Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

Народ подскажите пожалуйста, собираюсь устанавливать двигатель от трактора Т-40 на ГАЗ-3307, есть ли у кого нибудь опыт в данном деле. В частности интересует как соеденить сам двигатель и коробку зиловскую.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение leomuz »

Плиту бери переходную от 240-го примеряй, пересверлишь что там не подойдет, мне кажется так , потому как мне для этих именно целей в прошлом году заказывали такую плиту, стоила она 7500р, называлась типа --как кожуш сцепления переходной или что то вроде того не помню, если надо буду мимо магазина проезжать узнаю.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение andrei »

Знаю что с двигателем от 40-ки ставят коробки ГАЗоновские - ну типа её проще поставить. Сам не видел как это выглядит, т.к. не вижу перспектив - слаб этот дизель для наших машин! На 3307 с ним, как мне кажется только сено возить навалом (и то если не топтать его). И желательно на дороги общего пользования не выезжать, т.к. скорость будет не больше 40-50 км/ч - лучше уж на тракторе ездить.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

В соседней деревне 3307 катается с таким двигателем, не кажется он мне сильно слабым, и что только сено на нем возить - это зря! Тем более что все равно другого в наличии нет.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение жарник »

а регистрировать не будете? а то у нас один кулибин поставил двигатель от т 25 на газ 52 и отправил документы на ГАЗ. переделку не разрешили.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение andrei »

жарник писал(а):а регистрировать не будете? а то у нас один кулибин.....

Попробуй отправить этого кулибина вот сюда - http://www.ptiafond.ru/
Я всех туда отправляю :oops:, так сказать изучаю общественное мнение об этой организации - сам пока ничего не переделал, но думаю над этим вопросом и изучая обстановку наткнулся на этот сайт. Нравится то, что у них там есть форум, который реально работатет и ответ предварительный они дают на форуме в течении одного-двух дней.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение leomuz »

andrei писал(а):
жарник писал(а):а регистрировать не будете? а то у нас один кулибин.....

Попробуй отправить этого кулибина вот сюда - http://www.ptiafond.ru/
Я всех туда отправляю :oops:, так сказать изучаю общественное мнение об этой организации - сам пока ничего не переделал, но думаю над этим вопросом и изучая обстановку наткнулся на этот сайт. Нравится то, что у них там есть форум, который реально работатет и ответ предварительный они дают на форуме в течении одного-двух дней.


andrei если будет надо, у меня есть координаты тех кто занимается аналогичным у нас в Екате !
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

Регистрировать пока не представляется возможным, т.к. документов нет абсолютно никаких, ни на двигатель, ни на автомобиль, все составляющие выдернуты из пунктов по сбору чермета, а так хотелось бы чтобы было все в норме.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение andrei »

leomuz писал(а):andrei если будет надо, у меня есть координаты тех кто занимается аналогичным у нас в Екате !

Понял, спасибо! Желание что-нибудь поделать есть, но вот, к сожалению нет ни времени (у меня на работе 2 казённые машинки+дома 3 свои - даже на ходу их поддерживать и то не всегда здоровья хватает), ни средств...... но всё-же надеюсь на лучшее. :D
polterix писал(а):Регистрировать пока не представляется возможным, т.к. документов нет абсолютно никаких, ни на двигатель, ни на автомобиль, все составляющие выдернуты из пунктов по сбору чермета, а так хотелось бы чтобы было все в норме.

