Рк

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
GaZolin
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:18
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Хабаровск

Re: Рк

Сообщение GaZolin »

а вы думаите потоха то БТР или БРДМ влезут в штатный картер вашей рк? К слову сказать самое слабое место нашей родной РК это и есть тот самый корпус. Шестерни после поломки чаше всего целые, а корпус в дрова. Сам лично загубил две раздатки от 66 и одну от 63, у всех разрывало корпус по посадочным местам подшипников, потроха у всех остались целыми. Сейчас думаю перейти на РК ЗиЛ 131 с переворачиванием переднего редуктора
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

GaZolin писал(а):а вы думаите потоха то БТР или БРДМ влезут в штатный картер вашей рк? К слову сказать самое слабое место нашей родной РК это и есть тот самый корпус. Шестерни после поломки чаше всего целые, а корпус в дрова. Сам лично загубил две раздатки от 66 и одну от 63, у всех разрывало корпус по посадочным местам подшипников, потроха у всех остались целыми. Сейчас думаю перейти на РК ЗиЛ 131 с переворачиванием переднего редуктора

Хм...А я думал шестерни ломает. Вот если ставить целиком от БТР, то какая подойдет 60,70,80 ? Ну или с 90 8)
Я ваш газон мосты шатал...
GaZolin
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 05:18
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Хабаровск

Re: Рк

Сообщение GaZolin »

вроде подходят от 60 и 70, от 80 и тем более 90 точно не пойдет. Я бы их не стал использовать, надежности в них не больше. А если не дай боже сломается то с запчастями будет БИДА.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

GaZolin писал(а):вроде подходят от 60 и 70, от 80 и тем более 90 точно не пойдет. Я бы их не стал использовать, надежности в них не больше. А если не дай боже сломается то с запчастями будет БИДА.

А что лучше будет? 60 или 70 ? Я вот не знаю 90 ый Росток взяли на вооружение?
Я ваш газон мосты шатал...
саныч555
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:19
Модель: STAR

Re: Рк

Сообщение саныч555 »

знатоки подскажите. смотрю конструкцию рк бтр 60 и 70 в разрезе и не могу понять почему говорят что ком на лебедку вращается только с колесами? входящий вал на одной оси с комом. если ставишь рк в нейтраль то ком вращаться так и будет. и на повышенной и на пониженной и в нейтрали.
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: Рк

Сообщение вован-лесник »

Добрый вечер. Подскажите много переделки при установки РК от зил 157 и какие минусы. У меня РК с большим ручником стояла с завода говорят от садко. не найти колодки ручника. хотел заменить опорный на 53-го отверстия не подошли нужно сверлить.
dimidrol
Специалист
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Рк

Сообщение dimidrol »

вован-лесник писал(а):Добрый вечер. Подскажите много переделки при установки РК от зил 157 и какие минусы. У меня РК с большим ручником стояла с завода говорят от садко. не найти колодки ручника. хотел заменить опорный на 53-го отверстия не подошли нужно сверлить.


колодки не проблема найти, по крайней мере у нас в Нижнем Новгороде, цена на них только кусачая, по-мойму около 850р штука.
Продажа автозапчастей для ГАЗ-66 http://www.gaz66avto.ru группа ВКонтакте https://vk.com/club70840295 тел. 89101335193 Дима
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Рк

Сообщение makey »

саныч555 писал(а):знатоки подскажите. смотрю конструкцию рк бтр 60 и 70 в разрезе и не могу понять почему говорят что ком на лебедку вращается только с колесами? входящий вал на одной оси с комом. если ставишь рк в нейтраль то ком вращаться так и будет. и на повышенной и на пониженной и в нейтрали.


На РК БТР ВОМ на лебёдку может работать и вместе с мостами и отдельно при вкл. нейтрали.
саныч555
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:19
Модель: STAR

Re: Рк

Сообщение саныч555 »

makey
спасибо за ответ. надо было убедиться точно.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Всем доброго времени суток. Я тут сидел и изучал методы постановки РК БТР 70 на ГАЗ 66 и пришел к выводу, что это силь затратно как по денежным средствам, так и в плане конкретной модернизации всей трансмиссии.
Так как в ГАЗ 66 слабое место РК, то все таки есть желание чуть- чуть ее укрепить. Ни один вариант с установкой РК : ЗИЛ 157, ЗИЛ 131, УРАЛ, БТР 70 и КамаЗ меня не устраивает. Слишком громоздкие все эти конструкции и вообще целый гибрид выходит.

