Рк

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Рк

Сообщение Утюг-77 »

AlexanderN писал(а):
Утюг-77 писал(а):А демультипликатор включается/выключается только после остановки.

На ходу можно при выжатом сцеплении .


Нет, не так! Не можно, а нужно после полной остановки. А с выключеным сцеплением можно но неполезно т.к. скорость валов разная и происходит, что? Удар шестерён.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Рк

Сообщение AlexanderN »

Нормально вкючается. Мягко. Когда еду по лесной грунтовке с частыми огромными лужами, постоянно приходится включать-выключать передок и понижайку. Если перед каждой лужей останавливаться- вообще никогда не доедешь.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Рк

Сообщение Утюг-77 »

Не буду спорить. Можно. Остальное нюансы. Я тоже как правило не останавливаюсь, но это не значит, что на полном ходу можно воткнуть демультипликатор. А на скорости 5км/ч и выключенном сцеплении легко.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Утюг-77 писал(а):
il031 писал(а):Я недавно заметил, что на моей РК можно полный включить без пониженной.... все фиксаторы на месте... и шарики и те которые между штангами.... по моим подсчетам страшного ничего не случиться, как считают другие ??? В книжке однако написано , что зашита на такое есть и это и делают колпачки между штангами... Хоть и посмотрел на зацепление шестерен, но страхова так делать... Кто что скажет...


Штудируй мат. часть.
Всё правильно! Демультипликатор(пониженная) не включается без полного привода. Передний мост(полный привод) включается и выключается при выключенном демультипликаторе. Мало того, передний мост включается и отключается равно как во время стоянки, так и во время движения(необходимо только снять нагрузку с трансмиссии, выключить сцепление на пример). А демультипликатор включается/выключается только после остановки.

Ты за мной следишь что ли ??? :lol: :lol: :lol:
То, как переключать я знаю ,сам пол года в водоканале гонял, а как в универ сечас поступил, то все..
Я имея ввиду не на ходу , это тут не причем... Когда я свою РК ВЫЛИЗЫВАЛ :) , то я заметил, что когда вытащил шарики, раздатка и дальше фиксировала передачи... Потом просек, что между штангами есть два колпачка, а между ними пружина....

Короче при переключении один колпачок выходит из проточки в штанге и почти упирается в соседний и тот в свою очередь не даст выдернуть соседнюю штангу... по очереди можно, но не во всех случаях... это я точно помню.... надо подергать еще и составить в голове полную картину происходящего там... :o
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Утюг-77 писал(а):Не буду спорить. Можно. Остальное нюансы. Я тоже как правило не останавливаюсь, но это не значит, что на полном ходу можно воткнуть демультипликатор. А на скорости 5км/ч и выключенном сцеплении легко.

На скорости я тоже стараюсь не ввключать, так как скоростя шестерен сильно разнятся , а вот при 5 км оч хорошо.... Если стоя - можно не включить, так как зуб на зуб попадает и не зацепляются, у меня так было...редко
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: Рк

Сообщение вован-лесник »

Caspen писал(а):
вован-лесник писал(а):сообщаю кому интересно,нашел опорный от рк 66,снял свой 3308 все подошло по крепежу от 66-ой рк.

Интересно, ну просто теоретически, можно ли поставить на ГАЗ-66 раздаточную коробку от бензинового Садко? Понятно, что поставить можно и черта лысого. А вот поставить Садковскую раздатку без замены карданных валов можно или нет? Никто такими безумными мыслями не задавался?

С завода стояла РК с большим диаметром барабана ручника.Все утверждают что это РК от Садко.Из-за кусачей цены на колодки и пружины,т.к. при покупке м машины данные запчасти отсутствовали,заменил ручник на родной от 66.По поводу длинны карданов:всё штатное от 66.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Рк

Сообщение Монах80 »

Это раздатка от 6640, с дизелем воздушником.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Что меня в этом ручнике от садко заинтересовало, ведь его диаметр больше, следовательно рычаг больше (радиус), значит он должен лучше держать машину , верно ??? Или не стоит его ставить ???
Заранее спасибо !
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»