задний мост

Transmission
Сцепление, КПП, Карданные передачи, РК, передний и задние мосты
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

задний мост

Сообщение Grisha »

возникла проблема при проверке состояния ступицы - задней левой.
машину купил тока - есть тема в "моя машина". снял колесо заднее левое - ступица была незятянута "как бы" разобрал - пошибники были со сколами - заменил. при разборке полуось вылезла ну так - как бы обычно. собрал - полуось неналезает. совпадение только с 2 шпиьками. остальные мимо.

что сделал :
1. шпильки выкрутил посмотрел - прямые незагнутые.
2. снял цапфу - вытащил сальник 1 и сальник подкачки. - засунул полуось - нихрена.
3. посмотрел внимаетельно - засунул полуось - у обнаружил что она стоит не по центру отверстия цапфы - а смещена в сторону
3.1. решил что возможно погнута цапфа - перевернул ее - нихрена - смещение полуоси осталось и похоже в ту же сторону
Думаю: 1- погнут мост
2 - редуктор стоит как то нетак - вытащил редуктор - как то нетак - енто как - вроде как надо


примечание - при разбрке обнаружил некотрыве метталические элементы в мосте от видимо предидущего редуктора - обломомк шапильки которая держит главную пару и кусочек металла - решил что поставили новый редуктор.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: задний мост

Сообщение Grisha »

что то реально парюсь - что делать - машина уже в принципе думал в июне обкатывать буду а тут такой момент
- то есть - воможно ли что редуктор - по каким то причнам - полуось криво стал направлять, думаю что нет
- скорее всего думаю - уе-ли мостом и погнули левую часть - поэтому полуось криво и стаит.

может что то еще?
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: задний мост

Сообщение Grisha »

может что гуру подскажут - а то искать и менят мост - не одного дня дело


то есть - ступица нормальная
цапфа нормальная
нессеметричное положение полуост в мосту
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: задний мост

Сообщение Grisha »

можно попробовать заказать чулок заднего моста через магаз - ну новый - он может и придет - стоить будет недешево - да мозги попудрят с доставкой - соберерешь поставишь - а там опять такое ? как то надо диагностировать повозможности
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: задний мост

Сообщение Виталий Пьяных »

Отверстия в полуоси, как и шпильки в ступице расположены не симметрично, так, что если полуось вылезла без напряга, то и обратно войти должна так-же. Просто надо, ввести конец полуоси в зацепление с редуктором и вращать ступицу, пока не совпадут все отверстия.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: задний мост

Сообщение Grisha »

Виталий Пьяных писал(а):Отверстия в полуоси, как и шпильки в ступице расположены не симметрично, так, что если полуось вылезла без напряга, то и обратно войти должна так-же. Просто надо, ввести конец полуоси в зацепление с редуктором и вращать ступицу, пока не совпадут все отверстия.


если человек вытаскивал редуктор для осмотра и потом один его обратно вставил - то можно предположить что повращал он раз 1000 ступицу в поисках этого положения "счастливого". а то что поуось расположена нессеметрично - ценная инфа. но что делать то. мост нашел уже в принципе за 7000 + (1000-2000 доставка). так как я 1 раз все делаю (но до этого были 2 уаза и тоета - ну может я туплю и что то не так делаю ?*
ГДЕ гуру с советни гуровсками?

щас подумал ГУРУ - от слова гидроуселитель ?(гур)
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: задний мост

Сообщение Grisha »

в моей ситуации получаеться что загнули мост - об пень или каменюку - что бывает такое на 66 - на уазе легко - на тоете крузаке - легко - пишу так потому что на ТЛК 73 у меняна было такое лично. мост на хваленых ТЛК 73 разошелся по сварочному шву. но что бы на 66.???????????????????
причем на ТЛК я даже не заметил удара - правдв было это на " вогульские дебри 2008" - смотрю масло бежит - посмотрел е-ый в р-т - весь мост - разошелся по швам как бабкин чулок - тоета отстой - вот и решил купить машину нормальную- а тут такая же - хрень - меня преследует что то - что -ли?
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: задний мост

Сообщение Герман »

Grisha писал(а):ГДЕ гуру с советни гуровсками?

щас подумал ГУРУ - от слова гидроуселитель ?(гур)
.......
тоета отстой - вот и решил купить машину нормальную- а тут такая же - хрень - меня преследует что то - что -ли?

видимо так оно и есть - гуру может частично освободить ученика от его кармы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BC%D0%B0
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: задний мост

Сообщение stomatolog »

у меня такой вопрос когда машина поворачивает то в лево то в право стук в заднем мосту и подклинивает колесо с стой стороны куда идет заворот машины. по прямой все пучком. что может быть ваши варианты? ступицы и редуктор разберал смотрел все пучком разбирал вплоть до сухарей изменений не каких. стружки в масле нет. кто что думает по этому поводу?
нет зуба нет проблем)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: задний мост

Сообщение rencom »

так блокировка срабатывает .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»