Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Technical forum
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение Kolhoz »

забайкалец из читы писал(а): А расход на ремонт полностью зависит от того как будешь эксплуатировать.

За 1 год и 3т.км. три раза поменял масло . Брал тоже новую (с консервации), поэтому первый месяц ремонта даже завести как следует не мог .
Еслиб не был лентяем , разбирался в железках , не воевал с подкачкой , и ездил по асфальту , то была бы не машина , а вечный двигатель .
Расход от 25 (примерно , самый экономичный режим , около 50км/ч) до 45(примерно , 80-95км/ч , с обгонами и тяганиями с фурами) по асфальту .
На бездоре мерять расход просто не возможно . Просидел 6 часов в болоте - 3л/км .
Двигатель 41 . Снаряженная масса 6000 кг .
Ремонт ремонту рознь . У меня не работал сигнал . Обычная позорная пищалка(3,5$) . Поставил приличную трубу(25$) . Разбил . По опыту первой поставил вторую(40$) . Жду не дождусь когда разобьётся - на рынке увидел сигнал в виде 3-х пионерских горнов , только ещё чуть больше(200$) , на пару коротких гудков , ресивера должно хватить (а тормозов один хрен нету , а без пневмоусилителя , может , хоть закусывать не будут) . А другой поставил бы стандартное позорище (за 3,5$) и ездил бы следующие 20 лет .
За!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение Aleks007 »

Kolhoz писал(а):
забайкалец из читы писал(а): А расход на ремонт полностью зависит от того как будешь эксплуатировать.

За 1 год и 3т.км. три раза поменял масло . Брал тоже новую (с консервации), поэтому первый месяц ремонта даже завести как следует не мог .
Еслиб не был лентяем , разбирался в железках , не воевал с подкачкой , и ездил по асфальту , то была бы не машина , а вечный двигатель .
Расход от 25 (примерно , самый экономичный режим , около 50км/ч) до 45(примерно , 80-95км/ч , с обгонами и тяганиями с фурами) по асфальту .
На бездоре мерять расход просто не возможно . Просидел 6 часов в болоте - 3л/км .
Двигатель 41 . Снаряженная масса 6000 кг .
Ремонт ремонту рознь . У меня не работал сигнал . Обычная позорная пищалка(3,5$) . Поставил приличную трубу(25$) . Разбил . По опыту первой поставил вторую(40$) . Жду не дождусь когда разобьётся - на рынке увидел сигнал в виде 3-х пионерских горнов , только ещё чуть больше(200$) , на пару коротких гудков , ресивера должно хватить (а тормозов один хрен нету , а без пневмоусилителя , может , хоть закусывать не будут) . А другой поставил бы стандартное позорище (за 3,5$) и ездил бы следующие 20 лет .

Если я правильно понял то сигнал за такие деньги. Да тебя пол форума разорвет.
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение Kolhoz »

Aleks007 писал(а):Если я правильно понял то сигнал за такие деньги. Да тебя пол форума разорвет.

Другие пол форума такой же себе поставят .
Некоторые минералку льют , что под рукой . А некоторые синтетикой перебирают .
Просто в теме вопрос не совсем корректно поставлен . Ремонт ремонту рознь .
За!
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

время на ремонт 66го

Сообщение жарник »

как правило большинство людей работает 5 дней в неделю. как распределяете свободное время для ремонта? надо же и зап.части покупать и семье с детями время удилять.
даже если отдавать в ремонт в фирму возникают разные вопросы .
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение altagur »

Тут на охоту народ поехал и сел. Тут же пошли пешком за 15 км за бензой. Чуть побуксовал и бак пустой.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: время на ремонт 66го

Сообщение Eremey093 »

мне поще - у меня (относительно свободный график
на восстановление и ремонт уходили (в более теплое время года - пока ниже минус 10 не стало) выходные почти полностью а также большая часть понедельников
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
arckot
Новообращенный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Саратовская область

Re: время на ремонт 66го

Сообщение arckot »

Машына кирдык?Я уж гдето писал а мож нет.непомню.Короч в моём случае имел газ где-двиг еле живой без мех повреждений,раздат и кпп нетрогал,визг в заднем мосту(редуктор)проводка(вся электр.как оказалось)как из печки работает трамб и левая фара на дальний.
Ремонт(капитал)двигателя в прошлом году вышел расточка кол.в.=1500.вкладыши=850.расточка цилиндров=1500.поршня=2000.покл голов=800. ну по мелочи(прокл паук.картер.герметик.набивк.прокл помп.карб)
итого=7600+человек оч помог4000 собралось ,кому интересен счёт остального спрашивайте.(всё в рублях без ндс хотя чё это за фигня ?прост все пишут в конце.)
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: время на ремонт 66го

Сообщение eto_Ja »

"Танцуй, пока молодой"
Обычно вечером после работы время есть, главное чтоб желание было ;)
За запчастями после работы или в субботу (днем обычно магазины работают)
А потом просто распределяешь свободное время, типа днем с машиной, вечером с семьей. Если есть какие-то планы на весь день, то приходится день выделить...
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение eto_Ja »

Kolhoz писал(а):
Aleks007 писал(а):Если я правильно понял то сигнал за такие деньги. Да тебя пол форума разорвет.

Другие пол форума такой же себе поставят .
Некоторые минералку льют , что под рукой . А некоторые синтетикой перебирают .
Просто в теме вопрос не совсем корректно поставлен . Ремонт ремонту рознь .

+2, например Monax80 :) да и я тоже :oops:
На данный момент все затраты на мой 66 уже перешагнули через 60 тыр, а он ещё не поехал :lol:
Аватара пользователя
mgggtm
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: улан-удэ

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение mgggtm »

мои затраты по ценам 2002 г двиг д-243 45т.р кпп зил130 11т.р комплект переоборудования+сцепление зил 17т.р работа 14т.р
куплю бортовую платформу с колесными нишами для газ-66
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Ежегодный расход на ремонт и потребление топлива

Сообщение Morcak »

Kolhoz писал(а):
Aleks007 писал(а):Если я правильно понял то сигнал за такие деньги. Да тебя пол форума разорвет.

Другие пол форума такой же себе поставят .


Мне обошлось всё в 700 рублей вместе с шлангами.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: время на ремонт 66го

Сообщение ВеАн59 »

Три часа в субботу (15-00 до 18-00). Хотелось бы больше, но жена против. Просит, что бы больше времени уделял семье.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Технический форум»