Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Petrov_kamensk »

makey писал(а): Что бы спор был объективным, надо с твоего "стокового 404 го" снять лебёдку от БТР и 2 электро Варна, снять нештатные элементы пневмосистемы, довести размеры грузовой платформы до штатных размеров, одеть штатную резину и загрузить Унимог и Шишку до полной массы. Далее согласовать маршрут, кол-во и характеристики спецучастков. Ну и можно начинать спор. Шишиги у меня, к сожалению нет, против УАЗа на объективных условиях Домье со мной спорить не стал, думаю и здесь забуксует. Если всё же согласится, готов поучаствовать деньгами.


а снимать то зачем, даи как пневмо система тут участвует тоже не понятно.
считаете что лишнее то закрыли, выключили и не пользуемся. (не пользуется он, тот кого не называют в слух :D )

доведение платформы до штатной может все испортить, тк обратно строить ни кто не будет.
TimXTrim
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:20
Модель: ГАЗ
Откуда: Карелия

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение TimXTrim »

Неужели нет смелых в Москве? Или только машины подготовленные красивые есть, но в грязь ни-ни....
А у Сергея два Варна индастриал лишние. Оставить ему одну меху с БТРа. И то она легче родной,и в базе стоит,а не спереди.
Так что у него давно уже не сток,как он пишет в начале темы.
Да и резину ему на штатную заменить и шишку на штатной резине выставлять.
УАЗ 39094 QD32TDI 150 дизельных кобыл,5МКПП Atlas,2 мехлебёдки,мосты Y60 и т.д.
УАЗ 31514 УМЗ421.8 КПП+РК Патрол,мехлебёдка ГАЗ66 и т.д.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Папуся СССР »

TimXTrim писал(а):Неужели нет смелых в Москве?

А при чем тут смелость ? Даже если эта замануха прокатит, то в результате ничего не изменится, просто кто-то деньги потеряет, а кто-то наживет. Тема и условия задавались чиста ради попи...ь ... как и всегда.
У Домье высокий интелект, который ему позволяет на форуме диктовать свои правила игры:
- ему хочется втюхивать свои идеи и он их втюхивает, не зависимо нужно и нравится это кому-то или нет
- ему при этом не хочется экплуатировать шедевр немецкого автопрома в доказывании своего, он и не экплуатирует. А если и будет, то на своих условиях.
Я вот тоже немцами восхищаюсь - за последние сотни лет они единственные, кто хоть на время смог дать отпор "избранному народу". Но понимаю, что газоновский форум тут ни при чем и так же ни при чем унимог этому форуму :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение superperets »

какой же там отпор, вон с домье они слились воедино :)
а то что было в великую отчечественную было это не отпор, а зачистка от неправильных, а заодно ариев лбами столкнули, пусть своими руками все сделают, почитайте тему про остров рюген в википедии. эта история была скрыта от нас....
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Алекс »

Странный какой то пользователь TimXTrim, говорит, как будто, от имени Домье....
Всего два сообщения и такой напор...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Господа , я пишу только от своего имени . Странно что тех кто разделяют мою точку зрения ,приписывают к моим клонам . В мире полно людей кто думает что Унимог хорошая машина

седьмой раз подряд Mercedes-Benz Unimog получил первый приз журнала Off Road в категории "специальный автомобиль 2011".
По данным motorsport-server.de, всего в этом году известный отраслевой журнал предложил общественности оценить 101 внедорожник в восьми категориях. Опрос читателей завершился в январе, редакция журнала зарегистрировала около 53 000 отзывов в таких категориях, как "внедорожник", "внедорожник класса люкс", "SUV", "SUV класса люкс", "классика", "пикап", "спецавтомобиль" и "кроссовер".
В категории "специальные автомобили" Mercedes Unimog уверенно прошел в лидеры, завоевав 47,6% от общего числа полученных голосов. Подсчитывая голоса, журналисты отметили, что "туда, где пройдет Mercedes-Benz Unimog, другие не посмеют даже сунуться!".
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Завод на Унимог ставил целую гамму резины ,от шоссейки до тракторов .
На моей машине стоит резина 1020мм больше родного размера на 5-6%
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение superperets »

