Качество дисков сцепления и подшипника

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Аватара пользователя
Zaiatc66
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, Тушино

Качество дисков сцепления и подшипника

Сообщение Zaiatc66 »

Привет. Приближается время замены сцепления. Что можете подсказать и посоветовать по маркам дисков сцепления и выжимного подшипника? Заранее благодарен.
Хочу все знать и уметь
dimonn
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Каракол

Re: Качество дисков сцепления и подшипника

Сообщение dimonn »

я в прошлом году поменял диск сцепления по причине развала старого , завадской поди был, на спидометре почти 70тыс км ,так накладки были серого цвета с ещё просматривающимся рисками , поставил новый с красными накладками как тормозные , так при небольшом пробуксовывании сцепай чуствовался запах поленых накладок , и выжимной поджимался , часто приходилось вывжимной отпускать , в этом году снял , взял джругой диск , тоже с красными накладками но вроде сказали качественный , и сам диск сделан так что пружины закрытые и в основании проклепан шестью заклепками , типа как на зилах что ли , уже три тысячи по горам накатал пока доволен но все равно кажется серые накладки более износостойкие , у меня этот тоже иногда запах выдает поленых накладок но очь редко .
по выжимному так что при удобном случае ставлю новый даже если тот рабочий и один всегда с собой катаю , на всякий пажарный .
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»