Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Technical forum
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение ИЛЮХА »

Region18 писал(а):Иномарки надежнее и комфортнее и нет смысла это обсуждать

ГАЗ-66... ? для меня это хобби и если хотите развлечение, а еще возможность немного пошалить за небольшие деньги :)

+1
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

Домье. писал(а):А Унимоги это такая же для меня игрушка как и шишиги , и денег это не приносит , тем более на этом форуме . Моя машина это как бездонная бочка для все более и более затягивающего тюнинга , который в отличии от отечественных авто правильное занятие .
О как :)
скажи пожалуйста, а нахрена тюнинговать унимога если у него все изначально лучше? Нахрена устанавливать Лебедку Российского, тоесть заранее плохого производства (причем от того-же 66го или БТРа) если он в стоке супер пупер? А если тюнинговать зила или шишигу, ну тоесть отечесственоое, то это не для души, а деньги на ветер
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

Домье. писал(а):А тема возникла из-за твоих высказываний

Просто мне до сих пор не понятно была твоя планомерная (в каждой теме, в каждом высказывании) политика обсирания советской техники в купе с фетишированием на унимог.
Ну а если ты имеешь отношение к продаже унимогов, то теперь понятен - простой шкурный интерес. И на любом ресурсе тебя бы давно забанили за контекстную рекламу и пиар.
Домье. писал(а):почему к примеру на форуме круизеров люди спокойно обсуждают любые хорошие иномарки ,отличные от Тойот , а тут от некоторых товарищей сразу раздаются озлобленное шипения и оскорбления в адрес мирового автопрома ?

Как только на форум круизеров придет барыга и начнет в каждом сообщении тыкать на "объективные" :D недостатки крузера, в свете "объективных" :D достоинств унимога или патрола, которые при случае поможет приобрести недальновидным и тупаватым круизероводам. Этого барыгу выпи...дят через 5 таких сообшений и продолжат "спокойно обсуждать любые хорошие иномарки..." и ковырятся в своих любимых кукурузерах.
Что собсвенно сделали УАЗоводы.
т. 9995589 Сергей
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Viking-Tver писал(а):А с унимогом другая история? Он что ли большим слитком золота обернётся? Так же сгниёт со временем... Ничто не вечно под луной, к сожалению.

А по сколько люди, состоящие на этом форуме по тем или иным соображениям (причём осознанно) выбрали Газ/Зил и т.д., то по сути это бессмысленный спор.

А если посмотреть глубже в суть спора, то есть масса людей (причём их намного больше, чем состоящих на этом форуме и на уазбуке), которые скажут про тебя и унимог - купил древний чермет, толком на нём не ездит, а только ремонтирует - ибо основной массе глубоко по барабану ремонтируешь ты его или тюнингуешь...

P.S. Я рад за тебя, что у тебя есть унимог! Но мне от этого ни холодно не жарко. Кто то на оленях ездит - и ничего...

Как показывает практика , что хорошо заряженные ино джипы достаточно легко продаются , а вот нафаршированные уазы после года безуспешных продаж не за бросовые деньги . приходиться разбирать на запчасти , ништяки продавать , а стоковые остатки сдавать в чермет .

То что говорти основная масса народу это от их безграмотности , зачем ремонтировать практически новый автомобиль? А вот довести его до состояния максимальной комплектации ,а это именно конек Мерседеса Унимог , где к машине завод разработал и выпустил кучу допов . хочешь многоступенчатую понижайку , пожалуйста , лесопилку , тоже есть , Хочешь шноркель , купил и поставил на штатное место . В общем это как конструктор и очень увлекательное занятие искать по всему миру и собирать этот пазл
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):
Домье. писал(а):А Унимоги это такая же для меня игрушка как и шишиги , и денег это не приносит , тем более на этом форуме . Моя машина это как бездонная бочка для все более и более затягивающего тюнинга , который в отличии от отечественных авто правильное занятие .
О как :)
скажи пожалуйста, а нахрена тюнинговать унимога если у него все изначально лучше? Нахрена устанавливать Лебедку Российского, тоесть заранее плохого производства (причем от того-же 66го или БТРа) если он в стоке супер пупер? А если тюнинговать зила или шишигу, ну тоесть отечесственоое, то это не для души, а деньги на ветер

