Вылетает повышайка

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Роман 16
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:21
Модель: ГАЗ-66-11

Вылетает повышайка

Сообщение Роман 16 »

Ребят, выручайте.
Итак вылетала понижайка. Редко, но было.
Шестерня при вскрытие оказалось подкушанная. Заменил. Года два проблем не знал. А тут очередной выезд, км пятьдесят от дома отъехал, и начала вылетать повышайка. Прям рукой только держать, и такое ощущение, что не довключается. Снял боковую крышку и кардан, что идет с КПП. На рк откручен фланец. Обрадовался, закрутил, гайку стопарнул, явного кримина внутри рк не увидел, но показалось, что шестерня входит внутрь шестерни заднего моста не на всю. Собрал, поехал. Вылетает, ничего не изменилось. Опять крышку снял. Шестерня включения входит в шестерню заднего моста не полностью, в шестерне заднего моста какой-то подшипник выпирает, и шестерня переключения в него упирается, заходя зубами внутрь шестерни зм не на всю длину. Это неправильно?

При этом шестерня малая уже поплыла на включение пониженной, но к понижайке никаких вопросов, держит мертво.
Последний раз редактировалось Роман 16 29 ноя 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Роман 16
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:21
Модель: ГАЗ-66-11

Вылетает повышайка

Сообщение Роман 16 »

Еще уточню.
Вылетать стала внезапно, то есть до этого никаких симптомов. И я бы сказал не вылетать, а выползать начала. Даже без нагрузки, просто на нейтрале стоишь, передачу включаешь, хочешь тронуться, а в рк уже нейтраль
Вопрос по заходу шестерен друг в друга. Малая в большую на всю длинну зубьев должна входить? Вчера без фотика был, сегодня пофотаю .
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»