Установка дизеля на ГАЗ 66

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Призрак »

Петрович писал(а):
Гарыныч писал(а):Движок мы поставим, просто очень интересно , что тема ожила, изучаем опыт, может быть что-то возьмем на вооружение, у нас сейчас будет устанавливаться MITSUBISHI 4Д35 , так что по мере работы буду отчитываться.

Когда установил 4д33 и выехал без кунга то трогался с любой передачи и с трудом определил где какая т.к. переделал под правую руку. С 4,6 литрами повеселей будет машинка . Но если EFIшная то гемор не избежен. Я приподнял кабину на 28мм с зади интересно как у вас получится ?


Как понять EFIшная то гемор не избежать :x ?
...Тут вот думаю немного КПП сделать как на Камазе, через тяги... Но пока голова вся ву тумане, думка про электронный джойстик переключать скорости, тогда не надо искать где эта рукоятка КПП сидит и искать ее где то за спиной.:D
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Петрович »

EFI это электро впрыск, как то жалуются на него люди. А к расположению рычага переключения передач быстро привыкнеш.
Аватара пользователя
66регион
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ебург

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение 66регион »

Вот решил поставить дополнительные подушки чтоб вибрации было меньше
Изображение
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение leomuz »

66регион
Как бы посмотреть твою машинку :D в живую так сказать типа встреча по обмену опытом :D - собираюсь усиленно сам к подобным перестройкам 66-го.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Матрос
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:44
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: г.Пермь

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Матрос »

Добрый день. Начал наконец втыкать 245 в шишигу. Секс я хочу заметить еще тот.КПП с демультипликатором и КОМом на две лебеды. Плюс будка стоит на машине. При выравнивании агрегата по дырке под рычаг КПП мотор уехал вперед довольно сильно.Придется двигать радиатор вперед и поднимать кабину- сегодня сделаю пластину под передний крепеж посмотрю на сколько. А вобще хочу под переднюю опору движка поставить дополнительные подушки.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Moryx »

Можно про демультипликатор подробней? От какой машины? Как переключается - воздухом или тросиком ? Фото бы посмотреть.
Матрос
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:44
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: г.Пермь

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Матрос »

Moryx писал(а):Можно про демультипликатор подробней? От какой машины? Как переключается - воздухом или тросиком ? Фото бы посмотреть.

По поводу коробки надо Гладкова поспрошать, это он ее где-то нарыл. А так сзади обычной зиловской КПП висит приблуда толщиной около 35 см. Сверху рычаг включения руками.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Lord Set »

Матрос писал(а):Добрый день. Начал наконец втыкать 245 в шишигу. Секс я хочу заметить еще тот.КПП с демультипликатором и КОМом на две лебеды. Плюс будка стоит на машине. При выравнивании агрегата по дырке под рычаг КПП мотор уехал вперед довольно сильно.Придется двигать радиатор вперед и поднимать кабину- сегодня сделаю пластину под передний крепеж посмотрю на сколько. А вобще хочу под переднюю опору движка поставить дополнительные подушки.

пиши все подробно и выкладывай фотки пожалуйста...
так как ко мне скоро прийдет тот же комплект
Матрос
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:44
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: г.Пермь

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Матрос »

[пиши все подробно и выкладывай фотки пожалуйста...
так как ко мне скоро прийдет тот же комплект[/quote]

Фотки могу сделать только телефоном. Цифровика у меня к сожалению нет.А так на форуме все подробно уже описано. В моем случае кабину буду поднимать на 3 см. Делитель очень сильно мешается.Надо перегибать рычаги и тяги родной РК. Промежуточный кардан сделали из ЗИЛовского и ГАЗоновского. Длинна получилась 360 мм.Чтобы уменьшить угол крестовин под переднюю траверсу крепления мотора положил газоновские подушки.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Lord Set »

фотай телефоном... очень надо !!
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ic »

Вот, фотки моей установки Д-245, как раз с такой коробкой (с демультипликатором): http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=28&t=6815.
Аватара пользователя
Дмитрий Т
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:26
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Горный Алтай

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Дмитрий Т »

ic писал(а):Вот, фотки моей установки Д-245, как раз с такой коробкой (с демультипликатором): http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=28&t=6815.


Ic а сколько по времени длилось переоборудование твоего аппарата?
Dmitry-t76@yandex.ru
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ic »

Дмитрий Т писал(а):Ic а сколько по времени длилось переоборудование твоего аппарата?
Пробыла она в Обнинске несколько месяцев. А сколько чистого времени они потратили, я не знаю...
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Lisник. »

ic писал(а):
Дмитрий Т писал(а):Ic а сколько по времени длилось переоборудование твоего аппарата?
Пробыла она в Обнинске несколько месяцев. А сколько чистого времени они потратили, я не знаю...


Пол года.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Jecki »

Димка(Дизельный) ставил свой дизель 2а месяца и то говорит что еслибы всё было а особенно время , то за две недели уложился
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Дмитрий Т
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:26
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Горный Алтай

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Дмитрий Т »

ic писал(а):
Дмитрий Т писал(а):Ic а сколько по времени длилось переоборудование твоего аппарата?
Пробыла она в Обнинске несколько месяцев. А сколько чистого времени они потратили, я не знаю...


:-o Пол года , круто !!! Это просто установка двигателя ???? Или что то еще делали? Если просто двигатель то что то не реально долго.
Dmitry-t76@yandex.ru
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ic »

Дмитрий Т писал(а)::-o Пол года , круто !!! Это просто установка двигателя ???? Или что то еще делали? Если просто двигатель то что то не реально долго.
Ну, отогнал в ноябре. Коробку с демультипликатором долго прилаживали. Кунг очень близко к кабине, на коробку не садился. Кунг лифтовали. Потом новый год. Потом у них батареи рванули в боксе. Потом я в Египет улетел. Потом ждал, пока снег растает, не хотел по соли перегонять. Так и набралось, я не торопил никого, а они не только моей машиной занимались, у них и еще работа была. Полностью обычную шишку они дизелизируют за месяц. Я, когда перед Египтом заезжал денег отдать, у них в боксе стояли две одинаковых бортовых шишки с исузовскими дизелями. Для какой то фирмы делали. В общем, делают многое нестандартное, но вот что мне у них очень не понравилось -- болгаркой слишком бездумно машут.
Senatorman
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Belarus

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Senatorman »

Посоветуйте, плиз, какую кпп лучше и менее геморно состыковать с МТЗшным дизелем? Возникла ещё шальная мысль примерять МАЗовскую шестёрку с родной кпп :mrgreen: :-)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение rencom »

а где будет коробка находиться ? Я про то что дотянется ли рычаг ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Senatorman
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Belarus

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Senatorman »

rencom писал(а):а где будет коробка находиться ? Я про то что дотянется ли рычаг ?

Это не важно-кабина будет родная, но с капотом или, на крайняк, кузов УАЗ.
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»