Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Как видно из многочисленных высказываний форумчан , многие убеждены что газ-66 лучше в грязи чем 404ый Унимог или по-крайней мере ему не уступает .
Предлагаю посоревноваться и фанатам газ -66 суметь и заработать .

Сравнить мой стоковый 404ый на зубастой резине с газ 66 .
Чтобы спор был объективным , предлагаю следующий регламент .
Форумчане выставляют ГАЗ-66 любой по желанию . сбор на МКАДе .
1,опечатываем капоты с этого момента запрещается какое либо вмешательство в жизнедеятельность машины кроме подкачки или замены пробитого колеса , которое должно быть с собою во все время проведения заезда .
2, место проведения грязевых упражнений 100-150 км от Мкада , норма времени 3-5 часов , это 30км/ч , соответственно если машина из-за поломок не попадает в норматив она проигрывает
3, приезжаем на место машины идут в закрытый парк , возможно только заправка бензином , водой омывателя и изменение давления в шинах
4,оффроудная часть состоит из нескольких секций с разными типами грунтов и уклонов , в машине находятся два человека пилот и штурман использование лебедки допускается .
Выигравший в каждой секции считается первый финишировавший или с лучшем временем , в таком случае порядок старта определяется жеребьевкой
Затем машины отправляются в закрытий парк , собравшиеся тусуются и отдыхают .
В благоприятное время без пробок машины участников стартуют назад в точку старта на МКАДе с тем же нормативом времени .

Сумму вносимой в спор каждой стороной предлагаю назначить 100,000 руб.
Со своей стороны обязуюсь внести эту сумму и выставить в участие свой Унимог с пилотом –Я и штурманом .Шишиговоды в свою очередь собирают выше озвученную сумму и находят машину пилота и штурмана . если сумму желающие спорить соберут больше , то готов найти желающих поставить на Унимог .
Найти независимых экспертов которые будут судить это соревнование

Время проведения назначить летом или весной когда тепло, хорошо , много грязи и хороший отдых

Сергей Домье
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

1. А почему собрание на мкаде, а не где нибудь в Кирове?
2. Кто готовит трассу?
3. Для чего опечатывать капоты спор идет о жизнеспособности машины и внедорожных качествах?
4. Комплектация заводская на 100%? В том числе и у вас? Задняя лебедка опечатывается?
Про сумму. Куда вносятся деньги? Порядок распределения и т.д.?
Короче вопросов много кто то еще подключиться?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Папуся СССР »

Хитрец Домье, вы "забыли" об еще одном важном, важнейшем, решающим все бла-бла-бла факторе - бюджете :D Будет выставлен унимог с равным бюджетом шишарику, тогда можно смело доставать письку и меряться. А пока бла-бла-бла генерал тут один :D можно ничего и не доставать. Чужие лавры никому не нужны.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Папуся писал(а):Хитрец Домье, вы "забыли" об еще одном важном, важнейшем, решающим все бла-бла-бла факторе - бюджете :D Будет выставлен унимог с равным бюджетом шишарику, тогда можно смело доставать письку и меряться. А пока бла-бла-бла генерал тут один :D можно ничего и не доставать. Чужие лавры никому не нужны.

Не понял. Вы о чем? Нужен бюджет для шиши? Унимог Домье - вылизан. Кто поставит шишу в таком же состоянии. Вы об этом?
8-912-824-сорок семь-09
Игорь В-Новгород
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: В-Новгород

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Игорь В-Новгород »

Газон тебе не гонка по трассе.нахуй это время выставлять??ты че по лесу 90 собрался что ли ехать??я допустим фанат своей машины но не такой долбоеб чтоб с тобой соревноваться..(без обид)препятствия я прохожу на пониженных не торопясь.а брызги в сторону остались давно взади
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):Не понял. Вы о чем? Нужен бюджет для шиши? Унимог Домье - вылизан. Кто поставит шишу в таком же состоянии. Вы об этом?