Ну на ГАз-3307 доки можно прикупить не вставая из-за компутера - это не дифицит, а вот с дизелем посложнее - это надо по-деревням ездить и с народом разговаривать.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

Чтобы беспокоиться о документах для начала нужно хотя бы двигатель поставить и посмотреть что получилось, потому что одно дело когда ты где-то видел, другое - когда ты сам взял болгарку в руки. Я вот все еще думаю как соеденить коробку зиловскую с двигателем Д-144, был бы белорусовский движок в наличии - проблем бы не было совсем. А вот с этим двигателем придется наверное хорошенько подумать. Там еще с креплениями заморочек много получается. Хоть бы подсказал кто!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение leomuz »

polterix писал(а):Чтобы беспокоиться о документах для начала нужно хотя бы двигатель поставить и посмотреть что получилось, потому что одно дело когда ты где-то видел, другое - когда ты сам взял болгарку в руки. Я вот все еще думаю как соеденить коробку зиловскую с двигателем Д-144, был бы белорусовский движок в наличии - проблем бы не было совсем. А вот с этим двигателем придется наверное хорошенько подумать. Там еще с креплениями заморочек много получается. Хоть бы подсказал кто!


а что подсказывать то, берешь переходную плиту и сверлишь ее как тебе надо--самый простой вариант, если есть возможность изготовить новую, у нас например плазморезкой черта могут вырезать и стоит копейки.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

А куда там плиту приворачивать к самому двигателю или к колоколу, в самому двигателю не привернуть, если к колоколу тогда тоже ерунда получается придется вал удлиннять, а это ни к чему!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение leomuz »

polterix писал(а):А куда там плиту приворачивать к самому двигателю или к колоколу, в самому двигателю не привернуть, если к колоколу тогда тоже ерунда получается придется вал удлиннять, а это ни к чему!


а ты что уже все промерял? ничего там удлинять не надо плита ставится толщиной ~7-8 мм.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

Если я правильно тебя понимаю, то на колокол трактора крепится плита, затем колокол зиловский к плите? Если так тогда точно не хватает.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение andrei »

Ну а зачем колокол ЗиЛовский-то крепить ещё?
Вот, например как сделан колокол для крепления кпп ЗиЛ к дизелю СМД18 .Хоть и плохо видно, но можно понять, что часть колокла отрезана и туда приварена пластина, в которой сделаны отверстия под ЗиЛовскую КПП.
[img]http://i073.radikal.ru/0911/14/9010bcff98d5.jpg[/img]
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

Комбайновский двигатель соединить с зиловской коробкой, а вот двигатель от д-144 соеденить с зиловской коробкой - это будет сложнее. В общем я думаю сделать так. К двигателю с колоколом крепи еще один такой же колокол, потом центруем и сворачиваем болтами, далее крепим зиловскую коробку, вал при этом укорачивается где-то на 1,5-2 см.
Корзина сцепления будет комбайновская, диск сцепления от Т-40, а сердечник диска сцепления - зиловский. Как констурукция?
polterix
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:36
Модель: ГАЗ
Откуда: 290642855

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение polterix »

Ну так как конструкция кто-нибудь может что сказать?
Аватара пользователя
Asterix
Новообращенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение Asterix »

polterix писал(а):Ну так как конструкция кто-нибудь может что сказать?

Так а что тут сказать? Навряд-ли кто такую комбинацию с двумя колоколами, и комбайновским сцеплением на Д-144 делал. Первый будешь.
Я так не представляю, как ты комбайновскую корзину сцепления в колокол Д-144 запихаешь. А главное зачем? Родное сцепление вполне нормальное, сердцевину диска только под КПП ЗИЛ переклепать и всё.
В общем надо пробовать.
АПП "Крепыш": заднемоторная компоновка, две раздатки, арочная резина.
Аватара пользователя
krupin
Новообращенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Удмуртская республика, с.Кильмезь

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение krupin »

http://www.foracar.ru/catalog/4400.html вот тут картер сцепления от двигателя д-144 артикул 40141-1601051
применяется на львовских погрузчиках коробка как я понял типа газ-53
Вложения
4417b.jpg
4417b.jpg (23.43 КБ) 8534 просмотра
Аватара пользователя
krupin
Новообращенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Удмуртская республика, с.Кильмезь

Re: Двигатель трактора Т-40 на ГАЗ 3307

Сообщение krupin »

Цена такого картера от 9 до 13 тыр в разных местах по разному
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»