Здравствуйте!

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Sergei it
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:42
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: ITALIA
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Sergei it »

Опять всем огромное спасибо за мнения и ответы, продолжаю читать архивы форума, если будут конкретные вопросы задам. Я конечно понимаю, что некоторые мои вопросы смешные и дилетантские, но благодаря им я серьезно окунаюсь в глубь проекта, который принял, отбросив пока катамаранный (яхтенный) проект длинных путешествий, так как его стоимость ок 300 000 ев, а с 4х4 кемпером в 10 раз меньше и есть много своих прелестей.
значит подходим пока к "садко" с дизельным родным двигателем. кто может дать ссылку на характеристику машины и сайты где и как его продают, надо присмотреться к цене, какие еще тонкости в путешествии?(может опытные путешественники подскажут, о чем надо позаботиться заранее, что бы потом не чертыхаться) здесь есть магазины, где я могу сам полностью купить все необходимое для фаршировки кемпера, путешествовать буду только в теплых тропических странах, так что о низких температурах даже не задумываюсь.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение ddiimm »

Sergei it писал(а): кто может дать ссылку на характеристику машины и сайты где и как его продают, надо присмотреться к цене, какие еще тонкости в путешествии?(может опытные


http://www.volgatrade.ru/show.php?show=3308_opisanie

здесь подробно и характеристики и цены . это не единственный сайт .. по запросу ГАЗ-3308 их очень много .

про тонкости в долгих путешествиях , думаю что лучше командора никто не расскажет .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Здравствуйте!

Сообщение Петрович »

Sergei it писал(а): путешествовать буду только в теплых тропических странах, так что о низких температурах даже не задумываюсь.

Тогда лучше купить Садко в комплектации без кузова а на съэкономленные построить кунг собственной конструкции -жёсткий каркас обшить фанерой и сверху чем то водостойким пластиком ,металом.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Здравствуйте!

Сообщение andrei »

Ну я, конечно на 100% не уверен, но что-то мне подсказывает, что для путешествия по африке всё-же больше подходит не Садко, а, допустим МАN, Ивеко или Мерседес 4Х4, т.к. в африе они всё-же более распространены (хотя-бы в варианте 4Х2) чем 66-й ( и тем более Садко) и для них там можно найти запчасти и хоть каких-то специалистов (а скорее всего есть и официальные представительства компаний), а вот у ГАЗа врят-ли есть представительство где-либо в Африке или Латинской Америке, а допустим ТО-1 у Садко (как и 66-го) надо проводить каждые 4 т.км .....
..... а за 30 т. евро в европе можно и поискать грузовик б/у с армейского хранения :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Здравствуйте!

Сообщение Kairat »

верно гришь андрей.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Sergei it
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:42
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: ITALIA
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Sergei it »

спасибо всем, изучая предложения, беру во внимание ваши советы и опыт. начинаю склоняться к какой то более распространённой марке машины. так как для меня важно само путешествие, оснащение и надёжность машины, а не фанатизм к какой то определённой марке. не будучи механиком, отлично понимаю, что могу застрять где то, и уже застревал(мадагаскар, венесуела). цены тоже на что то сносное высасанные из пальца,(оснащенные кунги в Украине) оснащение пока желает лучшего.
наверное буду склоняться к чему то подобному - http://www.thundersgarage.com/4x4vans4s ... CALIFORNIA.
продолжаю искать, так что приветствую ВСЕ советы, находки, предложения и даже предположения. оставляю за собой возможность "заваливать" вас вопросами, в надежде на ответы. ковыряясь в инете сравнивая сайты, приятно удивляет "подготовленность" участников этого сайта и ваш "фанатизм", Италия отдыхает, там нет кулибиных, одни леонарды да винчи.
З.Ы. вот пример машина хорошая(распространенная) но будка самодел и "пустая" в Америке много "умельцев" - цена - космос за этот комплекс - http://auto.ria.ua/auto_dodge_488847.html
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Герман »