Когда я исчерпал все свои знания о РК, то внезапно вспомнил по БРДМ 2 ! Некогда я хотел ступици с него поставить, а там почти все одинаково ( мосты, двиг, кпп ). Но знаю про нее совсем ничего. Из информации полученной на форуме стало ясно, что в большенстве всех случаев перегрузку не выдерживает корпус РК ГАЗ 66, следовательно есть соображение: можно ли использовать корпус РК БРДМ 2 и имея 2 РК ГАЗ 66 собрать одну с корпусом БРДМ 2 ?

Если кто знает- подскожите, на сколько корпус РК БРДМ 2 схож с корпусом РК ГАЗ 66.

Если такая комбинация невозможна, то ставлю штатную РК и на этом у меня все вопросы заканчиваются.

Заранее спасибо всем! :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Рк

Сообщение Утюг-77 »

[quote="il031"Если кто знает- подскожите, на сколько корпус РК БРДМ 2 схож с корпусом РК ГАЗ 66.
:D[/quote]

Осмелюсь предложить спросить у Мака сфотографировать раздатку на БРДМ
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Рк

Сообщение Монах80 »

На второй фотографии раздатка БРДМ http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=39&t=17257
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Монах80 писал(а):На второй фотографии раздатка БРДМ http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=39&t=17257



Так... спасибо форумчанам, вижу кучу КОМ ВОМ и др. На приведенных фото увидел РК БТР 60 , кто что скажет о ее прочности относительно 66 ого? Тк ничего подобного в руках не держал ( за искл. рк 66 )
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

il031 писал(а):
Монах80 писал(а):На второй фотографии раздатка БРДМ http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=39&t=17257



Так... спасибо форумчанам, вижу кучу КОМ ВОМ и др. На приведенных фото увидел РК БТР 60 , кто что скажет о ее прочности относительно 66 ого? Тк ничего подобного в руках не держал ( за искл. рк 66 )



Все посмотрел, покрутил, взвесил , рещение - штатная РК. Все.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: Рк

Сообщение вован-лесник »

Доброго. сообщаю кому интересно,нашел опорный от рк 66,снял свой 3308 все подошло по крепежу от 66-ой рк. Теперь ручник родной 66-го.опорный от 53-го не подходит. хорошо хоть отливку под палец старого образца оставили с завода.
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рк

Сообщение Caspen »

вован-лесник писал(а):сообщаю кому интересно,нашел опорный от рк 66,снял свой 3308 все подошло по крепежу от 66-ой рк.

Интересно, ну просто теоретически, можно ли поставить на ГАЗ-66 раздаточную коробку от бензинового Садко? Понятно, что поставить можно и черта лысого. А вот поставить Садковскую раздатку без замены карданных валов можно или нет? Никто такими безумными мыслями не задавался?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Caspen писал(а):
вован-лесник писал(а):сообщаю кому интересно,нашел опорный от рк 66,снял свой 3308 все подошло по крепежу от 66-ой рк.

Интересно, ну просто теоретически, можно ли поставить на ГАЗ-66 раздаточную коробку от бензинового Садко? Понятно, что поставить можно и черта лысого. А вот поставить Садковскую раздатку без замены карданных валов можно или нет? Никто такими безумными мыслями не задавался?

Кстати недавно заметил, что РК Садочка будет по шире чуть... А вот про карданы не думал... Они короче у него что ли :?: :?:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Рк

Сообщение il031 »

Я недавно заметил, что на моей РК можно полный включить без пониженной.... все фиксаторы на месте... и шарики и те которые между штангами.... по моим подсчетам страшного ничего не случиться, как считают другие ??? В книжке однако написано , что зашита на такое есть и это и делают колпачки между штангами... Хоть и посмотрел на зацепление шестерен, но страхова так делать... Кто что скажет...
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Рк

Сообщение Утюг-77 »

il031 писал(а):Я недавно заметил, что на моей РК можно полный включить без пониженной.... все фиксаторы на месте... и шарики и те которые между штангами.... по моим подсчетам страшного ничего не случиться, как считают другие ??? В книжке однако написано , что зашита на такое есть и это и делают колпачки между штангами... Хоть и посмотрел на зацепление шестерен, но страхова так делать... Кто что скажет...


Штудируй мат. часть.
Всё правильно! Демультипликатор(пониженная) не включается без полного привода. Передний мост(полный привод) включается и выключается при выключенном демультипликаторе. Мало того, передний мост включается и отключается равно как во время стоянки, так и во время движения(необходимо только снять нагрузку с трансмиссии, выключить сцепление на пример). А демультипликатор включается/выключается только после остановки.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Рк

Сообщение AlexanderN »

Утюг-77 писал(а):А демультипликатор включается/выключается только после остановки.

На ходу можно при выжатом сцеплении .
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»