Шум и звон в кпп

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
maccafe
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:18
Модель: ГАЗ
Откуда: нижегородская обл

Шум и звон в кпп

Сообщение maccafe »

Всем здравствуйте!Ребят у меня такая проблема на газ 3307,при наборе скорости от 40 до 50км идет как бы звон хруст на 3 и 4 как будто шестерня на шестерню лезет,коробок поменял кучу но именно эта проблема не уходит,перед этой очередной коробкой которая стояла не стружки не чего не видно,думал кардан т.к был большой люфт в шлицевой,поставил вчера новый но проблема не ушла,сейчас стоит кпп перебранная на холостых стоит и в ней ничего не шелестит скорости включаются хорошо,но как поедешь особенно на 4 передаче либо ехать на где-то 40 либо 50 в этом промежутке невозможно?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Шум и звон в кпп

Сообщение Славон »

Это может быть редуктор. У меня было как-то такое. От 40 до 50 как раз в промежутке появлялся звук неприятный. В кабине вроде коробка шумит, высунешься на улицу - где-то сзади. Поменял прошло.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
maccafe
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:18
Модель: ГАЗ
Откуда: нижегородская обл

Шум и звон в кпп

Сообщение maccafe »

спасибо,тоже думаю на него!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Шум и звон в кпп

Сообщение tuk »

Поддерживаю, шум в главной передаче легко принять за шум в коробке.
maccafe
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:18
Модель: ГАЗ
Откуда: нижегородская обл

Шум и звон в кпп

Сообщение maccafe »

Сегодня снял редуктор,вся коническая шестерня в раковинах,увез редуктор на переборку,завтра привезут пару,думаю что все-таки из-за него!
maccafe
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:18
Модель: ГАЗ
Откуда: нижегородская обл

Шум и звон в кпп

Сообщение maccafe »

Сегодня поставил редуктор после ремонта,менял главную пару и подшибники,проблема вроде ушла,есть немного похожее, что было но очень слабо при скорости 45 км,мне еще подсказали в местном автохозяйстве подложить резинку под подвесной,завтра попробую,но а так в целом доволен!По деньгам,кардан 9500,пара и несколько подшибников 11700,переборка редуктора 2500!итого 23700!ну и своя работа!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»