Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
VSTARODUMOV
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:59
Модель: ГАЗ-66-01

Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение VSTARODUMOV »

Привет Мужики!) У меня тема в училище по ГАЗ-66 "Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66"

Не разбираюсь в этой машине совсем, нужно писать дипломку по этой теме. Можете помочь!?
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение Sakhalinec »

А погуглить слабо? http://gaz53avto.narod.ru/index/0-32 всё понятно написано,лучше не скажешь.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение Васек на тракторе »

VSTARODUMOV писал(а):Привет Мужики!) У меня тема в училище по ГАЗ-66 "Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66"

Не разбираюсь в этой машине совсем, нужно писать дипломку по этой теме. Можете помочь!?

У меня вопрос, а смысл там сидеть тогда, если доучившись до диплома ты не можешь разобраться в элементарном???
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение harli »

ну вот накинулись волки на человека :D :D :D
может он только в тему вникать начал , ближе к диплому мозги включились , может ещё не все потеряно в жизни :D :D :D
человек видимо погуглил, а гугла его сюда привела , а тут сразу иди ещё гугли :D :D :D ,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение F@stor »

Ну так гугла не дура, тоже лень работать, вот сюда и пнула. :D :D :D
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение UAZMETALL »

VSTARODUMOV писал(а):Привет Мужики!) У меня тема в училище по ГАЗ-66 "Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66"

Не разбираюсь в этой машине совсем, нужно писать дипломку по этой теме. Можете помочь!?


Да как и все шестеренчатые прямозубые парт таймовые раздатки. Передний мост подрубается тем, что на промежуточном валу шестерня въезжает между шестернями переднего и заднего моста. А понижайка - ведущая шестерня выходит из внутреннего зацепления с шестерней вала привода заднего моста и переезжает крутить шестерню на промежуточном валу...

Это что называется "на пальцах". Скачай в библиотеке книгу в пдф по ГАЗ-66 - там чертеж есть. Разберешься без полбанки ;)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение Папуся СССР »

VSTARODUMOV писал(а):...в училище....дипломку...!?

Знаю пару типов училищ - военные и профессионально-технические. Чтоб в военном так все было плохо с курсантами и организацией учебного процесса, когда тему просто можно списать с книжке по эксплуатации, я сомневаюсь. Чтоб в путяге дипломы писали че то не припомню. Или образованы новые типы учебных заведений, где все плохо, но пишут дипломные работы, либо модерам стоит присмотреться к ТС.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение Wiking »

Хорошо хоть не диссертацию разворачивает; типа: "Исследование преимуществ прямозубых передач при использовании закиси азота в двигателях боевых автомобилей при тактическом отступлении"... Или как-то так.
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение Васек на тракторе »

Wiking писал(а):Хорошо хоть не диссертацию разворачивает; типа: "Исследование преимуществ прямозубых передач при использовании закиси азота в двигателях боевых автомобилей при тактическом отступлении"... Или как-то так.

Ты это поаккуратнее!!! А то научишь дурака Богу молиться.... Будут тебе таджикские физики ядерщики Колаидр под домом строить.... и спать мешать :) :) :) :) :) :) :) :)
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Принцип работы раздаточной коробки передач ГАЗ 66

Сообщение л-т »

Wiking писал(а):Хорошо хоть не диссертацию разворачивает; типа: "Исследование преимуществ прямозубых передач при использовании закиси азота в двигателях боевых автомобилей при тактическом отступлении"... Или как-то так.

Напомнило Армию - "Связка ломов тонет в воде гораздо быстрее, чем лом в отдельности и как переправочное средство применяться не может"....................
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»