длина полуосей переднего моста

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение AlexanderN »

А с силовым цилиндром ГУР что делать ?
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение Домье. »

его модно поменять на любой подходящий , их в Америке валом , да и под любой размер изготавливают здесь
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение Монах80 »

comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.

вечером посмотрю в альбоме чертежей.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

AlexanderN писал(а):А с силовым цилиндром ГУР что делать ?
Ставить, Саша, и наслаждаться :D . Только второй кончик цилиндра прикрепить в удобном месте к раме, так как подвески не будет, мост будет жёстко к раме через стремянки. Вообще мысль крутится вокруг переломной рамы, но ещё вдобавок с двумя передними подруливающими мостами. Хотел задние мосты ставить укороченные, но полуоси резать не хочу.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

Монах80 писал(а):
comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.

вечером посмотрю в альбоме чертежей.
спасибо.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение ivanov14 »

Очень популярный вариант - разрезать мост и укоротить вставив две короких оси Вот напремр такой трактор у знакомого в Вязьме
https://www.avito.ru/golynki/gruzoviki_ ... _288764107
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение Монах80 »

comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.

почту свою скиньте.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

Хороший трактор, там задний мост даже не резан, просто диски внутрь перевёрнуты, как я понял из фото. Я хочу поуже трактор и переломку. И дизель. Всё хочу сделать на стандартных узлах, чтобы не искать запчасти потом. Поэтому в раздумьях сейчас по двигателю. Душа хочет что-то японское тракторное или судовое, но побаиваюсь б.у. Из нашего приходит на ум только Д-240. Но он огромен)).
comandor66 sob ya.ru
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение ivanov14 »

Уважаемый comandor тут сразу надо решить что трактор будет делать. Скажем т-25 тележку таскает и овощник однолемишным плугом пашет. т-40 может двухлемешным пахать таскать телегу с дровами проходимость в говне дикая ибо легкий и 2 моста гребут блокировка принудительная хоть неудобно-педалью. Но трактора эти не пахотные по большому счету. А вот мтз-80 с двигателем 240 уже взрослый пахарь. Так что смотря что делать. А на видео мужик пашет огород который был под зиму вспахан мтз но все равно при такой вспашке все лето сорняки рвать ну или как я надо после посадки картошки до всходов ее таскать борону каждый день по полю чтобы надорвать сплетения сорнячных корешков. Это не пахота а рыдания му** е. С такой пахотой полоть будешь не разгибаясь. КОнечно 240 тяжелый но он с коробкой потянет нормально плуг. Я вот пахал мотоблоком нева-1 овощник куда трактор не залазит отец сосна посадил так разок пройдешься за этой 5 силой толкая его и умираешь. Еслди Вы хотите сделать маленький тракторишко под 1 лемех типа куботы вместо мотоблока для овощника то наверно японый маломощный дизель лучший вариант. А если пахать по-взрослому то 240 с хранения будет стоить 40 тысяч рубл а сколько японый дизель 80 сил контрактный будет стоить боюсь представить. ВОн тут есть ветка мужик китайский купил с коробкой за 12 тысяч баксов.
Последний раз редактировалось ivanov14 07 янв 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

Николай, спасибо за чертежи! При двух коротких полуосях колея получается 1376мм вместо 1800. Надо обдумать.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение ivanov14 »

Может не заморачиваться а купить ЮМЗ недорого!? Вон в Смоленске экскаватор за 110
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki ... _472150152
и так тракторишко за 42
https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki ... _488639983

Всяко легче их будет пставить на хороший ход чем собрать с нуля самоделку.
Последний раз редактировалось ivanov14 07 янв 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение DOTTORE »

comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.
image.jpg
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

