными моментами.Испытывать такую конструкцию на гололеде я бы не рискнул.



По моему это теория , отношения к практике не имеющая . А как на заднем приводе по годолёду ездят ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

rencom, скажи, что там с разным крутящимся моментам :?:
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение rencom »

Разговор идёт о ураловской раздатке . Там при разблокированном диффе крутящий момент делится не поровну .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение agrokom1 »

мелкий писал(а):rencom, скажи, что там с разным крутящимся моментам :?:

вот картинки
трансмиссия.jpg
трансмиссия.jpg (146.65 КБ) 7121 просмотр

и еще
раздатка урал.jpg
раздатка урал.jpg (55.88 КБ) 7119 просмотров
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение rencom »

Ну написано же момент в отношении 1 к 2
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

давайте всёже вернёмся к названию темы, а она звучит как "РАЗДАТКА ОТ БРДМ" :D
с ураловской у меня пока неполучается, отложил, а там будет видно.
что можете сказать про РК БРДМ :?:
Б-23 высказался, что она на 66-й не пойдёт(вернее я так понял), отсюда вопрос, почему :?:
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

про РК 4320, уже было разъяснение вот здесь http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
Б23
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2005, 09:16
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Балашиха (Московская область)

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение Б23 »

вид РК БРДМ2
Вложения
РК41 вид.jpg
РК41 вид.jpg (79.26 КБ) 7006 просмотров
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

у меня не такая раздатка, у меня как обычная 66-го, и назад смотрит допол. отбор 2 кардана
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

у меня вот что[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/userpics/15532/normal_DSC01295%7E0.JPG[/img] , и по моему она подходит :?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение Andrew »

Ой, что это? Где этот монстр стоял?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
мелкий
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:37
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Приморский край г. Находка

Re: раздатка от БРДМ

Сообщение мелкий »

так вы же и сказали, что это РК с брдм! только постеснялись сказать, возможна установка но а/м или нет :D
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»