Чем он вылизан я не открывал ни один агрегат кроме замены 1 ступичного подшипника и то там была эмульсия и подшипник прихватило за годы простоя . мосты , кпп двигатель в том виде как купил машину и на ней колбасился два сезона , даже клапана не регулировал и не менял свечи . а вылизывание идет ради совершенства в каждой мелочи , веет мелочи это именно и составляют комфорт нашей жизни и разделяют радость от поездки или досаду
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Игорь В-Новгород писал(а):Газон тебе не гонка по трассе.нахуй это время выставлять??ты че по лесу 90 собрался что ли ехать??я допустим фанат своей машины но не такой долбоеб чтоб с тобой соревноваться..(без обид)препятствия я прохожу на пониженных не торопясь.а брызги в сторону остались давно взади

Не ругайся друг. По асфальту никто с ним соревноваться не собирается. Речь идет я думаю именно о бездорожье.
8-912-824-сорок семь-09
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):1. А почему собрание на мкаде, а не где нибудь в Кирове?
2. Кто готовит трассу?
3. Для чего опечатывать капоты спор идет о жизнеспособности машины и внедорожных качествах?
4. Комплектация заводская на 100%? В том числе и у вас? Задняя лебедка опечатывается?
Про сумму. Куда вносятся деньги? Порядок распределения и т.д.?
Короче вопросов много кто то еще подключиться?


1,Я Киров не поеду , в Московском регионе полно 66ых
2,Можно нанять специально обученных людей спортсменов их небольшой гонарар возьмет на себя выигравший
3,Машина которая без поломок не может преодолеть 200-300 км это не машина , а куриный смех . Ты же в Воркуту доехал
4,В комплектация Унимога , есть ком на обе стороны на зад возможно поставить лебедку , Я шишке даю фору пусть ее дорабатывают лебедками и другими Приблудами кто же против , я про свой сток написал , у меня мотор мосты кпп кузов тормоза рулевое заводское
5, можно нанять арбитров , как в банке при покупке недвижимости , эти вопросы решаемы в современном мире .
А по судейству все понятно , секундомер и кто быстрее
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):
Костя09 писал(а):Не понял. Вы о чем? Нужен бюджет для шиши? Унимог Домье - вылизан. Кто поставит шишу в таком же состоянии. Вы об этом?

Чем он вылизан я не открывал ни один агрегат кроме замены 1 ступичного подшипника и то там была эмульсия и подшипник прихватило за годы простоя . мосты , кпп двигатель в том виде как купил машину и на ней колбасился два сезона , даже клапана не регулировал и не менял свечи . а вылизывание идет ради совершенства в каждой мелочи , веет мелочи это именно и составляют комфорт нашей жизни и разделяют радость от поездки или досаду

Сколько , после приобретения, машина прошла по спидометру? Пробег?
8-912-824-сорок семь-09
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Игорь В-Новгород писал(а):Газон тебе не гонка по трассе.нахуй это время выставлять??ты че по лесу 90 собрался что ли ехать??я допустим фанат своей машины но не такой долбоеб чтоб с тобой соревноваться..(без обид)препятствия я прохожу на пониженных не торопясь.а брызги в сторону остались давно взади


это не гонка по дорогам общего пользования тем более машины по максимальной скорости равнозначные на асфальте . время доезда это то время когда ИСПРАВНАЯ машина может спокойно доехать , но если после грязевых ванн машина становится не исправна и едет только на первой участник пролетает . это очень важный момент в понятии НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):Сколько , после приобретения, машина прошла по спидометру? Пробег?

В районе 4000км , в основном по бездорожью которое было в ближайшей округе , 20 выездов было точно
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Герман »

Костя09 писал(а):1. А почему собрание на мкаде, а не где нибудь в Кирове?

вероятно есть немало людей которым на мкаде удобно.
вот карта населенности России
http://www.cirota.ru/forum/images/95/95171.gif
а вот про центр населенности цитата из википедии.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На данных переписи населения Российской империи 1897 года Д. И. Менделеев совместно с сыном Игорем определил центр народонаселения[4] в точке 53°20′с.ш. и 40°43’в.д. — неподалеку от Козлова (Мичуринска). Географический центр Империи был ими также определён, и находился тогда в точке 63°29’с.ш. и 83°20’в.д. (около Туруханска).

