сапуны

Technical forum
Ответить
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

сапуны

Сообщение воробей51 »

подскажите хочю вывести сапуны с обеих мостов с раздатки коробки передач и с топливных баков можно ли подсоеденить все в одну линию(шланг) и вывести или на каждый сапун свой шланг(кроме топливных) и какой шланг использовать бронированый пойдет или очень жосткий и вобще нужна ли эта затея(был у меня случай по прохождению брода поехал и заглох там было куча ньюансов которых я не выполнил мой косяк!короче простоял я около часа в воде пока другая шишига пришла и вытащила так вот вода попала в мотор(через щуп)в кпп(через первичный вал) в баки(через крышки с клапаном)буду ставить без и выходы делать на верх(это сто пудово)а в мостах и раздатке воды небыло
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: сапуны

Сообщение Гость »

У меня было сведено в один шланг, переделал баки вывел на отдельный, при полных баках (как это происходило до конца нет полного понимания) солярка перетекала сначала в раздатку потом в задний мост. Шланг бонированный перебор, бытовой газовый - нормально держит, ну и петли у агрегатов делай на движение.
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: сапуны

Сообщение воробей51 »

огромное спасибо вот именно эти ньюансы я и хотел узнать Гость а подскажи еще что за петли такие мудреные
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: сапуны

Сообщение Morcak »

у меня на каждый сапун один шланг, так лучше, потому что несложно порвать один шланг и потом вода затекает до всех узлов
баки соединены и выведены в бачок печки на уровни крыши кабины
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: сапуны

Сообщение Гость »

воробей51 писал(а):огромное спасибо вот именно эти ньюансы я и хотел узнать Гость а подскажи еще что за петли такие мудреные
Ничего мудреного просто виток шланга перед сапуном.
Morcak писал(а):у меня на каждый сапун один шланг, так лучше, потому что несложно порвать один шланг и потом вода затекает до всех узлов баки соединены и выведены в бачок печки на уровни крыши кабины
Тоже хороший вариант, но думаю перебор, мосты ед. место где мож. соскочить если все по раме акуратно проведено, а мы не на соревнованиях и длянуть на авто лишний раз не помешает. ну и кол-во шлангов на раме ....
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: сапуны

Сообщение воробей51 »

теперь точно все понял в понедельник пойду к токарю заказывать штуцера всем спасибо за понимание!настоящие проверенные люди и форум очень при мега очень хороший!будете на севере звоните буду рад гостям!всем жму руку
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: сапуны

Сообщение Гость »

:D :D Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: сапуны

Сообщение Eremey093 »

воробей51 писал(а):теперь точно все понял в понедельник пойду к токарю заказывать штуцера всем спасибо за понимание!настоящие проверенные люди и форум очень при мега очень хороший!будете на севере звоните буду рад гостям!всем жму руку


мне токарь сделал штуцера для мостов и прочего: с одной стороны вворачиваются вместо штатного - а с другой - выходит трубка под диаметр обычного бензинового шланга
p.s. фото сделать не могу - все на даче валяется
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
norki
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург

Re: сапуны

Сообщение norki »

на 66-ой не примерял, а вот на газелевский мост идеально подходят гибкие сантехнические шланги, которые обычно на кухне используют. имеется виду штуцер который в смеситель вворачивается
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: сапуны

Сообщение avv »

Eremey093 писал(а):
воробей51 писал(а):теперь точно все понял в понедельник пойду к токарю заказывать штуцера всем спасибо за понимание!настоящие проверенные люди и форум очень при мега очень хороший!будете на севере звоните буду рад гостям!всем жму руку


мне токарь сделал штуцера для мостов и прочего: с одной стороны вворачиваются вместо штатного - а с другой - выходит трубка под диаметр обычного бензинового шланга
p.s. фото сделать не могу - все на даче валяется

А чего-то готового нельзя купить? Если нет - нельзя к тому-же токарю обратиться?Плавал весной в реке где-то полчаса. Как ни странно, мосты воды не нахлебали. Нахлебалась раздатка... В коробку не лазил, но думаю что и она...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: сапуны

Сообщение Монах80 »

в железяке находил всевозможные штуцеры и переходники. на втором этаже много интересного продается.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»