Медь VS Пластик

Technical forum
Ответить
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Медь VS Пластик

Сообщение Добрый Фей »

а почему с медью? Что-то не так с пластиком?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Призрак »

Почему с медью? Отвечаю: У нас на Урале погода зимой не ахти и если не сработал "алкаш" не тронешься с места, и трубки не разогреть паяльной лампой. А медный всегда пожалуйста
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Добрый Фей »

т.е. проблемы только с подготовкой воздуха.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение andrei »

Ну в принципе да, проблемы только с подготовкой воздуха..... кстати, эта проблема довольно эффективно решается установкой влагоотделителя от старых МАЗов (МАЗ-500) и КрАЗов ....
Ну а вообще в магазине продают ремкомплекты пластиковых трубок, дак там и сразу не ложат туда трубки, которые идут от двигателя до алкаша и от него, до среднего моста - а замерзает в основном именно возле разгрузочника или алкаша .... а вообще на КАМАЗах раньше (до того как стали применять пластиковые) шли трубки двух видов - стальные и медные, дак вот из них медь однозначно лучше :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Призрак »

andrei писал(а):Ну в принципе да, проблемы только с подготовкой воздуха..... кстати, эта проблема довольно эффективно решается установкой влагоотделителя от старых МАЗов (МАЗ-500) и КрАЗов ....
Ну а вообще в магазине продают ремкомплекты пластиковых трубок, дак там и сразу не ложат туда трубки, которые идут от двигателя до алкаша и от него, до среднего моста - а замерзает в основном именно возле разгрузочника или алкаша .... а вообще на КАМАЗах раньше (до того как стали применять пластиковые) шли трубки двух видов - стальные и медные, дак вот из них медь однозначно лучше :wink:


Ну вот хоть один меня поддержал :D! А насчет влагоотделителя ,честно скажу не знаю как Мазы и Кразы, а родной Камазовский у меня был и "алкаш" стоял после него, что я только не делал - бестолку, пока одну вещь не переделал, но это секрет :D . Кто скажет правильно тому приз 1 л коньяка :D (по моему усмотрению "конина" будет) !!! И все равно медные лучше и долговечны, а пластик лопается на крутом морозе... но за то легче проложитьпо всему "танку"
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение ddiimm »

призрак , дай отгадаю ... налил в систему стакан спирта !? 8)
очень помагает :wink: 8)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Призрак »

ddiimm писал(а):призрак , дай отгадаю ... налил в систему стакан спирта !? 8)
очень помагает :wink: 8)


Все это хорошо - но увы даже не рядом :( Подумай еще - может и найдешь правильный путь :D
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Jecki »

Призрак писал(а):Ну вот хоть один меня поддержал :D! А насчет влагоотделителя ,честно скажу не знаю как Мазы и Кразы, а родной Камазовский у меня был и "алкаш" стоял после него, что я только не делал - бестолку, пока одну вещь не переделал, но это секрет :D . Кто скажет правильно тому приз 1 л коньяка :D (по моему усмотрению "конина" будет) !!! И все равно медные лучше и долговечны, а пластик лопается на крутом морозе... но за то легче проложитьпо всему "танку"


Продал????
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение andrei »

Родной КАМАЗовский влагоотделитель такой-же как на МАЗе (вот только ставили их далеко не на все машины :( ) .....
.... ну а вариантов переделок довольно много всяких бывает, но чаще всего переносят разгрузочник и алоголика с рамы на двигатель - чтоб не замерзали ....
ещё тормозуху вместо спирта наливают ..... (не советую этого делать, т.к. она разъедает резинки в кранах потом все)
а вообще-то у меня за три года работы всего пару-тройку раз воздух прихватывало (спирт старался менять раз в неделю)
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Владивосток »

Батя говорил, что деды в алкаголик денатурат лили.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Призрак »

andrei писал(а):Родной КАМАЗовский влагоотделитель такой-же как на МАЗе (вот только ставили их далеко не на все машины :( ) .....
.... ну а вариантов переделок довольно много всяких бывает, но чаще всего переносят разгрузочник и алоголика с рамы на двигатель - чтоб не замерзали ....
ещё тормозуху вместо спирта наливают ..... (не советую этого делать, т.к. она разъедает резинки в кранах потом все)
а вообще-то у меня за три года работы всего пару-тройку раз воздух прихватывало (спирт старался менять раз в неделю)



Ты угадал и еще там второй

p.s. чаще всего переносят разгрузочник и алоголика с рамы на двигатель - чтоб не замерзали ....заливал я в "алкаш "изопропиловый спирт - то же самое что и денатурат,если не ошибаюсь.
Так, Кушва рядом, машины туда едут наши часто.... надо передать тебе одну половину,а вторую половину как скинуть Владивостоку пока не знаю....
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение Alex34 »

Трубки однозначно медь. Хоть пластик и удобнее при разводке - но он ни разу не удобнее когда перехватывает систему. Оцинкованные трубки - г. полное, не согнуть толком, ни развальцевать. Хотя по цене конечно - медь дороже всего, потом оцинковка, потом пластик. На свой КамАЗ собираюсь ставить осушитель с встроенным РДВ пр-ва WABCO (так сложилось, люди покупали машину для работы в колхозе, увидели WABCO, испугались и попросили поставить обычный влагомаслоотделитель с РДВ - ну а я только рад был).
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: КАМАЗ 6х6

Сообщение ddiimm »

призрак , что за несправедливость !! :-o :twisted:
спирт заливать - эт тоже самое что и денатурат ! принцип тот же .. так что на троих разливай ! :mrgreen: не скупись !! :mrgreen:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»