Зачем нужна пуговица

Technical forum
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

Ездил смотреть газон 3307 поразил провод высоковольтный - разорван и соединен на пуговицу. Фиг знает что это значило. Пуговица в не 4 ре дырки в две вдеты очищенные куски высоковольтного провода. До сих пор мучает вопрос зачем нужна была эта пуговица? Гуугл молчит.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение тюлень »

Некоторые ялектрики :D считают что если разорвать высоковольтный провод ,то на свече искра будет мощнее :-o
Как ни странно это иногда работает,хотя по теории должно быть просто больше проблем и наоборот.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

Спасибо уважаемый Тюлень. неочевидно что искра будет мощнее.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение nikolajivanych »

Таким способом пользовались наши деды во время Великой Отечественной.
Если снять свечной колпачек и подержать на некотором (несколько мм) от свечи, последняя, бывает, оживает.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение avv »

ivanov14 писал(а):Ездил смотреть газон 3307

Зачем тебе 3307? Утилизация?
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Васек на тракторе »

Ну пуговица задает зазор, и поддерживает его постоянным, у меня пускач на тракторе без зазора не заводился вовсе, а с зазором с полпинка, а объяснил мне это батя просто, оказывается что заряд который идет по проводу имеет синусоиду, он возрастает в начале и гаснет к концу , то есть напряжение возрастает до тех пор пока не пробьет зазор свечи, а затем начинает падать напряжение, так как произошло фактически короткое замыкание, говоря иными словами, напряжение необходимое для того чтобы пробить зазор свечи необходимо около 1000тысячи вольт, а напряжение холостого хода достигает 20-25 тысяч вольт, а пуговица создавая некоторый зазор дает возможность повысить напряжение приходящее на свечу зажигания, а как следствие более уверенный запуск.... ну как то так я понял батю...
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение тюлень »

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору.
Особо актуально в системах с низким вторичным напряжением как то пускач от трактора,а в нашем случае контактное зажигание без всяких коммутаторов .Также отрицательными факторами являются
низкая компрессия и забитые нагаром и(или) маслом свечи.
Мечтаю внедрить в свой авто зажигание с датчиком холла от 8 жигулей ,руки никак не дойдут.Там правда проблемы с пробоем возникают,но они решаемы.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Ветлугай »

Фантастика:)и што ето до сих пор пуговицы до сих пор не используют?надо будет летом попробовать на мотоцикле:)
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

Век житви век учись. Спасибо за разъяснение. 3307 мне нужен что бы вовозить картошку их Калужской области. Нереальгно же гонять газ-66 да и в Москву на нем осенью я не въеду так как въезд грузовиков не евро-2 в Москву запрещен. Бычки еще рассматриваю но они тоже не евро 2 в массе. Газон не взял опять же потому что в птс не было написано евро-2
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Папуся СССР »

Если нельзя, но очень хочется, то ищи газон (или другую) в типе тс как мастерская, лаборатория, агрегат, прочие.... Любую надпись без слова грузовая. Я себе, до кавзика, присмотрел маз ямз236, кунг, со спальником и записью в типе тс специальная прочее. На нем хоть по мкаду, хоть по садовому. Но оказалось, что все мазы с одним пассажирским местом, а мне это "маловато будет!"(с)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

Ахренеть. Спасибо Папуся за мудрую мысль. А то я меж двух огней - купить новую никакой картошкой не окупишь а старые все не евро-2.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение avv »

Я себе взял прицеп тики 2,75 метра. На нем хоть картошку хоть квадроцикл, хоть поподона блоков...
Вместимость чуть меньше газели. Зато ни налогов ни страховки ни ТО.
А что картошка на продажу?
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

avv я осенью продавал было 600 мешков и все купили хотя очень дорог продавал по 4-6 тысяч. Картофель экологический витаминизированный синеглазка. Я его не удобрял удобрениями жука собирали руками выращивал в земле привозной (мешал торф навоз солому) червяков покупал семена суперэлита ииз тимирязевки. Впринципе результатом доволентак как вот просто варию его кдладу на тарелку сижу и ем - вксно без всего. лабаоратиория сенэкспетизы не обнаружила не то что допусков но вооьще ничего вредного в картошке моей и тетки из сеанэквпертизы себе купили по 2 мешка. В этом году не знаюю Трактор я не смог купить тупой семена суперэлиты нету в тимирязевке саляра подорожала. Земля правдла готовая уже - я осеньэ перепахал навоз внес и заложил соломой сверху толстым слоем чтобы не мерзла.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Yuraz »

Иванов, а что так мало картошки, у тебя земли около 1 га?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Shy »

Интересно, бобры картофель едят?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

я умру а вы скажете запил
хоть не пью уже тысячу лет
есть одна у Христа только заповедь:
не плевать уходящему вслед
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Yuraz »

Молодец! Дай силы тебе на будующие урожаи!
4-6т.р. это за мешок?/центер?/тонну?
Домье то покупал у тебя? Этому буржую смотри скидку не давай.
Приезжай на ДВ, гектар дадут тебе бесплатно. Природа там почище будет Подмосковья...

А по теме! Выложите кто нибудь фотку "пуговицы". Заинтересовало.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение ivanov14 »

Спасибо за добрые пожелания. Пуговица и провод были не мои. Когда ездил смотреть
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _463235782
Честно говоря мы с мехагником местным решили что пробивает по пуговице и хзаменили провод с пуговицей на обычный.
Вообще сейчас авито актуально - народ который накупил вместо валюты вских вещей прозапас скидывает их прямо в коробках по цене ниже предновогодней.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение AlexanderN »

ivanov14 писал(а): тетки из сеанэквпертизы себе купили по 2 мешка. .

1)Такой конторы не существует. 2)Контора с похожим названием 5 лет как не нужна для продажи картошки 3) Чтобы тетки из таких контор что-то купили - это фантастика. Сам принесешь и уговаривать будешь, чтобы взяли.
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Зачем нужна пуговица

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):Если нельзя, но очень хочется, то ищи газон (или другую) в типе тс как мастерская, лаборатория, агрегат, прочие.... Любую надпись без слова грузовая. Я себе, до кавзика, присмотрел маз ямз236, кунг, со спальником и записью в типе тс специальная прочее. На нем хоть по мкаду, хоть по садовому. Но оказалось, что все мазы с одним пассажирским местом, а мне это "маловато будет!"(с)

какая разница если шайки закрутят все запретят , а специальную в первую очередь , это же коммерция
Ответить

Вернуться в «Технический форум»