На данных переписи населения РФ 2002 года определены новые координаты: по расчёту В. С. Кусова[5] — 56°48’N 51°15’Е, по расчёту А. К. Гоголева[6] — 56°34’N 53°30’E (южнее Ижевска). Принимая координаты географического центра России на 1992 год как 66°25’N 94°15’E, можно отметить, что за 105 лет расстояние между центром народонаселения и географическим центром сократилось с примерно 2400 до 1740 км.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
кто хочет предложить место более удобное чем МКАД имеет возможность
создать другую тему и там предложить другие соревнования в другом месте.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Герман »

вопрос к Домье.
регламент соревнований допускает излагать свои мысли матом при всех ?
Игорь В-Новгород писал(а):нахуйдолбоеб

вчера одного забанил за мат на неделю и один пост стер , а тут опять.
с болью в сердце читаю такие слова, мы же культурные люди тут собираемся.
жизнь требует умения говорить разные слова , и все же просьба выражаться поприличнее там где это возможно.
предупреждение Игорь В-Новгород.
........
(еще наблюдал как на встречах матом общаются при женщинах и детях, а как наши внкуи после такого будут говорить )
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Спортсмены ради гонок через всю страну на автовозах гоняют , все решаемо
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Герман писал(а):вопрос к Домье.
регламент соревнований допускает излагать свои мысли матом при всех ?
Игорь В-Новгород писал(а):нахуйдолбоеб

вчера одного забанил за мат на неделю и один пост стер , а тут опять.
с болью в сердце читаю такие слова, мы же культурные люди тут собираемся.
жизнь требует умения говорить разные слова , и все же просьба выражаться поприличнее там где это возможно.
предупреждение .
........
(еще наблюдал как на встречах матом общаются при женщинах и детях, а как наши внкуи после такого будут говорить )

Некультурно , но человек так сам себя назвал плохим словом, если он так считает это его дело . Но модератор все же главнее всех на ресурсах
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):
Костя09 писал(а):Сколько , после приобретения, машина прошла по спидометру? Пробег?

В районе 4000км , в основном по бездорожью которое было в ближайшей округе , 20 выездов было точно

Я об этом и говорю. 4000 км за 2 года. 4000 / 20 = 200км выезд. Т.е. идеальным противником должна быть бортовая шиша в приличном состоянии. Кто реально рискнет сравниться? :D Неужели Домье прав, что зовет сравниться и все боятся? Домье смелый человек. При таком раскладе надо либо выставляться против, либо признать что Унимог лучше Шиши. И прекратить нервенно реагировать на выпады Домье.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):Спортсмены ради гонок через всю страну на автовозах гоняют , все решаемо

Лично я не спортсмен, Сергей. И за 1000 км на покатушку машину не потащу. Поэтому и спорил "Почему не в Кирове".
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Герман писал(а):
Костя09 писал(а):1. А почему собрание на мкаде, а не где нибудь в Кирове?

вероятно есть немало людей которым на мкаде удобно.
кто хочет предложить место более удобное чем МКАД имеет возможность
создать другую тему и там предложить другие соревнования в другом месте.

Я всего лишь обсуждаю предложненные условия. Ни больше ни меньше.
8-912-824-сорок семь-09
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):Лично я не спортсмен, Сергей. И за 1000 км на покатушку машину не потащу. Поэтому и спорил "Почему не в Кирове".


Она же в Воркуте , да и не обязательно на своей машине соревноваться , можно искать представителя в другом регионе
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):
Костя09 писал(а):Лично я не спортсмен, Сергей. И за 1000 км на покатушку машину не потащу. Поэтому и спорил "Почему не в Кирове".


Она же в Воркуте , да и не обязательно на своей машине соревноваться , можно искать представителя в другом регионе

Подождем. Может кто предложит? Я лично обязательно приеду. Ну и финансово учавствовать готов.
8-912-824-сорок семь-09
Закрыто

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»