у этих автомобилей диаметр колес для сухой твердой грунтовки или грейдерной дороги.
не для них:песок, мокрая дорога (где бывает колея) , грунтовые горные дороги где колея и сильные перегибы продольного профиля дороги бывают на сухих но крутых учасках, влажная трава, брод только по мелким быстрым ручьям с твердым дном.
кемпер будет загружен довольно сильно и колеса малого диаметра будут протыкать слабые грунты даже в тех местах где другая полноприводная техника проезжает.
с другой стороны в особо сложных случаях можно повернуть назад (за символическую плату или за спасибо можно уехать довольно далеко на жесткой сцепке) а отдельные затруднения предодолевать методом трудового подвига экипажа.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Герман »

не надо автомобили старше 10 лет.
автомобили старше 10 лет ломаются гораздо чаще чем ломаются автомобили до 10 лет.
то есть если хозяин говорит что за первые 10 лет не ломалось ничего и он поменял только АКБ и аморизаторы - он говорит чистую правду - НО это не значит что в ближайший же год не придется менять по мелочи - стартер, замок зажигания, внтилятор радиатора, сальник какой нибудь, и вдобавок может разбиться фара которую надо искать, потом генератор может начать болеть и утащить с собой в могилу пару новеньких АКБ.
в паре километров от дома это мелкие неисправноси а в дальней дороге - серьезные проблемы.
или например бензонасос - у меня на субару он проработал 9 лет(250 000 км) и умер тихо - во сне. утром машина просто не завелась.

а с автоматической коробкой передач дорога на сервис бывает непростой.
у АТ есть один , но большой недостаток - далеко на буксире не утащишь.

сделанные для америки автомобили лучше эксплуатировать в западном полушарии.
по запчастям они могут отличаться от аналогичных машин выпущенных для других мест.

еще говорят, что интересные цены на японскую технику в ОАЭ.
(в исполнении для жаркого климата)

вот еще пишут про путешествия
http://dreamhacker.narod.ru/c20204.htm
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Здравствуйте!

Сообщение Алекс »

У автоматов есть аварийный режим, втыкает вторую передачу и всё, если там даже масла нет.
А буксировка (если при поломке двигателя) действительно проблемна, не более 30 км/ч
и на расстояние не более 50 км,потом остывать, иначе что-то сломается в коробке :(
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Герман »

про диаметр колес в разделе юмор видео появилось
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=30572#p30572
Sergei it
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:42
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: ITALIA
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Sergei it »

опять большое спасибо всем. разъясняющим мне и делящимся идеями! все таки американские машины отпадают пока, так как они не большие и много жрут.
у меня вот такой вопрос роясь в итальянских сайтах нашел некоторые фирмы, которые занимаются продажей военной техники в основном ивеко, считается не плохая марка 4х4. суть статьи в том, что при покупке(есть и цены) машину полностью разбирают, меняют все, ставят все новое от сальников до мотора и продают как новую и еще ставят гражданские номера. вот статья http://www.camper4x4.net/web/index.php? ... 6&Itemid=1
еще один вопрос об этой машине очень мало инфы в инете та же фирма её продает за гораздо меньшие деньги и тоже в перебранном новом виде, почему она может стоить так мало в сравнении с остальными ценами. (страховка на машину от 3500 кг до 7600 кг в Италии стоит одинаково(если машина значится как кемпер))
http://www.truck4x4.it/Content/Catalogo ... =1&lang=IT
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Добрый Фей »

Алекс писал(а):У автоматов есть аварийный режим, втыкает вторую передачу и всё, если там даже масла нет.
А буксировка (если при поломке двигателя) действительно проблемна, не более 30 км/ч
и на расстояние не более 50 км,потом остывать, иначе что-то сломается в коробке :(


перегрев масла в коробке. этой проблемы лишены гелендвагены, т.к. стоит второй маслянный насос . Кроме этого это решение позволяет заводить геленды с толкача

при дительной буксировке скиньте кардан или ВКЛЮЧИТЕ НЕЙТРАЛЬ В РАЗДАТКЕ, все проблем больше не будет.

Аварийный режим 2 передачи сделан не на всех коробках.

Самое смешное что надежность коробки автомат выше чем у механики. и если коробку перебрать или поставить новую и аккуратно и правильно ею пользоваться, то проблем вообще не будет.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Здравствуйте!