У меня в гараже есть единственное масляное пятно на полу , это сопливится сальник БТРовской лебеды . Да и про надежность я тоже думал , но решил что лебедка рассчитанная на 12тонную машину будет не напряжно работать на трехтонной машине .
Кстати когда я все померил , но был немало удивлен как она встала как родная , сразу видно откуда ноги растут и у кого ее скопировали . это как печки ОВ начиная от запора и кончая 65пятками на кунгах , плохая копия немецких изделий ( кто не верит , могу показать , лежит у меня Эбешпехер и ОВ-30 , некоторые детали как две капли воды похожи , отличаются только качеством изготовления , причем немецкая может еще и работать вообще и нагнетать теплый воздух вообще без электричества .

Про лебедку еще , родную не поставил , так как гоняю постоянно на пустом борте , развесовка и так не очень , а вот три лебедки сзади и сдвинутые назад 2 акб и запаска , картину меняют
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

Домье. писал(а): к машине завод разработал и выпустил кучу допов . хочешь многоступенчатую понижайку , пожалуйста , лесопилку , тоже есть , Хочешь шноркель , купил и поставил на штатное место . В общем это как конструктор и очень увлекательное занятие искать по всему миру и собирать этот пазл
Да, наши заводы не сильно балуют нас допами к машине, вот тут с тобой согласен :) И в этом к сожалению большое отличие Российского тюнинга от ино тюнинга.
Ино тюнинг - купил (заказал) очередной "ништяк" в красивой коробочке, распечатал, прикрутил к машине, радуешся.
Российский тюнинг - это в основном выпилил болгаркой, сварил, обработал покрасил.
Опяь-же каму как. Кто просто отдал в сервис и ходит довольный, а кто сам делает. Пусть долго, с ошибками, но сам, для себя и качествено. А это для многих гораздо интереснее чем ждать поделку из сервиса.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

SaMuRaY писал(а):
Домье. писал(а):А тема возникла из-за твоих высказываний

Просто мне до сих пор не понятно была твоя планомерная (в каждой теме, в каждом высказывании) политика обсирания советской техники в купе с фетишированием на унимог.
Ну а если ты имеешь отношение к продаже унимогов, то теперь понятен - простой шкурный интерес. И на любом ресурсе тебя бы давно забанили за контекстную рекламу и пиар.
Домье. писал(а):почему к примеру на форуме круизеров люди спокойно обсуждают любые хорошие иномарки ,отличные от Тойот , а тут от некоторых товарищей сразу раздаются озлобленное шипения и оскорбления в адрес мирового автопрома ?

Как только на форум круизеров придет барыга и начнет в каждом сообщении тыкать на "объективные" :D недостатки крузера, в свете "объективных" :D достоинств унимога или патрола, которые при случае поможет приобрести недальновидным и тупаватым круизероводам. Этого барыгу выпи...дят через 5 таких сообшений и продолжат "спокойно обсуждать любые хорошие иномарки..." и ковырятся в своих любимых кукурузерах.
Что собсвенно сделали УАЗоводы.

Это какая реклама и доход? Ты наверное что-то путаешь , шишигами можно барыжить , потому что их много и есть устойчивый спрос на запчасти . С Унимогами другая картина , машины все можно по пальцам пересчитать ,почти все кто их покупает , уже имеет иномарки и понимает что запчасти на них дешевле и проще самим покупать там , а не кормить алчных барыг . Вот и для меня машины это место где можно потратить деньги и свободное время, а зарабатываю я их в совсем другом месте с автопромом совсем не связанным .
А Тоетоводам , Хамеероводам приятно почитать про хорошее машинки ,они не брызжут слюной в монитор и не изрыгают оскорбления . Чем лично тебе не нравятся иномарки .
Вот скажи мне что лучше новый Садко или МАН? Если абстрактно посмотреть чисто на машины и отбросить классовую ненависть

А уазоводы просят меня вернуться , после того как я попросил заблокировать меня надолго

[QUOTE=Константин_54рус;2244447]Сам просил. "Курить" не может бросить, а дел, говорит, много...[/QUOTE]

