Вопрос про "трюки"

Technical forum
Ответить
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Вопрос про "трюки"

Сообщение 928 »

Можно ли на 66-м вращаться на месте? У меня есть Jeep с постоянным полным приводом. На нём, при некотором навыке, можно вращаться строго на одном месте (по снегу или асфальту, посыпанному песком) при положении педали газа "тапок в пол". Возможны ли такие штуки на 66-м (не с КУНГом, скорее всего)?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Вопрос про "трюки"

Сообщение rencom »

928 писал(а):У меня есть Jeep с постоянным полным приводом.


Разговор в цирке:
- А какой у Вас джип?
- Фронтера.
- Круто!)


Есть разные машины ,есть разные условия . Можно делать всё . Но на 66 вытворять такие трюки ..... Нет можно конечно . На обледенелой дороге + задний привод жопу таскает будь здоров , аж страшно . И если понесёт - хрен поймаешь. Это грузовик и повадки у него грузовые . Соотвественно стиль вождения совсем другой .

Я на легковой машине очень многое себе могу позволить , чего на 66 делать не буду никогда . ( не потому что не могу , а потому что не надо это ).


А вот если просто поразить кого нибудь , то да можно , притом смотрится это эффектно ( машина то большая ) . Но получится это только на льду или на каком другом скользком покрытии . И выбирать место что бы деревьев и оврагов рядом небыло.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Вопрос про "трюки"

Сообщение 928 »

rencom писал(а): Разговор в цирке:
- А какой у Вас джип?
- Фронтера.
- Круто!)


Не, у меня именно джип фирмы Jeep :D (Гранд Чероки).
Но получится это только на льду или на каком другом скользком покрытии . И выбирать место что бы деревьев и оврагов рядом небыло.

Меня интересует именно техническая возможность такого "маневра" при включённом полном приводе. В этом случае колёса начинают в разные стороны крутиться. И, конечно, речь идёт о достаточно скользком покрытии. Палить резину на сухом асфальте жаба душит :oops:
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Вопрос про "трюки"

Сообщение ic »

928 писал(а):Меня интересует именно техническая возможность такого "маневра" при включённом полном приводе. В этом случае колёса начинают в разные стороны крутиться. И, конечно, речь идёт о достаточно скользком покрытии. Палить резину на сухом асфальте жаба душит :oops:

В разные стороны? Это на танке хорошо будет получаться! А у шишиги блокировки в обоих мостах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Вопрос про "трюки"

Сообщение rencom »

[/quote]
В этом случае колёса начинают в разные стороны крутиться. [/quote]


Это наверно на full - time ? Я угадал ? У нас не так , межосевого диффа просто нет , поэтому эффектный занос делается на заднем приводе
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Re: Вопрос про "трюки"

Сообщение 928 »

rencom писал(а): Это наверно на full - time ? Я угадал ? У нас не так , межосевого диффа просто нет , поэтому эффектный занос делается на заднем приводе

Да, именно full time. Выходит, на 66-м нельзя будет так сделать. На одном заднем приводе крутиться - это другой вариант, со своими тонкостями. Вот и хорошо, что прояснилось, не буду мучить авто. Просто у меня такая привычка, что ли, выработалась: с первым снегом уезжаю куда-нибудь на ровное место и восстанавливаю навыки зимнего вождения, подзабытые за лето.
BUNY
Новообращенный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 00:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопрос про "трюки"

Сообщение BUNY »

rencom писал(а):Разговор в цирке:
- А какой у Вас джип?
- Фронтера.
- Круто!)


А в чём прикол? У меня Фроська. И хрена ты ей зад в занос сорвёшь. Хоть на полном, хоть на заднем приводе... LSD аднака... ;-)
Мне скучно, бес! — Что делать, Фауст!
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

IMHO прикол в том, что Jeep один, а все остальные вседорожники (или внедорожники?), которые джипами называть неверно.
BUNY
Новообращенный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 00:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BUNY »

928 писал(а):IMHO прикол в том, что Jeep один, а все остальные вседорожники (или внедорожники?), которые джипами называть неверно.