ага и на многих таких журналистских конкурсах и в рейтингах, вообще в разряде внедорожников бмв на своей галимой пневме побеждает с ренжиками, да ситроены с отрывающимися колесами для безопасности, так что унимог не всегда дотягивает, лобби мало денег подкидывает. а пиши не стесняйся, можешь не только от себя а от всего своего рода, чтобы люди отчетливее понимали тебя
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Нет особой разницы что пишут , главное какие ощущения получаешь от езды на новых и прекрасных автомобилях . superperets вы же тоже за ними гнались только не то выбрали , убитый представительский седан можно только по молодости купить для придания значимости и удовлетворения юношеского максимализма , но и так же обжечься когда знаний и мозгов не хватает чтобы в них разбираться и правильно выбирать . Теперь вы это осознали и правильно поняли , что лучше двадцатилетнего пруля взять чем убитый S класс на который не то что на ремонт денег на бензин не хватает .

Это прелюдия к теме Унимога . здесь как и во всех других автомобилях ,а еще и даже более выражено лучше взять в идеале , чем гнилушку и ее долго восстанавливать , либо серьезно колхозить благо машина игрушка и есть куда руки приложить
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Славон »

А с любой техникой (да и не только) так. Нет мозгов - ожог получен. Как следствие вопли в адрес изготовителя.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение superperets »

я понимаю что ты не русский, но язык наш ты вообще не понимаешь, я не говорю про w215 от лоринсера, купе эксклюзивное 7.8 литра, в питере стоит,ждет своего часа, он действительно убитый, и в России он единственный,а в мире по пальцам пересчитать, а 221 новый был вообще, эргономика в мерседесе никакая, ехать водителю неудобно, все время напрягает водителя плохим обзором, и непонятными кнопками, дибильной регулировкой сидений с памятью, как они интересно догадались камеру заднего хода поставить, у праворучек в стоке она шла уже 10 лет назад, машина для потребителя, сидящего на заднем сидении, а не для человека русского, который сам может ломать и строить, и понимает, что и почему и сколько стоит. мерседес отсталая компания плагиаторов с огромной добавочной стоимостью, они давно не делают w123,124,126,113, и прочие легенды, а делают говно в золотой фальге, и сколько бы ты здесь не распинался, мнение форумчан ты не поменяешь, а себя размолюешь в самых красках, хотя тебя малевать не надо все и так понятно....
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Но согласись что для неумех и криворуких наши машины оптимальны , попад не такой большой по деньгам , взять тот же 469ый многие запчасти стоят копейки , время у неумелых ничего не стоит можно десяток раз коробку снимать и перебирать шестеренками из пластилина , а потом с годами приходит либо опыт и знания , либо то что отдавать нужно чинить профессионалам
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение superperets »

а как познаешь это все, и сделаешь из любого 469 экспедиционник круче любой иномарки надежный и простой
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

superperets Это с чего я не русский , родился в и Вырос в столице нашей родины .

Заметь на форуме пишу только про Мерседесы «того» качества . А новая машина рассчитана по законам современной жизни на езду по гарантии , а потом идешь за новой , Вот именно на них и ориентируется производитель , а проблемы индейцев шерифа не волнуют .Поэтому зачем плохо говорить о машинах на которых ты не ездишь и позволить себе не можешь . Поверь мне когда покупка новой модели раз в два года станет для тебя не проблемой и твои взгляды на жизнь изменяться и неважно что это будет БМВ, Мерседес или Роллс-ройс
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

superperets писал(а):а как познаешь это все, и сделаешь из любого 469 экспедиционник круче любой иномарки надежный и простой

Не сделаешь ты из него ничего , из машин собранных из деталей из обожженной глины , по определению ничего путного получиться не может и чем все менять на импортное проще сразу другую марку зарекомендовавшую себя как экспедиционник взять

Superperets , ты действительно плохо разбираешься в машинах или специально пишешь чтобы склоку , споры и ругань разводить
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение superperets »

не русский потому что думаешь не по нашему, сторонник общества потребления, а родиться ты можешь где угодно,и это не значит что у тебя генетика не с ближнего востока, ленин родился на урале, а фамилия бланк,и мать его шлюха дала семейному врачу, и таких примеров миллион, это назывется пригрели гадюку на груди, а они теперь страной нашей правят....


