как сделать тормоза на дизеле.

Обсуждение установки , эксплуатации ипрочего
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение serega.kam »

Хоть два генератора с вакумником можно поставить,но не получится нормальной тормозной системы,
особенно если двигаешся с общим потоком современных (дорогих)авто,все норовят влезть перед грузовиком,расчитывая на то "не трамвай ,остановишся"они даже не знают ,что на нём (66-том)тормозной системе уже 20-ть,а то и 30-ть лет, :wink: .
у нас вообще забивают на грузовики (им поох :) что ты на главной) :lol: http://video.4x4kam.ru/video/dorogi-pet ... rogah.html
а если ныряет 66-ой в речки :shock: ...это вообще -жесть,тормозов просто после ,нету.
я установил ПГУ. http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 2&start=60
практически каждые выходные езжу,на вакум никогда-не сяду!!! :D
две разные авто .
зы.но с нормальными тормозами,появился другой головняк,...колодки пошли как расходной матерьял, точятся быстро,счас будем пробовать подобрать япононакладки :wink:
тел.моб. 8-929-456-733О
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение Ветлугай »

На моем стоит бычковский пневмоусилитель.двухконтурный,на педали кран тормозной с камаза(он же паз).тормоза правда то есть то нет.в основном со второго качка.ну как было сказано:колодки быстро кончаются
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение vic17 »

У меня на самосвале 3307 с д243, генератор с вакуумом, и вожу до 6 тонн в кузове+ собственный вес 4200, и нормально, тормоза классные, а вам на 66, там весу то наверное общего 5-5,5 тонн. Это в принципе как я пустой :lol: :lol:
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение serega.kam »

:lol: ты в речки не заезжаешь :wink:
тел.моб. 8-929-456-733О
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение vic17 »

Вообще речь про городское движение была, я по осени наш небольшой городок на ручнике только 2 раза проезжал из конца в конец, и ручник не очень держал, что то трубки лопались два раза. Вообще вожу и по городу и в села , лето было дождь через день. Дороги у меня тоже оставляют желать....И пгу мне в принципе нравится, Только я не представляю где его грамотно на газона влепить чтобы не мешало, генератор как то штатное место занял и лишнего ничего не появилось, а с пгу такой внушительный блок приспособить где то надо и это с учетом того что у меня кузов подымается, а у вас снизу под кунгом. Сдесь на форуме человек про американский главный тормозной писал, там как то проще и эффективно.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение serega.kam »

ну и речь если чё :D не про самосвал 3307.
....на Шишигу.
Как сделать тормоза?

не будем спорить,каждый останется при своём :wink:
мы высказались,Люди пусть делают выбор :D
тел.моб. 8-929-456-733О
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение vic17 »

Для меня так разницы нет какая машина, главное идея. И обилие вариантов, а потом каждый сам выберет что ему больше подходит :!: Лично мне этот форум дал много.
Аватара пользователя
mgggtm
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: улан-удэ

Re: как сделать тормоза на дизеле.

Сообщение mgggtm »

comandor писал(а):Лучше поставить всё-же вакуумный насос. Его кмк можно изготовить из насоса гур штатного, если есть в наличии. Сам не делал, но обсмотрел насос гур - вроде ничегосложноо, строение одинаковое , как и у вакуумника. Зато компрессор постоянно молотить не будет.

компрессор отключаем вместо него в кабину ставим электрический для накачки шин ассортимент большой плюс реле давления на 1-2кгс/см
плюс использовать запаску как дополнительный ресивер а также электромагнитный воздушный клапан и обратный вакуумный от ваз
куплю бортовую платформу с колесными нишами для газ-66
Ответить

Вернуться в «Д24Х и модификации»