Для виртуозов лингвистики... :wink:

Код: Выделить всё

ДЖИП
 Автомобиль двойного назначения (для перевозки грузов и пассажиров) с высокой проходимостью [первонач. армейский].
(Толковый словарь Ожегова)


Код: Выделить всё

jeep - a type of small car for travelling over rough ground (Оксфордский толковый словарь)


З.Ы. А копирут документы все исключительно на копирах... Никто на ксероксе этого не делает... :D И если вас просят ксерокопию, то вы попали. Надо идти Xerox покупать... :o
Мне скучно, бес! — Что делать, Фауст!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Это отсюда http://dorogi.net/lingua2.shtml :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

BUNY писал(а): Для виртуозов лингвистики... :wink:

Код: Выделить всё

ДЖИП
 Автомобиль двойного назначения (для перевозки грузов и пассажиров) с высокой проходимостью [первонач. армейский].
(Толковый словарь Ожегова)


Код: Выделить всё

jeep - a type of small car for travelling over rough ground (Оксфордский толковый словарь)


З.Ы. А копирут документы все исключительно на копирах... Никто на ксероксе этого не делает... :D И если вас просят ксерокопию, то вы попали. Надо идти Xerox покупать... :o

Вообще-то и Jeep и Xerox - зарегистрированные торговые марки, под которыми выпускаются автомобили повышенной проходимости и копиры. Когда вы называете этими названиями продукцию других производителей, вы нарушаете права держателей торговой марки. Если Вы читаете этикетки в магазинах, то Вы знаете, что на копире фирмы Canon никогда не напишут Xerox, так же как и в рекламе вседорожника Nissan Partol вы никогда не увидите надпись Jeep. Что касается слова jeep, то до того, как в 1950 году оно было зарегистрировано в качестве торговой марки, его применяли для обозначения машин такого класса. И в просторечье оно вполне имело право сохраниться для обозначения всего класса лёгких машин повышенной проходимости до сих пор. Xerox же в чистом виде название и торговая марка фирмы, которые стали нарицательным именем. Допустимо называть процесс копирования документов по технологии фирмы xerox ксерокопированием, но называть все копиры других фирм ксероксами неверно.
BUNY
Новообращенный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 00:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BUNY »

928 писал(а):но называть все копиры других фирм ксероксами неверно.

Как, впрочем, и ставить знак "равенство" между джип и jeep... ;-)
З.Ы.
Jeep и Xerox - зарегистрированные торговые марки
- да. А вот джип и ксерокс- НЕТ.
Последний раз редактировалось BUNY 14 мар 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Мне скучно, бес! — Что делать, Фауст!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Допустимо называть процесс копирования документов по технологии фирмы xerox ксерокопированием, но называть все копиры других фирм ксероксами неверно.



Аналогично джиперство :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
BUNY
Новообращенный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 00:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BUNY »

rencom писал(а):Аналогично джиперство :D

Следующий шаг будет- доказать гайцам, что мой 66-ой не грузовик. :-) я же на нём грузы не вожу...
Мне скучно, бес! — Что делать, Фауст!
928
Новенький
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:22
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Кубань

Сообщение 928 »

BUNY писал(а): Следующий шаг будет- доказать гайцам, что мой 66-ой не грузовик. :-) я же на нём грузы не вожу...

Важно не то, что ты на нём возишь, а для чего он предназначен :D
BUNY
Новообращенный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 00:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BUNY »

928 писал(а):
BUNY писал(а): Следующий шаг будет- доказать гайцам, что мой 66-ой не грузовик. :-) я же на нём грузы не вожу...

Важно не то, что ты на нём возишь, а для чего он предназначен :D


ДЖИП
Автомобиль двойного назначения (для перевозки грузов и пассажиров) с высокой проходимостью [первонач. армейский].
(Толковый словарь Ожегова)
:)
Мне скучно, бес! — Что делать, Фауст!
Ответить

Вернуться в «Технический форум»