Снял КПП. Появились вопросы.

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

Smoker писал(а):Единственный выход - точить втулки под посадочные места, но сталь там должна быть весьма, весьма качественная. ;-(

Странно одноко, что в книге именно такая схема и есть. Я Диму спросил нет ли у него картира такого, но у него пока не такого. Но я точно уверен, что в моей книге схема точ такая, а книга это : " Автомобиль газ 66 и его модификации " Руководство по эксплуотации 66-11-3902010 РЭ. Кто знает, где взять такой картер, помогите, буду оч благодарен! !!!
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение als200 »

AlexanderN писал(а): Масло AGIP 90-140, густое, вроде хорошее.

Я извиняюсь, а почему такое масло для КПП выбрали? Оно ведь с такой вязкостью редукторное наверно. У нас в парке Мобил HD 85W140 именно в редуктора льют. Дело в том, что у меня было желание его залить в КПП, раздатку, лебёдку и рулевую машинку, но не решился. Я не ради праздного любопытства, хочется по лучше для машинки и чтоб с водой не перемешивалось. Мобил вязкость свою мало меняет от температуры и с водой не особо перемешивается. ТАД-17 сильно пенится в раздатке.
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

Smoker писал(а):Единственный выход - точить втулки под посадочные места, но сталь там должна быть весьма, весьма качественная. ;-(

А я пообщался с человеком, он мне сказал подыщет такой карт.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

Всем привет! Интересуют два момента.
1. На первичном валу далженли стоять сальник или что там вообще стоит ( у меня ничего нет и при наклоне течет масло :-o :shock: )
2. Читал, что 3-4 передачи синхронизированы. У меня синхронов нету, зато на фото у vitos есть и написанно от 66. Это модификация у меня старая или как?
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение WRANGLER »

на крышке первичного вала сальника нет.синхронизаторы 3 и 4 передач на коробках стоят!даже на моей коробке были авто 67 года!
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

1. Хм... А если я по крутому склону съезжать буду, то что? Сцепу зальет маслом! У меня эьо так и получилость на старой кпп. Весь выжимной в грязи с масло.
2. А вот у меня нету! Полез в книжку , там тоже нету! А на фото есть. Я кстати обещал скан, завтра точно будет! Просто толкового инета нет, так я домой поеду.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение Славон »

Вот как раз на старых и стояли, а теперь нету.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение victor »

il031 писал(а):. Хм... А если я по крутому склону съезжать буду, то что? Сцепу зальет маслом! У меня эьо так и получилость на старой кпп. Весь выжимной в грязи с масло.

Там по моему должна быть масло отражательная втулка или шайба и в корпусе кпп под крышкой первичного вала есть отверстие через которое масло стекает обратно.
il031 писал(а):.
А вот у меня нету! Полез в книжку , там тоже нету! А на фото есть. Я кстати обещал скан, завтра точно будет! Просто толкового инета нет, так я домой поеду.

Я тоже ни разу не встретил кпп ГАЗ 66 или 53 с синхронами , но слышал что были такие модификации,помниться на фото в какой-то теме увидел фото .
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=13033
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

victor писал(а):
il031 писал(а):. Хм... А если я по крутому склону съезжать буду, то что? Сцепу зальет маслом! У меня эьо так и получилость на старой кпп. Весь выжимной в грязи с масло.

Там по моему должна быть масло отражательная втулка или шайба и в корпусе кпп под крышкой первичного вала есть отверстие через которое масло стекает обратно.
il031 писал(а):.
А вот у меня нету! Полез в книжку , там тоже нету! А на фото есть. Я кстати обещал скан, завтра точно будет! Просто толкового инета нет, так я домой поеду.

Я тоже ни разу не встретил кпп ГАЗ 66 или 53 с синхронами , но слышал что были такие модификации,помниться на фото в какой-то теме увидел фото .
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=13033

Вот последний пост заинтересовал. Правда без наглядности я мало понял, да и фоты тоже. А вот нашел у нас же.

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=80&t=18434
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

victor писал(а):
il031 писал(а):. Хм... А если я по крутому склону съезжать буду, то что? Сцепу зальет маслом! У меня эьо так и получилость на старой кпп. Весь выжимной в грязи с масло.

Там по моему должна быть масло отражательная втулка или шайба и в корпусе кпп под крышкой первичного вала есть отверстие через которое масло стекает обратно.
il031 писал(а):.
А вот у меня нету! Полез в книжку , там тоже нету! А на фото есть. Я кстати обещал скан, завтра точно будет! Просто толкового инета нет, так я домой поеду.

Я тоже ни разу не встретил кпп ГАЗ 66 или 53 с синхронами , но слышал что были такие модификации,помниться на фото в какой-то теме увидел фото .
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=29&t=13033

Вот последний пост заинтересовал. Правда без наглядности я мало понял, да и фоты тоже. А вот нашел у нас же.

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=80&t=18434


Там в конце фота есть и на ней отчетливо видны синхронизаторы.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение Grisha »

посмотрел книжку ГАЗ-66. написано коробка передач ......... не сенхронизированнная.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Smoker
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Anadyr

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение Smoker »

il031 писал(а):1. Хм... А если я по крутому склону съезжать буду, то что? Сцепу зальет маслом! У меня эьо так и получилость на старой кпп. Весь выжимной в грязи с масло.
2. А вот у меня нету! Полез в книжку , там тоже нету! А на фото есть. Я кстати обещал скан, завтра точно будет! Просто толкового инета нет, так я домой поеду.

1. Скорее перевернешся, чем масло выльется, а для мелких брызг и капель есть маслосгонная проточка. А сцепление залило из под коренного сальника
2. Синхронизаторы должны быть на 3- 4 передаче, а 1 - 2 не синхронизированы, но т.к. газоновские живут недолго, их выкидывают... (латунная стружка сальники жрет и частенько, при износе синхронизаторов закусывает передачу, без снятия крышки кпп, не выключить :( )
«Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую» Napoleone Buonaparte ©
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

Smoker писал(а):
il031 писал(а):1. Хм... А если я по крутому склону съезжать буду, то что? Сцепу зальет маслом! У меня эьо так и получилость на старой кпп. Весь выжимной в грязи с масло.
2. А вот у меня нету! Полез в книжку , там тоже нету! А на фото есть. Я кстати обещал скан, завтра точно будет! Просто толкового инета нет, так я домой поеду.

1. Скорее перевернешся, чем масло выльется, а для мелких брызг и капель есть маслосгонная проточка. А сцепление залило из под коренного сальника
2. Синхронизаторы должны быть на 3- 4 передаче, а 1 - 2 не синхронизированы, но т.к. газоновские живут недолго, их выкидывают... (латунная стружка сальники жрет и частенько, при износе синхронизаторов закусывает передачу, без снятия крышки кпп, не выключить :( )

Ага, ясно про сальнички, а если ставить синхроны, то следить нужно? Я мало на шишке езжу, так, что можно поставить для удобства :lol:
Спасибо огромное за помощь
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Снял КПП. Появились вопросы.

Сообщение il031 »

Всем привет! Народ тут косяк: получил картер на 66 , а посадочное место подшипника промвала косячное какое-то. Есть еще забоины такие ,че это такое и это во всех картерах.
Вложения
2013-04-17 18.50.27.jpg
2013-04-17 18.49.41.jpg
2013-04-17 18.48.49.jpg
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»