и про обожженную глину, керамические тормоза очень иновационная технология, мерседес помоему еще не дорос...
а защищал ты 221 с пеной у рта,
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Если ты такой умный что же о себе в жизни не заявишь ,не возглавляешь движения за правду , не руководишь инновационной компанией приносящей прибыль и известность стране ,а сидишь тихо и не высовываешься , только в интернете герой и разоблачитель .
И машина у тебя не русская , помог японцам помойку расчистить .
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение battlehanter »

Домье. писал(а):Если ты такой умный что же о себе в жизни не заявишь ,не возглавляешь движения за правду , не руководишь инновационной компанией приносящей прибыль и известность стране ,а сидишь тихо и не высовываешься , только в интернете герой и разоблачитель .
И машина у тебя не русская , помог японцам помойку расчистить .


интересно что будет когда что-то сломается? будешь запчасти покупать по цене как будто они позолотой покрыты? ну да наши машины гавно, ток отец катался на пятёрке и горя не знал, ну да форсунки засорились, пришлось промыть, бензонасос глюканул, заменили, всё из-за бензина, а в остальном ездила зараза такая, вот не ломается хоть ты тресни, пока в неё джип не въехал не ломалась, для сравнения у шефа есть два мерседеса один 190-й другой е210 2002 года, да всё прикольно кожаный салон, климат контроль ну и куча других ништяков, только когда у него приборная панель глюканула, как я позже на форуме узнал, это у данных версий частое явление, он поимел много прекрасных моментов по поиску неисправности и общению с кривыми автоэлектриками, хотя это и не их вина, тут нужно было тупо знать, в результате 8 тыс рупий, и заезды на различные автосервисы, где тупо обнуляли ошибку естественно за деньги.
TimXTrim
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:20
Модель: ГАЗ
Откуда: Карелия

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение TimXTrim »

Алекс писал(а):Странный какой то пользователь TimXTrim, говорит, как будто, от имени Домье....
Всего два сообщения и такой напор...

Два сообщения не показатель. Вы же не знаете сколько времени я Форум просто читал не регившись. Нет пока у меня ГАЗ 66.

Странный....все мы странные,кто на нестандартных жоповозках ездит. Ну а Домье я знаю с УАЗбуки и не более того. Там мы иногда спорили,но точки зрения были разные.

Нет пока у меня ГАЗ 66.Но я на этих машинах езжу очень часто по работе. А было время и каждый день.Собственно весь автопарк состоит из ГАЗ66 и всего набора УАЗов.
Мне очень бы хотелось,чтобы победил ГАЗ66,но разум подсказывает что может господин Домье выиграть. Видел я Юнимоги вживую,не выставочные образцы. Это достойный соперник и недооценивать его нельзя. Проходимости ему не занимать. На другом форуме я на немца поставил.
Единственное мне не нравится,что Сергей 100 000р прелагает вступительные. Это конечно его правила. Но может если не было такой суммы,может и соперники нашлись. Короче всё упирается в деньги и уже не то ....Неужели нельзя просто посоревноваться,если так хочется.
УАЗ 39094 QD32TDI 150 дизельных кобыл,5МКПП Atlas,2 мехлебёдки,мосты Y60 и т.д.
УАЗ 31514 УМЗ421.8 КПП+РК Патрол,мехлебёдка ГАЗ66 и т.д.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Petrov_kamensk »

надо просто найти еще владельцев унимогов (в Новосибе, и Кемерово их больше всего) найти форумчан от туда же. и в очередное МВД собраться и выехать на покатушки.
правда там Домье не будет, но ведь не написано что его унимог против любого газ66.
Закрыто

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»