ivanov14 писал(а):Уважаемый comandor тут сразу надо решить что трактор будет делать. Скажем т-25 тележку таскает и овощник однолемишным плугом пашет. т-40 может двухлемешным пахать таскать телегу с дровами проходимость в говне дикая ибо легкий и 2 моста гребут блокировка принудительная хоть неудобно-педалью. Но трактора эти не пахотные по большому счету. А вот мтз-80 с двигателем 240 уже взрослый пахарь. Так что смотря что делать. А на видео мужик пашет огород который был под зиму вспахан мтз но все равно при такой вспашке все лето сорняки рвать ну или как я надо после посадки картошки до всходов ее таскать борону каждый день по полю чтобы надорвать сплетения сорнячных корешков. Это не пахота а рыдания му** е. С такой пахотой полоть будешь не разгибаясь. КОнечно 240 тяжелый но он с коробкой потянет нормально плуг. Я вот пахал мотоблоком нева-1 овощник куда трактор не залазит отец сосна посадил так разок пройдешься за этой 5 силой толкая его и умираешь. Еслди Вы хотите сделать маленький тракторишко под 1 лемех типа куботы то наверно японый дизель лучший вариант. А если пахать по-взрослому то 240 с хранения будет стоить 40 тысяч а сколько японый дизель аналогичной мощи будет стоить боюсь представить.
да, всё правильно написано про земледелие. Я последнее время на фермереру подковался. Вообще полевые работы для меня не приоритетны, но возможно всё, может на старость лет на пенсии и пахать придётся. Трактор более мне хочется как привезти что, снег убрать, главное, что хочется от трактора, это универсальный носитель гидроагрегатов - ямобур под столбы для забора, сваекрут, миниэкскаватор в будущем и т.п. Он мне не жизненно необходим, просто мне нужна любимая игрушка и помощник на старость лет. Я купил два участка, стройка предстоит многолетняя.
А где можно взять 240й с хранения за таккие деньги? Может я бы тогда определился с двигом. С 240м просто, ничего колхозить почти не надо со сцеплением и т.п. По трактору заводскому - Купить я не хочу, сделать хочу.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

DOTTORE писал(а):
comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.
image.jpg
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ахаха!!)) ему было лень калитку расширить наверное..
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение ivanov14 »

Если Вам строить дом то самое милое дело и первое надо купить юмз экскаватор в районе сотки. Это охренително полезный агрегат. Я купил с телегой выкопал под фундамент нпривез насыпал песок блоким купленные 50 ки уложил привязывая к ковшу участок вырвнял отвалом навозил земли на участок плодородной 100 телег сам естевтсенно ковшом нагружал. Вообщем не счесть пользы и дурак продал его за ту же цену что и купил. Жалею что продал. В МОкве неделю назад другу купил и отправил в сторону Знаменки (Это за Вязьмой) мтз 82 спетуха за 320 тыров 800 моточасов. Друг типа богатый. А себе к лету буду опять брать юмз петуха надеюсь за 100-130 тысяч. Двигун брал в Медыни по объявлению на авито. Висел долго двиг пока я не взял.
ТАк что по мне взять самый что ни на есть дешовый экскаваторишко с установкой ЭО 2621 и с ним строится. Главный плюс можно объехать округу и что валяется ненужное прибрать. Я вот нашел в лесу 30 блоков 50 ки потом колец колодезных да массу всего что окупило тогда потраченные 100 тысяч на петушка. Нашел склад рельсов на шпалах и сделал себе перекрытия на погреб который и выкопал экскаватором и прокопал траншею к мелиарационной канаве уложил трубу чтбы вода в погреб не собиралась
Повыкапывл деревьев плодовых в заброшегнных деревнях и привез к себе пересадил целый сад. Потом газ когда проводить сам себе прокопал под трубу канаву. Бревна укладывал на сруб сам ковшом. Выкопал карьер песчаный в лесу и песку навез море даже пляж сделал себе на пруду. Вообщем мегаполезная штука петух. Столбы заборные я тупо закапывал - выкопаю яму поставлю пасынок 4 метра тяжеленный ковшом стоя и закопаю Пасынки я тоже вытащил ковшом на старой заброшенной высоковольтке. Вообщем если строиться то 100 тысяч сразу в петуха вкладывать и телегу.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение Домье. »

comandor писал(а):
DOTTORE писал(а):
comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.
image.jpg
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ахаха!!)) ему было лень калитку расширить наверное..

это же головастик
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение comandor »

Хороший совет :wink: подумаю)))
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение DOTTORE »

Домье. писал(а):
comandor писал(а):
DOTTORE писал(а):
comandor писал(а):Вопрос знатокам - подскажите точную длину полуосей в переднем мосту. Нужно понять, насколько можно заузить колею, применив две короткие полуоси. Хочу сделать одноместный 66й. :wink: Шутка. Это про минитрактор мысли.
image.jpg
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ахаха!!)) ему было лень калитку расширить наверное..

это же головастик

Ну да, зато какой кабинет ;)
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: длина полуосей переднего моста

Сообщение Yuraz »

ivanov14 писал(а):Если Вам строить дом то самое милое дело и первое надо купить юмз экскаватор в районе сотки.

не в тему, но очень поодерживаю, у самого ЮМЗ, правда пускач надоел, надо брать со стартером только... но со стрелой, телегу как таскать!? Стрелу в телегу? Или телегу за ковш? В любом случае это нарушение, штраф... если по дорогам ОП двигаться...
Далее, воровать рельсы и шпалы опасны, сейчас вряд ли есть никудышное добро, чьёто это всё равно. По следам найдут ;)
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»