Подскажите полный привод включился легко и теперь не выключа

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Подскажите полный привод включился легко и теперь не выключа

Сообщение Карбофоs »

и теперь совсем не выключается? Что делать?
http://gt2010.ru/
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Сообщение avv »

А точно умеешь его включать?
Мост подключить можно всегда а вот если раздатку включил, мост уже не отключишь. Сначала раздатку. потом мост.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

avv писал(а):А точно умеешь его включать?
Мост подключить можно всегда а вот если раздатку включил, мост уже не отключишь. Сначала раздатку. потом мост.

Это в смысле, что на пониженной мост не отключится, а на повышенной в разадатке попробуй отключить на ходу - на прямом участке едеш на второй передаче,разгоняешся немного и сбрасываеш газ и вот в тот момент когда машинка "клюёт носом" пробуй выключить передок ......
Ещё перд тем как эксперементировать желательно залезть под машинку и чем-нибудь типа WD-40 помазать все соединения в приводе включения раздатки и моста и не забудь попышкать на штоки (которые из раздатки торчат).
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Сообщение Карбофоs »

точно, на понижайке я это всё проделывал. Эх как на любой НАШЕЙ :D
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

У меня бывает такая фигня, но стоит мне на первой передачи чуть тронуться и передний мост влегкую откл. надеюсь это нормальное явление. а почему на пониженной нельзя отключить????
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Там стоит блокировка от включения - пониженную не включив предварительно передок не воткнуть (ну и соответственно передок не выключить на понижайке), а сделано всё это для того, чтобы трансмссию не порвать возросшим в 2 раза (на пониженной) крутящим моментом, а с передком как раз возросший крутящий момент и распределяется на два моста .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

andrei писал(а): Ещё перд тем как эксперементировать желательно залезть под машинку и чем-нибудь типа WD-40 помазать все соединения в приводе включения раздатки и моста и не забудь попышкать на штоки (которые из раздатки торчат).

Лучше открутить гайки вокруг штоков. Тяги лучше снять для удобства. Масло из раздатки сливать не надо- уровень ниже. Полностью выдвинутый шток отполировать мелкой шкуркой. Проверить уплотнение вокруг штока- оно войлочное. Смазать войлок коробочным маслом. Я поставил еще резиновый сальник от волговского сцепления. Затянуть гайку вокруг штока, проверяя усилие выдвижения- а то сильно зажатая гайка заклинит шток. И наслаждаемся легким включением-выключением и отсутствием течи.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Карбофоs писал(а):точно, на понижайке я это всё проделывал. Эх как на любой НАШЕЙ :D

На сайте есть книга по эксплуатации. Там этот момент указан.
Аватара пользователя
gaz66ru9
Site Admin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:33
Модель: UNIMOG

Сообщение gaz66ru9 »

andrei писал(а):Там стоит блокировка от включения - пониженную не включив предварительно передок не воткнуть (ну и соответственно передок не выключить на понижайке), а сделано всё это для того, чтобы трансмссию не порвать возросшим в 2 раза (на пониженной) крутящим моментом, а с передком как раз возросший крутящий момент и распределяется на два моста .


Вообще-то там схема переключения моментов идиотская. И на пониженной в случае отлючения переднего моста, весь момент передается на 15%зуба....
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Карбофоs писал(а):точно, на понижайке я это всё проделывал. Эх как на любой НАШЕЙ :D

Если постоянный полный привод (нива,LC и т.п.)то понижайкой пользуйся как хочешь,а если передок подключаемый (УАЗ,Газ-66,Зил-131) то понижайка включается только при включенном передке.Это должно быть на любых машинах импортных или русских.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Сообщение Карбофоs »

Выключилось легко, всем спасибо!
vovan
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:39
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Морозовск

Re:

Сообщение vovan »

quote]
Это в смысле, что на пониженной мост не отключится, а на повышенной в разадатке попробуй отключить на ходу - на прямом участке едеш на второй передаче,разгоняешся немного и сбрасываеш газ и вот в тот момент когда машинка "клюёт носом" пробуй выключить передок ......
[/quote]
как ты точно сказал насчёт "клюнет носом" !
vovan
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:39
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Морозовск

Re:

Сообщение vovan »

andrei писал(а):
avv писал(а):А точно умеешь его включать?
Мост подключить можно всегда а вот если раздатку включил, мост уже не отключишь. Сначала раздатку. потом мост.

Это в смысле, что на пониженной мост не отключится, а на повышенной в разадатке попробуй отключить на ходу - на прямом участке едеш на второй передаче,разгоняешся немного и сбрасываеш газ и вот в тот момент когда машинка "клюёт носом" пробуй выключить передок ......
Ещё перд тем как эксперементировать желательно залезть под машинку и чем-нибудь типа WD-40 помазать все соединения в приводе включения раздатки и моста и не забудь попышкать на штоки (которые из раздатки торчат).

как ты точно сказал:"клюнет носом" !
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Подскажите полный привод включился легко и теперь не выключа

Сообщение Борис »

А на КамАЗе имтересно как? Там ведь постоянный привод? На ниве локировка МОД и понижайка действительно независимы, но за то из-за постоянного полного привода она постоянно "Клюет носом" и её "Схлопывает" (задний мост при трогании сначала пытается догнать передний, а потом передний начинает от него убегать) Всё это с характерным стуком. Раз уж оффтоплю, то спрошу: Это нормально?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Подскажите полный привод включился легко и теперь не выключа

Сообщение Герман »

не знаю как должно быть на ниве - на разных машинах бывает по разному.
бывает при торможении когда холодный колотится как припадошный - явно не тормозами а трансмиссией а прогреется нормально .....
а бывает на ходу резонанс ловит на некоторых скоростях - как на кораблике по волнам идти начинает ЫЫыыыыЫЫыыыыЫЫыыыы.....
..... потом ничего привыкаешь и год за годом так и не ломается ничего.
"-Что-то меня Гондурас беспокоит! -Ты его только, главное, не чеши"
Источник — «http://lurkmore.ru/Опухание_гондураса»
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Подскажите полный привод включился легко и теперь не выключа

Сообщение Борис »

Так в том-то и дело что её постоянно схлопывает при трогании с незаблокированным МОД :oops: Про резонансы и шумы я молчу, хотя меня это и не беспокоит. а вот схлопывание и догонялки мостами беспокоит.
Тормоза тоже, задний левый пищит и фсё! с завода причём...
Источник — «http://lurkmore.ru/Опухание_гондураса

Чё-то я там малость зоблудился... :)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»