Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Technical forum
Аватара пользователя
Дмитрий 33071....
Новенький
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Подольск МСК

Re: Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Сообщение Дмитрий 33071.... »

Приятно пообщаться с человеком который на практике проверяет свой опыт и советует то что испробовал на *своей шкуре*. Фотки могут быть интересны народу.. Но опять же продается 3М двухсторонний скотч ,а грузы можно и отлить самому. Без вреда для качества. На повседневную легковушку--можно и купить,а грузовик *для души* и интереснее все самому сделать..повышает самооценку и самоудовлетворение
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Сообщение Эдуард100 »

Дмитрий 33071.... писал(а):Приятно пообщаться с человеком который на практике проверяет свой опыт и советует то что испробовал на *своей шкуре*. Фотки могут быть интересны народу.. Но опять же продается 3М двухсторонний скотч ,а грузы можно и отлить самому. Без вреда для качества. На повседневную легковушку--можно и купить,а грузовик *для души* и интереснее все самому сделать..повышает самооценку и самоудовлетворение

Ну не знаю лично мне отлив грузов самооценку не поднимает, когда лчно переберешь по болту машин так 8-10 уже как то груза лить не хочется есть более интересные проекты , в добавок в этом я уверен точно что каждый должен заниматься своим делом, к тому же самостоятельное литье вряд ли окажется дешевле готовых..............
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Сообщение gryaznij »

Дмитрий 33071.... писал(а):... А то что мое *баловство* чует 2 грамма дисбаланса,а станок в шиномонтаже его *не видет*..ниочем не говорит?...

Это говорит о том что в шиномонтаже хотят работать спокойно и чтоб им мозг из за двух грамм не выносили, на станке для балансировки устанавливается погрешность, обычно 5гр.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Сообщение Эдуард100 »

Вот сделал несколько фоток балансировки своих колес и грузиков такой груз весом 200 грамм стоит 50 р если брать на опте скорее всего в 2 раза дешевле,так что мне кажется лучше направить силы на что то более стоящее чем отлив грузов
Вложения
колесо баланс3.jpg
колесо баланс2.jpg
колесо баланс1.jpg
колесо баланс.jpg
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
kola
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва-Химки

Re: Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Сообщение kola »

Подниму тему 8)

После крайней поездки думаю о домашнем стенде для балансировки.
Новые китайские станки для легковых стоят около 40к для колес 60-70кг. С ручной раскруткой, без автоматического позиционирования и б/у должны быть подешевле.

Что можно ожидать от них с грузовым колесом?
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

Re: Балансировка колес. Скоро перебуваться!!

Сообщение 9037248076 »

Набери в поисковике "балансировка колес".Сделать самому совсем не трудно.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
Ответить

Вернуться в «Технический форум»