[QUOTE=RomaST;2244893]Сам не думал, что такое напишу: Выпустите Домье! Без него здесь скучно! Хоть на УАЗбуку не заходи. Свободу Домье!![/QUOTE]
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):
Домье. писал(а): к машине завод разработал и выпустил кучу допов . хочешь многоступенчатую понижайку , пожалуйста , лесопилку , тоже есть , Хочешь шноркель , купил и поставил на штатное место . В общем это как конструктор и очень увлекательное занятие искать по всему миру и собирать этот пазл
Да, наши заводы не сильно балуют нас допами к машине, вот тут с тобой согласен :) И в этом к сожалению большое отличие Российского тюнинга от ино тюнинга.
Ино тюнинг - купил (заказал) очередной "ништяк" в красивой коробочке, распечатал, прикрутил к машине, радуешся.
Российский тюнинг - это в основном выпилил болгаркой, сварил, обработал покрасил.
Опяь-же каму как. Кто просто отдал в сервис и ходит довольный, а кто сам делает. Пусть долго, с ошибками, но сам, для себя и качествено. А это для многих гораздо интереснее чем ждать поделку из сервиса.

Своими руками мне тоже нравиться , но жизнь она короткая , по мне лучше купить разработанную , испытанную деталь , поставить самому и быть в ней уверенной .
Вспомните больше 10лет уазоводы пытаются сделать понижайку 4,0, ком, итд .а потом еще и думают на сколько выездов ее хватит и как быстро она завоет и станет вылетать , А на тоже Унимоге , можно это все купить заводское с ресурсом сравнимым со всеми остальными агрегатами

Да еще и возможности у всех разные , если ты начальник цеха , серьезного оборонного завода , то конечно дешевле и проще сделать самому , а мне например удобнее заказать и через 20 дней распечатать коробку с шестеренками у себя дома
Последний раз редактировалось Домье. 20 май 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

Домье. писал(а):Как показывает практика , что хорошо заряженные ино джипы достаточно легко продаются , а вот нафаршированные уазы после года безуспешных продаж не за бросовые деньги . приходиться разбирать на запчасти , ништяки продавать , а стоковые остатки сдавать в чермет .

Сколько десятков заряженых ино-джипов ты продал и сколько при этом уазов пришлось разобрать? Или опять у "золовки брата бабушки" был такой случай :D

Фразы перед грубейшими обобщениями - "как показывает практика", "давно известно", "все уже поняли", "на самом деле". При этом игнорирование вопросов, разумных замечаний и повторение одного и того-же.
Похоже немцы превзошли самих себя и создали первого в мире виртуального тролля, пока экспериментального и тестируют на продажах старых моделей мерседеса.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

Домье. писал(а):[QUOTE=Константин_54рус;2244447]Сам просил. "Курить" не может бросить, а дел, говорит, много...


[QUOTE=RomaST;2244893]Сам не думал, что такое напишу: Выпустите Домье! Без него здесь скучно! Хоть на УАЗбуку не заходи. Свободу Домье!![/QUOTE][/quote]
Это те которым ты помог достать унимог или какую-нибудь феньку :lol: ? Я тебе процитирую 50 цитат где ты зае..ал народ тем же чем и здесь и тебя клянут по чем свет стоит, только нах это надо.

И забанили тебя именно за тот же срач что и здесь.
"попросил себя забанить" :) :) :) - самому не смешно?
т. 9995589 Сергей
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

SaMuRaY писал(а):
Домье. писал(а):[QUOTE=Константин_54рус;2244447]Сам просил. "Курить" не может бросить, а дел, говорит, много...


[QUOTE=RomaST;2244893]Сам не думал, что такое напишу: Выпустите Домье! Без него здесь скучно! Хоть на УАЗбуку не заходи. Свободу Домье!!
[/quote]
Это те которым ты помог достать унимог или какую-нибудь феньку :lol: ? Я тебе процитирую 50 цитат где ты зае..ал народ тем же чем и здесь и тебя клянут по чем свет стоит, только нах это надо.

