Как "лечим" своих железных коней?

Technical forum
Ответить
Аватара пользователя
Proteus
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:55
Модель: IFA
Откуда: Казань

Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение Proteus »

Где чиним свои большие и маленькие машинки?
Один старый таксист-волгарь интересную реплику выдал: "Водитель должен ездить, а чинить машину должен механик."

И привёл аргумент, что когда у него задний мост загудел, то он поехал к "Иванычу", старому знакомому ещё по таксопарку, починился у него, ездит и бед не знает. А другой знакомый мост сам перебирал на своей Волге. И, вроде, у него дешевле получилось (ну, за ремонт-то не платил, только запчасти), но только он мост раз в полгода сам перебирает -- на мастере экономит.

Я тут подумал, вот, например, стоит такая задача, как сцепление поменять. Как бы операция не архисложная по своей технологичности, но вот только есть проблема: КПП снимать надо. А она не такая уж лёгкая даже у легкового авто. И есть выбор: мудохаться самостоятельно, либо заплатить, чтобы за тебя это сделали люди из автосервиса.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение Владивосток »

Вчера на паджеро фаркоп поставил сам, в сервисе не авторизованном за эту процедуру денег запросили от 2т до 5000 руб, про авторизованный вообще молчу! Мост не удачный пример, поставить новый редуктор в сборе это одно, а поменять главную пару к примеру я бы не стал, потому что не совсем понимаю как регулировать ее - поэтому мастер. Все можно сделать самостоятельно - если есть время и деньги и самое главное опыт. Если знаешь как, то ничего сложного нет.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение зелёный »

Тоже неисправности по мех. части и электрику ссам, а электронику (инжектор) и кузовщину сам на сколько хватает знаний и опыта, а на сколько не хватает - к спецам :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение Сакмарский Уазовод »

Сам и только сам. Не доверяю я сервисам, сам в сервисе работал. И денег лишних у меня нет. Да и руки, вроде, не из, пардон, жопы выросли.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение Пархат »

Делаю сам. Каждую мелочь только сам, зато в случаях отказа знаешь где есть слабые и сильные стороны. На что нужно обращать внимание первым делом в случаях отказа той или иной системы.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение Славон »

Тоже всё сам. Опыт как раз и приходит со временем, а если не влезать, откуда ему и взяться-то?
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Как "лечим" своих железных коней?

Сообщение AlexArs »

Легковую машину дорабатываю и ремонтирую сам в основном на работе, где есть условия.
Грузовую приходится ковырять на улице возле дома в деревне.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»