Сообщение Алекс »

еще один вопрос об этой машине очень мало инфы в инете та же фирма её продает за гораздо меньшие деньги и тоже в перебранном новом виде, почему она может стоить так мало в сравнении с остальными ценами. (страховка на машину от 3500 кг до 7600 кг в Италии стоит одинаково(если машина значится как кемпер))
http://www.truck4x4.it/Content/Catalogo ... =1&lang=IT[/quote]

Хороша Маша, но не наша ! З пять тыс евриков я бы взял...
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Добрый Фей »

она чуть больше уаза и чуть меньше 66-го.... почти газель
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Здравствуйте!

Сообщение andrei »

Ну я опять напомню, что практически ничего не смыслю в передвижении по Африке и Южной Америке, но судя по тому что в России чем больше твоя машина похожа на серьёзный армейский автомобиль, тем меньше у тебя будет в пути мелких проблем с населением и стражами порядка, то думаю что в Африке должно быть так-же (всё-же Африка пока ещё не далеко ушла от России :D ) ...... а если ещё и вид у экипажа будет соответствующий (серьёзная форма одежды и другой антураж), то многих проблем в пути удастся избежать ...... ну а от серьёзных проблем не спасёт и автомат с полным боекомплектом :( ....
Так что лучший выбор, по моему,всё-же конверсионный армеский полноприводный грузовик европейского производства в родной, армеской раскраске 8) ....
Кстати, про то где приобрести машинку можно поговорить с Максом из Голландии, который с Comandorom на Чукотку ездил и с которым они по Африке на Ниве катались .... ну, Comandorу сейчас точно некогда, но наверняка кто-нибудь на форуме знает как с Максом связаться :wink: ......
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Герман »

говорят у одного путешественника недавно пираты отобрали его судно на котором он совершал одиночное кругосветное плавание.
он пошел к старшему пирату и пообщался - корабль вернули бесплатно.
интересно если бы у него был автомат с полным боекомплектом его бы потопили вместе с судном из гранатомета или подождали бы пока у него кончатся патроны а потом выброси ли бы за борт?
Sergei it
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:42
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: ITALIA
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Sergei it »

Если говорить о цвете машины. то не хотел зеленый или защитный. Так, как в малоразвитых странах много "партизанов", головорезов и повстанцев, которые спят и видят как военный грузовик заедет к ним в гости, они чик по горлышку и обладатели лучшей у них военной машины. Такое может случиться даже в Мексике в штата Чапас, не говоря уже об Экваториальной Африке, где повстанцы заходя в школу не просто убивают детей из враждующего племени, а четвертуют их, там жизнь человека стоит меньше литра бензина.
Цвет хотел желтый или оранжевый, но это не главное.
вот вчера нашел машину. не совсем то, что я хотел, но почти даром и с мотором в 32 т.км. если немец пишет, то это правда. в этой машине есть свои плюсы (6 мест) хорошая отделка и минусы. может вы найдете еще минусы? было бы интересно ваше мнение, хотя смотреть фотки, это не трогать руками. да хоть и 4х4 но проходимость думаю гораздо ниже, чем у шишиги. Но я еду не на соревнование по триалу, а как улитка везу за собой дом-лабораторию путешествуя, реки объеду. главное достоинство, что действительно стоит очень мало, а пожарные больше стоят, чем наматывают километры.
http://cgi.ebay.de/MAGIRUS-DEUTZ-110-D7 ... dZViewItem
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Владивосток »

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/125160.html В москве продают. Интересно что за техника?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Здравствуйте!

Сообщение Призрак »

Алекс писал(а):... Хороша Маша, но не наша ! З пять тыс евриков я бы взял...


Я такую машинку видел у нас в тайге года три назад, когда проходили Евро-Азиатские соревнования по рыбной ловле на хариуса и тайменя. Она похожа почти на Уаз бортовой и Газель 4х4, но та машинка была дизельная. Нашу реку Косьва пробороздила в доль и поперёк.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение comandor »

На вашем месте взял бы Тойоту 70й серии (например HZJ78) http://www.buschtaxi.org/cms/697.0.html
и оборудовал бы её двумя спальными домами на багажник.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Ответить

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»