Двигатель от ниссана патруль

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Я в курсе Дизель, просто смотрю с установкой газа на будущее
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Двигатель от ниссана патруль

Сообщение ЛЁЛЕК »

Что то заглохла старая темя с дезелем от Патруля (он же Ниссан Сафари), у кого что изменилось за это время, потому как я тоже подумываю относительно этого движка на свой автомобиль. За сам дизель могу сказать, что хороший вариант, у меня был такой сафарь, нетурбовый дизель отличный (муфта немного не устраивала, что бы в конкретных дебрях гонять), счас у отца свежий сафарь с таким же дизелем тока турбовый- доволен полностью. Точно знаю что у нас на Сахалине живет мужичек (500 км от меня) у него 66 и дезель от Крузера (тоже 4200) с коробкой, раздаткой (крузовской) а от нее выход на родную газоновскую раздатку. ездиет не первый год. говорят доволен. Надеюсь в ближайшие пол года окажусь у него в гостях.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Двигатель от ниссана патруль

Сообщение Lord Set »

тоже стою перед выбором
либо воткнуть ТД42 - 4200 (есть с коробкой за 50-60 тыр) или 4Д33 - 4200 от кантера ( без коробки за 110 тыр)
ТД42 хвалят за надежность, но как ни крути сафарь по сравнению с шишкой легковушка, справится ли он??? так же знающие люди говорят, что он длинный и в шыш трудно его запихать... вроде как и тяжелее чем 4Д33.
4Д33 от грузовика, смущает то, что он митсубиси...

кароче я в конкраетном раздумии
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Двигатель от ниссана патруль

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Lord Set писал(а):... но как ни крути сафарь по сравнению с шишкой легковушка, справится ли он??? ...

Ну судя по крутящему моменту так и есть, не справится.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Двигатель от ниссана патруль

Сообщение ЛЁЛЕК »

Волоснянковый вжужик писал(а):
Lord Set писал(а):... но как ни крути сафарь по сравнению с шишкой легковушка, справится ли он??? ...

Ну судя по крутящему моменту так и есть, не справится.

Я ведь писал, что у мужика стоит дизель от крузера, и не первый год справляется, так что думаю и от сафарика влезет и по размерам, так как он так же 6 цил -рядный, да и по техническим характеристикам не далеко они друг от друга а практически рядом, ну и что касается его надежности тут уж не отнять
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Васек на тракторе »

diesel писал(а):А по поводу АВТОМАТА я должен сказать:
у него есть как существенные плюсы в "ГОВНАХ" так и минусы


+) невозможность "Подпалить" сцепление
спалиш коробку,она не любит ,,говны,,не терпит экстрима,движком она как раз тормозит не плохо,

-) меньшая надежность при экстремальном использовании
-) невозможность торможения двигателем
-) сложный ремонт
-) невозможность пользования "раскачкой" (оно конечно возможно, но только с очень большими запаздываниями, в принципе приучиться можно)
-) невозможность запуска заглохшего двигателя "с ходу" или на "Галстуке"

вообщето этот список можно и ещё дополнить более мелкими отличиями в пользовании но всё таки....
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Иванович
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:50
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Двигатель от ниссана патруль

Сообщение Иванович »

Не пойдет на шишку патрулевский.......слишком слабый он.....он и патруль внатяг двигает.......а уж в сборе да на шишке - проедет до первой грязи, порвет цепь в раздатке и на этом поездки закончаЦЦа.....
Советую обратить внимание на ГРУЗОВЫЕ движки от ниссан....вот им - цены нет.....5-6 литровые от Атлас и Титан (они 4-х цилиндровые)......они и габаритно станут отлично и раздатка родная останеЦЦа на месте и 5-6 передач будет отлично синхронизированой КПП и момент вполне достойный.
orks
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 07:57
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: нижневартовск
Контактная информация:

Re: Двигатель от ниссана патруль

Сообщение orks »

2 Иванович: какую цепь он порвет???? и с чего это он патрол тянет в натяг???? у меня патрол на 35 катках мудовых начал напрягаться и то в говне жутком... на асфальте родной размер позволял пятаки крутить, 35 катки проворачивает в букс, на родном размере колес 160 по жпс... так в чем "натяг?" теперь про цепь: цепь идет на передний мост, тракт на задний прямой так вот в данной схеме выход на передний мост с патрулевской раздатки задействован НЕ БУДЕТ! потому НИЧЕГО не порвет!
nv4x4.ru
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»