И забанили тебя именно за тот же срач что и здесь.
"попросил себя забанить" :) :) :) - самому не смешно?[/quote]
Да я посчитал , что сидение на Уазбуке приносит ущерб моему бюджету в штук 50 в месяц , а это новый патриот в год . так что слишком мне дорого обходиться писать правду
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

Домье. писал(а): А на тоже Унимоге , можно это все купить заводское с ресурсом сравнимым со всеми остальными агрегатами
Опять заладил про унимог, вот ты не угомонный :) Вобщем-то суть основных притензий к тебе от общественности не в том что ты из унимога создал себе кумира, а в том что при твоей любви к нему, ты в других темах часто в открытую, скажем так, "засираеш" (пожалуйста не придирайся к словам) тачки одноклубников. На уазбуке от подобной рекламмы тоже народ подустал порядком. Не хорошо это. В твоей "оде" любви к унимогу вроде никто плохого ничего не сказал, подобного и от тебя того-же люди просят.


И блин, мужики, ну редактируйте уже цитаты :shock: .
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

Илья, это пытаются ему сказать разными словами уже не первый год и не один десяток копий сломано. Он воспринимает это как злостное шипение и оскорбления от нищих и недальновидных людей, а свои высеры как правду-матку.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

SaMuRaY писал(а):Он воспринимает это как злостное шипение и оскорбления от нищих и недальновидных людей,
ну значит я тоже нищий и не давольный людь :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

Илья. писал(а):ну значит я тоже нищий и не давольный людь :D

Судя по аваторке ты типичный представитель нищего и не дальновидного :D :D :D Купил курятник какой-то на колесах и пытаешься его облагородить. В итоге потратишь на него больше чем на новый унимог, продать не сможешь даже за копейки и вообще лучше никуда не выезжай, так как он сгниет на глазах или рассыпится.
Если УАЗбука "камеди-клаб", то ГАЗ-66 похоже психбольница. :mrgreen:

Домье дай хорошую фотографию твоего Унимога, повешу на стену и зажгу лампадку.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение AlexArs »

Как-то смотрел документальное кино "Автомобили в погонах"...
В общем здесь ответ на вопрос темы! Смотреть с 2:26
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

На вооружении у вермахта - советские ЗиСы :lol:, так же как Т-34 с крестами на кинохрониках часто встречаются.
Домье. писал(а):сразу видно откуда ноги растут и у кого ее скопировали .
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

SaMuRaY писал(а): Купил курятник какой-то на колесах и пытаешься его облагородить. В итоге потратишь на него больше чем на новый унимог, продать не сможешь даже за копейки и вообще лучше никуда не выезжай, так как он сгниет на глазах или рассыпится.
Это не курятник :D В бущем он будет передвижной дачей, а гниль я уже отрезал, благо её было мало :lol: Кстати, да, купил его по нищенским расценкам (уазика пришлось продать) а из вложений после покупки - сальник на ком кпп и патрубки охлаждения. Он 73 года, сальник просто растрескался.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Славон »

А наши куры бесстыдно копируют форму яйца с лучших зарубежных аналогов!
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):Опять заладил про унимог, вот ты не угомонный :) Вобщем-то суть основных притензий к тебе от общественности не в том что ты из унимога создал себе кумира, а в том что при твоей любви к нему, ты в других темах часто в открытую, скажем так, "засираеш" (пожалуйста не придирайся к словам) тачки одноклубников. На уазбуке от подобной рекламмы тоже народ подустал порядком. Не хорошо это. В твоей "оде" любви к унимогу вроде никто плохого ничего не сказал, подобного и от тебя того-же люди просят.


Почему только Унимог , еще татра 813 нравиться, Сису маленькие , маны быстроходные шоссейники ,американские сидельные тягачи .
А еще мне очень Н1 нравиться , как появиться возможность взять в идеале с минимальным непременно возможностью воспользуюсь .

Да еще в темах я порю когда черное выдают за белое , когда человек с пеной у рта говорит что уаз супер проходимец я его спрашиваю , как может достойным проходимцем называться машина без жестких блоков , с чахлой бензинкой и дырявым зажиганием , без шноркеля и невнятной кпп с РК1,98 ? И вот тут когда моим оппонентам нечего ответить начинается срачь
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»